Что нового

Honor 10 Lite HRY-LX1 нет изображения

21/10/16
12
4
Попался и мне веселый аппарат, после попыток восстановления. При вкл, потреблял 20-30 мА, откатал цпу, флешь и кп, начал запускаться судя по потреблению, на з.у. реагировать, ток заряда 1.2- 1.3А., ПК видит ТА как съемный диск, но не выводит изображение, подсветка присутствует. Конектор поднимал, обрывов и кз не нащупал, падения на диф парах 650 мВ, что на данной платформе формирует питание lcd?
 
18/9/04
6 107
1 941
Что написано на корпусе выделенной на рисунке микросхемы ?
 

Вложения

21/10/16
12
4
Дело в том что в обвязке модуля nfc нет данной микросхемы, фото платы прикрепляю. У ТС на фото скорее всего lm36274, данную микруху нашел на плате, она под сим лотком, как понял за подсветку отвечает.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
LM36274 содержит в себе как драйвер подсветки, так и драйвер питаний дисплея.

P.S. Тема разделена на 2 темы, первая переименована в Honor 10i HRY-LX1T, (её автор ошибся с определением модели, а следом и я, взяв его картинку), потому и несовпадение расположения деталей на картинках.
 
Последнее редактирование:
21/10/16
12
4
Нашел обрыв по LCM_EN1 и LCM_EN2 под LM36274, вероятнее всего под проц идет, но так как он катан, склоняюсь к межплатному обрыву.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Эти выводы могут не использоваться (страница 29 даташита):

The LCM Bias outputs can be controlled either by pins LCM_EN1 and LCM_EN2 or register bits VPOS_EN and VNEG_EN, register 0x09 bits[2:1].

Управление может быть по шине I2C.
 
7/12/19
6
2
32
Нету изображения honor 10 lite

1582468421.jpg 1582468419.jpg
Привет всем. Телефон honor 10 lite нет изображения, у разъема конектора дисплея плохо был припаян смд элемент белого цвета, обвел его красным, и место где стоит такой же второй указал. Как понимаю, это конденсатор белый, в тестере указывает, как диод... у кого-нибудь есть схема на этот аппарат или кто может знает, что там за элемент стоит и приблизительные его характеристики.когда отпаивал его, потерял(((.Заранее спасибо!
 
21/10/16
12
4
Посмотреть вложение 346261Посмотреть вложение 346262
Привет всем. Телефон honor 10 lite нет изображения, у разъема конектора дисплея плохо был припаян смд элемент белого цвета, обвел его красным, и место где стоит такой же второй указал. Как понимаю, это конденсатор белый, в тестере указывает, как диод... у кого-нибудь есть схема на этот аппарат или кто может знает, что там за элемент стоит и приблизительные его характеристики.когда отпаивал его, потерял(((.Заранее спасибо!
Там 2 кондера стоят, нет изображения не из-за его отсутствия. Проверьте падения на дифф. парах.
 
18/9/04
6 107
1 941
Pro-fix, стоит "пощупать" шину I2C, может с ней непорядок (подсажена, с "подтяжкой" проблема и т.д.)
 
Последнее редактирование:
7/12/19
6
2
32
Изначально телефон работал, я менял экран, он работал, затем принес клиент телефон, появилимь полосы на экране, по гарантии заказал новый, после чего вставил новый экран, при включеном акб ничего не изымал, все строго по инструкции, затем на новом небыло изображения кроме подстветки, вставил старый экран с полосами, такая я же проблема, обноружил, что один кондер, который отсутствует, был в отвален и держался на соплях, отпаял и когда занова припаивал, случ. его сдул. Такая вот ситуишен..

Все ребята, телефон включился.. экран и подсветка, все работает.. понял проблема, изначально, когда экран не запускался, один кондер был смещен в сторону другого и они замыкались, сейчас, когда отсутствует и не замыкает, все включается. Вопрос, а за что отвечает кондер, который отутствует? Стоит ли припаивать его, если да, то какой номинал?
 
Последнее редактирование модератором:
28/9/19
11
5
Honor 10 lite не загружается с подключенным диспом (от блока висит на 290 мА и сбрасывает), без подключенного диспа - загружается, зануляется, нормально заряжается (остальное проверить не могу). Аппарат после попадания жидкости (везде где видно было снимал и сначала реболил после заменил с донора: Hi6555 GFCV211, lm36274, Hi6422) - ситуация не изменилась. В общем попрос по шине i2c куда идет с коннектора диспа? (коннектор диспа прозванивал никаких кз на контактах нет). Дисп другой подкидывал. Если есть кусочек схемки? Или дельный совет? Спасибо!

Проблема в КП Hi6555 GFCV211, думал линия i2c в обрыве (просто донор у меня тоже после воды и жесткого падения, поэтому доверия к измерениям на контактах диспа не было), в общем поставил другую микруху и все гуд.
 
Последнее редактирование модератором:
22/5/17
20
4
29
ребят, тело упало, теперь при запуске телефон стартует загорается тускло подсветка, изо нет, компом определяется и прошивается, получается катать проц?

короче перекатал проц, все заработало, при отпайке было видно, что пятаки с угла отвалились
 
16/7/17
149
21
Попал ко мне такой же аппарат. Honor 10i проблема такая же почти. При включении на миллисекунды появляется подсветка и пропадает. Телефон работает. Если светить фонариком то изо видно. lm36274 перекатал. Обвеску прозвонил. Всё вроде нормально. Но подсветки нормальной нет. На телефоне был когда то кем то менян дисплей . Вывод: он ударник. Помогите пожалуйста. Что делать с ним дальше не знаю.
Где ещё стоит lm36274?

замерил напряжение на 1 контакте коннектора 3,5 вольта . конденсатор сменил, обрыва дорожки нет. имею ввиду 1-я нога коннектора. с какого телефона можно стащить диоды? именно таких как в этом телефнjе у меня нет.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
23/9/09
5
1
37
добрый вечер ю. Пришёл телефон. По словам клиентки муж сломал попалась телефон. Вот решили восстановить. Вырван был коннектор дисплея, две ноги вырваным снесено два элемента. Вроде восстановил но все равно нету изображение. Подскажите новичку от куда начать и куда копать
 
5/7/09
3 741
1 026
добрый вечер ю. Пришёл телефон. По словам клиентки муж сломал попалась телефон. Вот решили восстановить. Вырван был коннектор дисплея, две ноги вырваным снесено два элемента. Вроде восстановил но все равно нету изображение. Подскажите новичку от куда начать и куда копать

Видать не все восстановили, или восстановили неправильно.
Искать на него схему, или просить что б вам вызвонили оторваные дорожки.
 
16/7/17
149
21
Пришла микросхема lm36274 заменил (hry-lx) ни чего не изменилось. При включении на долю секунды моргает изображение и далее темный экран. При нажатии на кнопку разблокировки моргает подсветкой(изображение есть) всю обвязку вокруг lm36274 прозвонил. Звонится как надо.Телефон был подмочен ,но следы коррозии (белый налет) был только на сим ридере. Все колпаки снял везде чисто.но всё равно промыл везде. Помогите советом.
 
18/9/04
6 107
1 941
Другой дисплей подкидывать пробовали ? Диод Шоттки, дроссели в обвязке микросхемы исправны ?
Также стоит проверить пайку разъёмов дисплея, искать возможные обрывы проводников, непропаи деталей в цепях подсветки.
 
16/7/17
149
21
Другой дисплей подкидывать пробовали ? Диод Шоттки, дроссели в обвязке микросхемы исправны ?
Также стоит проверить пайку разъёмов дисплея, искать возможные обрывы проводников, непропаи деталей в цепях подсветки.
другой дисплей не пробовал, нет даже битого. диод заменил конденсатор тоже сменил, в момент включения на коннекторе дисплея появляется 12-15 вольт и сразу пропадает.
 
18/9/04
6 107
1 941
Если нет в наличии, то можно с аппаратом к знакомым мастерам или продавцам сходить, и у них подбросить новый дисплей.
 
18/9/04
6 107
1 941
Проявление дефекта со старой микросхемой и с новой похожие, может и старая микросхема плохо сидела.
 
11/1/21
1
1
Всем доброго времени суток. Honor 10 lite, телефон после другого СЦ,кто подскажет куда приходит сигнал от 4-го контакта? Т.к вырвано все с корнями,фото ниже. Есть подсветка,нет изображения,заранее спасибо.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: ff44

Кто читал эту тему (всего: 2242) Детально

Верх Низ