Что нового

Honor 10 lite HRY-LX1 не включается и не заряжается

  • Автор темы Voxa!
  • Дата начала
15/6/16
1
1
33
принесли данное тело на замену дисплея, телефон был в ноль разряжен. при попытке проверить модуль, начал стартовать и потух при подключении к пк usb ser... заряд на акб идёт, куда копать?
 
24/1/16
10
0
Принесли Honor 10 lite с диагнозом не заряжается. После проверки не заряжается и не включается, пробита диодная сборка на нижней плате и греется BQ25601. Заменен контроллер заряда и нижняя плата. Итог: Включается, ПК Определяет его, При подключении зарядки есть индикация. Потребление 0,3 пока не погаснет экран потом падает в 0. На 13 и 14 ноге контроллера зарядки 0 В. Подскажитекуда копать дальше?
 
22/10/15
356
58
Поступил с диагнозом не включайка не заряжайка) Подключил к зарядному тестеру - потреление 860мА, индикации не какой! Вскрыл тело и добрался до BQ25601 При прозвонке обвязки было замечено два кондея в КЗ. Снял BQ. КЗ ушло!!! Взял саму BQ и решил её прозвонить, и о чудо нет КЗ где оно должно быть!!!
Вопрос: такое возможно??? Стоит ли её менять или просто по новой посадить???
 

Вложения

22/10/15
356
58
Всё разобрался)))
Относительно не той массы мерил! BQ под замену!!!
 

wergf

.
10/9/10
6
-2
55
А причем здесь флешь?
А при чём котроллер если КЗ ушло , и не заряжает и не включается телефон. Заменив контроллер у тебя будет такая же ситуация. Я тебе написал возможно повреждения софт флешки. Хочешь покупай контроллер , меняй это твоё дело .
 
22/10/15
356
58
BQ-ка была в КЗ, вот телефон и не включался (зарядка шла, о чем я и писал выше! Просто владелец то не знает что зарядка идет т.к. индикации нет)
Когда снял BQ-ку, решил её проверить на пробой, но померил не от CHG_PGND а от терминальной площадки (которая общ.масса) потом понил свою ошибку о чем и сообщил выше...
 
22/10/15
356
58
После замены BQ-ки осталось потребление 1-2 mA (толи BQ подосланная толи есть еще где то кз) на что обратить внимание??? А так включается и заряжается потребление на зарядке 1,59А. Как найти потребителя в 1mА ???
 

wergf

.
10/9/10
6
-2
55
После замены BQ-ки осталось потребление 1-2 mA (толи BQ подосланная толи есть еще где то кз) на что обратить внимание??? А так включается и заряжается потребление на зарядке 1,59А. Как найти потребителя в 1mА ???
Я ведь писал что BQ-ка не при чём!
 
22/10/15
356
58
Как раз в ней и дело! Телефон то начал и включаться и заряжаться!!! Просто где то еще утечка есть, подозреваю что КП-ке досталось либо BQ-ка бракованная
 

wergf

.
10/9/10
6
-2
55
Как раз в ней и дело! Телефон то начал и включаться и заряжаться!!! Просто где то еще утечка есть, подозреваю что КП-ке досталось либо BQ-ка бракованная
Но раз ты уверен в этом , то дальше меняй опять. Может тебя это успокоит.
 
22/10/15
356
58
А кто вообще сказал что там стоит BQ25601 В мануалах выложенных ув. masterminimal нет точного номинала этого контроллера! Я проверил даташит на BQ24298 и RT9466 и BQ24296M и понял что они более точнее подойдут для нашего аппарата!!! Если я не прав поправьте...

Судя из маркировки в оригинале стоит RT9466
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
А кто вообще сказал что там стоит BQ25601 В мануалах выложенных ув. masterminimal нет точного номинала этого контроллера! Я проверил даташит на BQ24298 и RT9466 и BQ24296M и понял что они более точнее подойдут для нашего аппарата!!! Если я не прав поправьте...

Судя из маркировки в оригинале стоит RT9466
про i2c шину, не стоит забывать
ведь эти контроллеры, по ней управляются
 
5/7/09
3 741
1 026
Как я могу проверить её на утечку?
я не про утечку, а совместимость контроллеров зарядки, которые управляются через эту шину, совместимости одной распиновки мало
а проверить любую шину можна тестером, меряя падения обратного напряжения на выводах (тестер в диод, красный на корпус)
 
22/10/15
356
58
Может тогда подскажите как найти утечку в 1-2mA (вернее даже в какой линии?). Может вообще вся беда из-за несовместимости контр.заряда? Ведь у BQ25601 нет линии ILIM и OTG. Завтра куплю BQ24296m и попробую с ней... т.к. замена BQ25601 на новую BQ25601 результата не дала. Пробовал на плате от Honor 10 посмотреть как там от ЛБП обстоят дела, так вот там, так же при подаче 3,7v на коннектор АКБ ток подскакивает сначала 7-8mA потом переключается на 1-2mA и потом падает в 0. Здесь у меня почти так же, вот только после 1-2mA не падает в 0, а остается 1mA. Линию VBATT и VBUS проверил - нет утечек!
 
5/7/09
3 741
1 026
Может тогда подскажите как найти утечку в 1-2mA (вернее даже в какой линии?). Может вообще вся беда из-за несовместимости контр.заряда? Ведь у BQ25601 нет линии ILIM и OTG. Завтра куплю BQ24296m и попробую с ней... т.к. замена BQ25601 на новую BQ25601 результата не дала. Пробовал на плате от Honor 10 посмотреть как там от ЛБП обстоят дела, так вот там, так же при подаче 3,7v на коннектор АКБ ток подскакивает сначала 7-8mA потом переключается на 1-2mA и потом падает в 0. Здесь у меня почти так же, вот только после 1-2mA не падает в 0, а остается 1mA. Линию VBATT и VBUS проверил - нет утечек!

и как же вы проверили ?
это не реально, если только не снять все элементы в этой цепи

я ищу утечку так: подключаю к БП, и грею плату феном на 300 попугаев
в каком месте ток будет меняться - там и виновник, но не всегда удается найти
 

Кто читал эту тему (всего: 2222) Детально

Верх Низ