Что нового

Honor 10 не заряжается Вопрос 

30/11/17
30
1
34
ВСЕМ ДОБРА. Такая проблема honor 10 при подключении зарядки появляется кратковременно индикация и пропадает. Телефон вися на зарядке может работать сколько угодно не разряжая и не заряжая акб. Если правильно понял то у него с usb приходит 5v на u1601 (vbus usba) а выйти должно с нее (vchg usb) =5v? у меня на выходе 0.6v
 
ВСЕМ ДОБРА. Такая проблема honor 10 при подключении зарядки появляется кратковременно индикация и пропадает. Телефон вися на зарядке может работать сколько угодно не разряжая и не заряжая акб. Если правильно понял то у него с usb приходит 5v на u1601 (vbus usba) а выйти должно с нее (vchg usb) =5v? у меня на выходе 0.6v
Драсьтеееееееее
у этой модели были проблемы с межплатным шлейфом и нижней платкой
 
Драсьтеееееееее
у этой модели были проблемы с межплатным шлейфом и нижней платкой
шлейф и плата новые, поведение то же

u1601 заменил с донора honor 6x-результата нет((( Еще заметил при подключении зарядки аппарат включается
 
Последнее редактирование модератором:
u1601 заменил с донора honor 6x-результата нет((( Еще заметил при подключении зарядки аппарат включается
Напишу из своего опыта

Может кто подскажет другой .

Были 4 платы с такими же симптомами

Пара ожила после замены шлейфов и нижней платке

Остальные были замена платы

Суть / возможно обрыв по КП Процу . не стали копать .
 
Напишу из своего опыта

Может кто подскажет другой .

Были 4 платы с такими же симптомами

Пара ожила после замены шлейфов и нижней платке

Остальные были замена платы

Суть / возможно обрыв по КП Процу . не стали копать .
Тоже грешу на это(((
 
Напишу из своего опыта

Может кто подскажет другой .

Были 4 платы с такими же симптомами

Пара ожила после замены шлейфов и нижней платке

Остальные были замена платы

Суть / возможно обрыв по КП Процу . не стали копать .
мне же помогло просто развернуть\Поднять поставить коннектор на самой плате. Поддавливал на шлейф зарядка появлялась, но через какое то время снова пропадала, с разными шлейфами. по этому и было решено поднять повернуть и поставить, пока полет нормальный, наблюдаю.
 
ТАкая же проблема была, выявил легко, подал 5 вольт на микруху рядом с коннектором, на нее уходит плюс зарядки, и тел начал нормально заряжатся, значит проблема в коннекторе, в моем случае помогло поджать лапки плюсовые на коннекторе на системной плате, так же поджал минус навсякий, и тоже самое в полседнее время часто встречается на самунгах А -серии и других, то заряжаеют то нет, а дело все в коннекторе, то по пайке отрывается то просто поджать нужно контакты
 
Хонор 10 не заряжается. В *#*#2846579#*#* температура 0. Индикация есть. Процент зарядки растёт по 10%. Когда в режиме проверки акб ток на ЗУ 660ма стабильно, стоит заблокировать аппарат заряд тока падает в 0. Компьютером видится. Поменял U1000 так как линии TS и ID battery идут на него. В режиме прозвонки лини эти целые. Заменил U1603. Разъём новый ( было немного коррозии в разъёме, на платке чисто), заменил шлейф, АКБ 3 штуки ставил. Кидал напрямую 5в на коннектор на плате. Катушки менял все возле U1603. Год назад на аппарате была замена дисплейного модуля. Пните куда нибудь. А то мозг кончился.
 
От воды ещё отгнивает пятак под C1220. Идёт под КП на пятак E11(Vbat_sense) и на разъем АКБ Vbatt_vd (TP3012).
Симптомы - 0% АКБ, не заряжается.
Неделька курения схемы с опытами на донорах и тушка ожила

Да, самовключение при втыкании зарядки вылечилось пропайкой разъема на самой АКБ, хотя все было чисто и звонилось куда надо
 
Последнее редактирование модератором:
это отвал температурного контакта АКБ.
Подтверждаю. В выключенном состоянии, при подключении зарядки, было автовключение. Индикации заряда никакой не было и величина тока сильно менялась. Недосмотрел маркировку на АКБ: родная - HB396286ECW, а я ставил - HB396285ECW (вроде как от обычного Honor 10). Сравнив обозначения на шлейфах, оказалось, сигнал "+TH" идет на другой контакт. Для теста, подкинул АКБ с такой же распиновкой от Huawei Mate9 и все заработало.
 
У меня такая же проблема была. Начну с того, что телефон сына, на котором надо было поменять экран, аккумулятор и гнездо зарядки. Поменял экран с аккумом и соответственно после прозвонки гнезда и его поменял, после ,как я изначально (ошибочно) понял, замены гнезда началась указанная выше проблема (я так подумал потому, что набор гнёзд из али не совсем подошёл, а точнее пришлось скобы выгибать в обратную сторону). Не долго думая я подал 5В сразу на материнку, но ситуация не изменилась. Только когда я подсоеденил старый аккум он нормально стал заряжать. В итоге перепаял от старого аккумулятора БМС на новый и всё ОК!
 
3. установил обратно, но с разворотом на 180 градусов.
мне же помогло просто развернуть\Поднять поставить коннектор на самой плате.
Тоже помогло перевернуть разъем межплатного шлейфа на мат. плате.
 
Последнее редактирование модератором:
Телефон после воды, снял корозию с межплатного шлейфа и прочистил вход акб и поджал вход межплатки, телефон стал нормально заряжатся
До этого была такая же пробелма, автозапуск от питания, при включении же ток падал практически к 0 и процент менялся по 10%
 
При подключении зарядки автостарт. Индикации нет. Потребление при включении до 1А, после включения падает до нуля. Менял коннектор межплатного шлейфа и АКБ. Заменены АКБ, нижняя плата и шлейф. Родная АКБ подкидывалась. Есть мысли? Кто разобрался?
 
Назад
Верх Низ