Что нового

Honor 10 lite включается в рекавери, не заряжается Решено 

24/6/16
28
2
Принесли Honor 10 lite со вздутым АКБ, с проблемой не включается, а именно при включении автоматом заходит в рекавери и далее никак. При подключении к зарядке, зависает на "молнии в круге", проценты не показывает.

Я размотал АКБ, изьял платку и через нее подкинул смартфон через ЛБП, результат тот же, включается автоматом в рекавери, при подкючении ЗУ зависает на индикации. Купил новый АКБ и попробовал с новым, включается, работает, но не заряжается. На выключенном все так же зависает на иникации заряда, на включенном издает звук подключения, индикации заряда при этом нет, потребления так же нет.
При изучении проблемы оказалось что на новом АКБ, в отличии от оригинала поменяны местами контакты BATT_THERM, соответственно в инженерном меню температура АКБ показывало 0, так же на плате на пятаке от BATT_THERM напряжение было 1.7в, вместо 0,6в, для проверки я размотал новый АКБ, и заменил платку на оригинальную, результат - смартфон включается, заряжается, индикация на месте и в выключенном и во включенном состоянии. При этом модель оригинального АКБ совпадала с моделью нового. Единственный ли это случай не известно, но при замене АКБ на Honor 10 lite, проверяйте расположение контакта BATT_THERM.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ