Что нового

Honor 10i HRY-LX1T нет изображения

26/11/17
37
4
32
Нижнекамск
Добрый день уважаемые форумчане! Попал аппарат на ремонт Honor 10 lite нет изображения после воды. Было небольшое потребление 0,02 поднял коннектор дисплея , устранил коррозию , восстановил дорожку . Потребление ушло , изо нет . Поднял драйвер подсветки , дорожка сгнила на самой микросхеме. Заказал на али, поменял , но увы изо нет . Поднял микросхему , фото прикладываю, не могу понять что это и за что отвечает но находится в цепи с драйвером подсветки , таке же выгорела дорожка. Подскажите пожалуйста что за микруха и где ее можно взять или чем заменить. Спасибо
 

Вложения

Honor 10i после воды, нет подсветки и изо. Заменил LM36274, HI6422, HI6555 подкидывал другие дисплеи, толку ноль, по звукам телефон включается, определяется ПК. Может за год у кого-то решение появилось?
 

SebGrant

.
.
7/6/12
26
2
40
П-П
Тоже столкнулся с этим аппаратом с проблемой нет изо и нет подсветки после воды. Аппарат включается звуки есть. Коннектор в норме. По пинам на коннекторе все звонится под пятаки под LM, и на диод рядом. Все что было даже немного повреждено водой заменено (Вся обвязка LM включая дросселя). LM заменен, Hi6422 заменен. На 1ом пине снизу 3.6В присутствует. Прошу помощи уже просто в ступоре. Куда дальше смотреть?
 
После воды не было изображения и подсветки, была заменена LM36274 + мелочевка эффекта нет. Найдена была выгоревшая дорожка которая уходит под слои 34пин в обрыве, должен уходить на диод подсветки рядом с LM36274. Кинул мычку ТА работает все хорошо.

Схема LCD, подключения, драйвера схожи с 10 lite. Восстановил по плате honor 10 lite т.к схем не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:
Может у кого-нибудь появилась схема? Пришел утопленник нет питания на первой сим, сим соответственно не видит, целиком вызвонить линию не могу, понятно что уходит в проц на надежда на неисправную smd ёмкость
Возле NFC переходной пятак, странно вообще что симки через NFC идут
 
Последнее редактирование:
Приветствую. Зашёл такой же аппарат с неработающей камерой. После диагностики, обнаружил кз прямо в проц, на 3й ноге коннектора камеры основной. Я собрал аппарат включил, проблем нет. Заблокировал и после повторного нажатия кнопки блокировки загорается тупо подсветка. Откидываешь акб, включаешь и изо есть, но до первой блокировки экрана; потом опять загорается тупо подсветка. Звуки в этот момент аппарат издаёт но изо не выводит
 
у драйвера подсветки диод анод на катушке, а куда идет катод? у меня отгнил контакт(по идее на разъем должен?
 
Приветствую. Зашёл такой же аппарат с неработающей камерой. После диагностики, обнаружил кз прямо в проц, на 3й ноге коннектора камеры основной. Я собрал аппарат включил, проблем нет. Заблокировал и после повторного нажатия кнопки блокировки загорается тупо подсветка. Откидываешь акб, включаешь и изо есть, но до первой блокировки экрана; потом опять загорается тупо подсветка. Звуки в этот момент аппарат издаёт но изо не выводит
Проблема оказалась в отвале драйвера подсветки. Перекатал и все заработало
 
28/12/15
4
0
31
Москва
Может ещё актуально или кому пригодится,в моём случае был в обрыве дроссель LB1736.

Может ещё актуально или кому пригодится,в моём случае был в обрыве дроссель LB1736.
Где это дроссель найти ? Спасибо за помощь
 
5/7/09
11
3
36
FRWVFRW
К сожалению этот дроссель не обрыве ((( телефон ударник , подсветка есть изображение нету , менял lm36274 только ноль , везде искал , не чего подозрительного не нашел (((
Запустите без дисплея
Проверьте наличие по аналоги с 10lite питаний 1,8:+5,5:-5.5
Без акб относительно массы проверьте сопротивление до следующего рубежа(цифры на мульте должны быть)
Помимо замены самой лм,она питается через дросселя которые рядом-замерите их(на всякий случай)(помогало много раз)
И сам коннектор тоже гляньте
Плюс ко всему про дифф пары выне написали(в режиме диодной прозвонки,красный на массу черным-меряйте,цифры должны быть)
Вроде всё)))
P.S так как они(10lite,10i,20e) одинаковые и массовые,всё перечисленное выше-личный опыт)
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Без дисплея +-5.5в могут не подниматься.
1.8в поднимается на короткое время, если дисплей опрошен - удерживается, если нет - падает.

Справедливо для POT, но HRY очень похож.
 
13/6/22
5
0
34
барнаул
Honor 10i после воды, нет подсветки и изо. Заменил LM36274, HI6422, HI6555 подкидывал другие дисплеи, толку ноль, по звукам телефон включается, определяется ПК. Может за год у кого-то решение появилось?
Решил проблему? Такая же беда у меня?
 

Кто читал эту тему (всего: 1910) Детально

Верх Низ