Что нового

Honor 10 COL-L29 схема или фото платы

15/10/15
1
1
Ищу схему или фото платы на Honor 10 COL-L29, интересует расположение элементов под коннектором основного шлейфа на плате(межплатный)
 
25/12/05
45
1
Это? Меня в свою очередь тоже схема интересует, в частности - датчик поворота, отказал после воздействия влаги.... совсем не знаю как эдесь это реализовано, в какой угол смотреть...:confused:

Разборчивей полностью не получается, если только нужно сделать фото в конкретной части платы.

фото платы:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Из того, что видно, пока вижу только один возможный кандидат, напишите, что у выделенного чипа на корпусе написано, и сколько у него ножек.

0001.GIF

Возле остальных небольших чипов находятся дроссели, возможно это преобразователи.

Также, возможно, что гироскоп находится на платке с разъёмами, или под экранами на основной плате.
Если надумаете снимать экраны, то выложите фото платы без экранов тоже.

В каком районе было попадание влаги?
 
25/12/05
45
1
Маркировка чипа 4G9, стекляшка, ног не видно скока, влага попала через сим приёмник, и там в корпусе выемка под эту часть платы, резинка по периметру, не видно явно что по всей плате пошло. а ещё не срабатывает датчик приближения, и да есть там шлейф уходит под экраны, 4 контакта. Может ли гироскоп совмещённым быть там с датчиками приближения и на всё это 4 контакта?
 
18/9/04
6 108
1 941
Легко может быть, если используется шина I2C.
В данном случае сказать точно не могу, не знаю типа применённого в устройстве датчика приближения.
 
25/12/05
45
1
Добавил ещё одно фото корпуса, по ссылке в 4 посту.

И вызывает беспокойство у меня образование на корпусе одной катушки, фото прилагаю, завязана она со стекляшкой с маркировкой -
GAJ
979

Или это какая маркировка или последствия нагрева для меня не понятно, попытался оттереть спиртом и стёрлось....
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
Если смотреть даташиты на детали, то у некоторых из них рабочая температура 100 и выше градусов, то есть, сильный нагрев части узлов телефона (обычно силовых) - это скорее норма.
К вашей проблеме это не имеет отношения, не отвлекайтесь.

P.S. По одной лишь маркировке можно определить марку микросхемы, но это очень сложно без знания типа корпуса и количества ног.
Есть масса микросхем и транзисторов с одной и той же маркировкой, и различить их можно только по разнице в корпусах.
 
25/12/05
45
1
Было времечко и пошёл таким путём, снял экранчик, ближайший к отсеку сим, в который влага точно должна была попасть, возможно искомый чип здесь...

Я думаю что они не должны быть большого размера и вот мои подозреваемые и их маркировки:

HCDP
J3D -------------- стекляха, неизвестно скока ног, но такое впечатление что угол надломлен у неё.. странно кто его там под экраном мог повредить...

и :

!H
W83 --------------- у этого вижу с одной стороны три ноги, и с другой тоже 3, как бы 6.

Справа внизу на фото есть чип, но маркировка либо смылась либо не было...
Может из этих маркировок знакомые кому есть?

Под экраном_sm.jpg

Здесь чутка покрупнее фото
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

invite

.
24/10/06
171
2
это силовая часть, врядли сюда запихали

он может быть расположен на шлеифах
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
..вот мои подозреваемые и их маркировки:

HCDP
J3D -------------- стекляха, неизвестно скока ног, но такое впечатление что угол надломлен у неё.. странно кто его там под экраном мог повредить...

и :

!H
W83 --------------- у этого вижу с одной стороны три ноги, и с другой тоже 3, как бы 6.
Прочтите тему -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
25/3/19
1
1
30
Добрый день, в honor 10 попала влага выгорел элемент отвечающий за сеть, телефон полностью работает только при вставленной сим карте пишет нет сети и не одна антенка не ловит, кто знает какой элемент за это отвечает, и какая у него маркировка.
 
18/9/04
6 108
1 941
Fed91994, судя по описанию проблемы, Вы далеки от ремонта, и лучше отнести аппарат в мастерскую.
 
Последнее редактирование:
3/11/15
9
0
скиньте пожалуйста схему на аппарат honor 10
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 

hirsh

.
4/4/06
71
0
dervish, приветствую!
Принесли данный телефон после воды,разъем этот и шлейф подгнили. Сильно сгнил второй контакт сверху. Ты не посмотришь есть там падение напряжения на нем? И на кондере под разъемом проверь падение. Оба эти участка сгнили может на одной линии сидят? Спасибо!
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
Здравствуйте. Увы, в данный момент нет такого аппарата на руках.
 
22/6/10
10
0
День добрый, honor 10 col-l29, после воды не работает буззер все остальные звуки есть, может кто сталкивался? На остновной плате на коннекторе который соединяет нижнию плату с остновной оба контакта бузера звонятся между собой в кз, что предположительно за это отвечает?

Возможно кто нибудь может померить отмеченые резики?

20190813_122552.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Оба этих элемента - дроссели.
Через них идут сигналы с TAS2560 на спикер.
 
27/5/19
3
0
Здравствуйте. Подскажите где находиться wi-fi модуль и nfc антенна на данной модели? Спасибо большое.
 
нет звука в буззере, tas2560 менял несколько раз, резюки замычил, на них если подать 1в- буззер хрипит как положенно. схему бы...
 

zul

.
23/1/07
73
2
в кто подскажет где сам чип NFC располагается на плате?
снял экран радио,там были окислы,все вычистил пропаял,заработала сеть но вот NFC не хочет появляться да же в меню телефона,подскажите где он находится?
 
18/9/04
6 108
1 941
Если не устраивает картинка из сообщения
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а экран уже снят, то сделайте разборчивое фото этого участка платы, отмечу на нём то, что ищите.
 
Последнее редактирование:

zul

.
23/1/07
73
2
Если не устраивает картинка из сообщения
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а экран уже снят, то сделайте разборчивое фото этого участка платы, отмечу на нём то, что ищите.

в сообщении #20 там только антенны,у меня в меню отсутствует данный пункт вообще,хотя до воды был на месте.
попробую сделать фото
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1709) Детально

Верх Низ