Что нового

Honor 10 lite HRY-LX1 не включается и не заряжается

  • Автор темы Voxa!
  • Дата начала
9/8/20
15
1
37
День добрый, народ! Помогите пожалуйста... Honor 10 lite не включается, не заряжается. По usb потребляет ток 160 170 ma. Батарею подзарядил полностью от блока питания, не включается. Через лабораторник на клемах для аккумулятора потребления нет никакого, ну и на кнопку включения нет реакции на лабораторник, по нулям полностью. В компе вообще никак не определяется.
 

wergf

.
10/9/10
6
-2
55
Здравствуйте, пришел телефон на замену модуля Honor 10lite. оказалось что дело не в дисплее. Сам аппарат не вкл не заряжается. При подключению к БП было потребление 0.10А. Прозвонил все мультиком в районе КП нашел КЗ. снял КП кз не ушло. Подцепил проводок к линии КЗ начал греться драйвер изо. Поднял, зачистил , драйвер заменил. Аппарат завелся. Но нет индикации заряда, и вообще аппарат не заряжается. дата +и - относительно массы 300. заменил контроллер заряда BQ25601 не помогла, затем заменил КП- результат тот же. напруга 5в на разъем АКБ приходит. Подскажите куда глянуть дальше?
Я менял полностью нижнюю часть .
 
9/8/20
15
1
37
Нашёл причину неисправности. Возле контроллера обнаружил кондёр треснутый, он был в коротком. Снял, всё заработало. Не понятно только, из-за чего он таким стал🙂
 
11/8/09
7
0
Попал ко мне hry-lx1 с диагнозом "не включается". хозяин толком не смог объяснить что произошло, рассказывал что-то про скрутку проводов АЗУ. Как я понял, был у него кусок провода с micro usb с 4мя жилами, естественно, и АЗУ с 2мя жилами и он, видимо, смотал все четыре с теми двумя...
В итоге:
- аппарат невкл
- на СЗУ реакции нет, потребления тоже нет.
- на ПК реакции нет
- D+/D- - показания в порядке
- на акб поступает напряжение от зарядника
- на кнопке вкл напряжение 1,74в, реакции на ее нажатие, естественно, нет
КП пробовал реболить, и даже поменял на новый - эффекта ноль

Помогите советом, товарищи, будьте любезны!
 
25/8/16
39
6
В моем случае вода попала на нижнюю плату, телефон ре бутился. Поменял плату и все норм
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
16/11/21
2
0
23

Здравствуйте. У меня телефон HONOR HRY-LX1 модель платы HL1HRYM VE. Я снимал экран чтобы добраться до КП. И при этом снес 4 элемента (я обвёл их красным). Теперь надо установить что там стояло. Схему на него искал, но нашёл только на плату HL2HRYM. Она не подходит. Если у кого есть или фото или кусок этой схемы - прикрепите пожалуйста.
 

Вложения

  • 864,9 КБ Просмотры: 161
Последнее редактирование модератором:
16/11/21
2
0
23
с лева на право 1-скорее всего дроссель 2 и 4 кондеры на пикофарады а 3 что? тоже кондер?
 

Кто читал эту тему (всего: 2222) Детально

Верх Низ