Что нового

Honor 10 Восстановление телефона без OTG и разблокировки загрузчика.

24/10/20
2
0
Восстановление телефона без OTG и разблокировки загрузчика.
Сразу хочу сказать для этого вам придётся снять заднюю крышку телефона и замкнуть testpoint.
Инструкция будет разделена на 2 части "Прошивка board" и "Восстановление нормальной прошивки без otg"
Скачайте и распакуйте в корень диска C:\ с board прошивкой и IDT (из board я вырезал разделы отвечающие за imei, серийный номер и регион по этому можете смело шить).
1.Снимите заднюю крышку, открутите 6 болтиков снимите заглушку и заднюю камеру, замкните тест поинт как на скриншоте ниже и подключите телефон к компьютеру через USB кабель.
2.Если устройство в "Диспетчере устройств определяется как USB SER то обновите драйвер в ручную, все драйвера находятся в папке с IDT.
3.Запустите ITD из ранее скаченного архива и выберите xml файл update_nv_rback.xml.
4.Нажмите на кнопку Play (Зелёная кнопка) и дождитесь окончания прошивки.
После этого телефон сам включится с board прошивкой, imei у вас отображаться не будут, не пугайтесь так и должно быть, ваши imei на месте.
 

Вложения

  • 1,5 ГБ Просмотры: 59

  • 70 байт Просмотры: 37
Последнее редактирование:
24/10/20
2
0
5.На board можно установить twrp recovery (загрузчик на board разблокирован), замыкаем тест поинт и подключаем телефон по usb, в IDT выбираем файл twrp.xml
6.Нажмите на кнопку Play (Зелёная кнопка) и не дожидаясь окончания прошивки зажмите кнопку прибавления громкости, вы попадёте в twrp.
7.Ставим сервисную прошивку update.
8.Из сервисной прошивки update.zip
9.Из twrp телефон должен видеть внутреннюю память, на телефон через Bluetooth переместить с другого телефона или планшета файл HuRUpdater_0.4 и установить на honor 10 и на ПК. так же и переместить в корень honor 10 файл update и прошить через twrp recovery.
10.В моём случае телефон перезагрузился после установки, но если у вас не так то перезагрузите его сами.
Телефон включится с той сервисной прошивкой которую вы установили но есть один неприятный момент из за которого перестаёт работать nfc и пропадает сертификация в play market, номер сборки будет col-lgrp2-ovs хотя у меня регион C10.
Эту проблему очень легко исправить, заходим в eRecovery и жмём на кнопку Download lasted version.
После обновления мой номер сборки вернулся в норму вместе с nfc и сертификацией.
Ну а далее обновляешь до 10 androida 10.0.0.185 (C10E6R1P4).
 

Вложения

  • 2,1 МБ Просмотры: 19

  • 3,1 ГБ Просмотры: 22

Кто читал эту тему (всего: 272) Детально

Верх Низ