Что нового

Honor 20 после воды Плохо заряжается Решено 

19/3/20
14
2
29
Здравствуйте, мастера! Honor 20 принесли со словами «Плохо заряжается». При осмотре платы было обнаружено попадание влаги в районе светового индикатора и гарь на защитном экране рядом с ним. Индикатор снят, под экраном все следы влаги устранены. Неизвестная микросхема (отвечает по всем признакам за питание камер) даёт кз на маленький конденсатор под последним пином. Предпоследний пин звенит на массу. Схема не даёт ответа, что это за микросхема. Помогите разобраться и найти такую микруху. Маркировку не сфоткал, да и согласно гуглу две строчки по 3 буквы смысле не имеют. Без этой микросхемы, как и с ней после устранения гари приложение камеры даже не пытается запуститься. До этого работали.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Маркировку не сфоткал
а зря, сфоткайте, или напишите хотя бы.

согласно гуглу две строчки по 3 буквы смысле не имеют
на запрос вида -"пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"- сложно найти ответ.

P.S. Звук зачем другой-то влепили ? -"я тебя слепила из того, что было" ?
 
Кстати смотрю сейчас на старую звуковую микруху и на ней все символы те же самые, так что все в порядке
 
Возможно дело в ревизии аппарата, мне приходилось менять на попадавшихся в руки Honor 20 только TAS2562 ( с маркировкой TAS2-SAH ), а они с TFA9874 имеют несовместимую цоколёвку, одну вместо другой просто установить не получится. Или до Вас уже кто-то копался, и установил не то.

Искомая же Вами микросхема - это FSA4476 фирмы ON Semiconductor в корпусе на 25 шариков, значимые знаки в маркировке GR
Её назначение - USB Type-C аналоговый аудио переключатель с защитой.
 
Возможно дело в ревизии аппарата, мне приходилось менять на Honor 20 только TAS2562 ( с маркировкой TAS2-SAH ), а они с TFA9874 имеют несовместимую цоколёвку, одну вместо другой просто установить не получится. Или до Вас уже кто-то копался, и установил не то.

Искомая же Вами микросхема - это FSA4476 фирмы ON Semiconductor в корпусе на 25 шариков, значимые знаки в маркировке GR
Её назначение - USB Type-C аналоговый аудио переключатель с защитой.
Спасибо большое за ответ! До меня аппарат не вскрывался, буду искать микросхему и пробовать. А данная микросхема не отвечает за включение быстрой зарядки? Без неё телефон потребляет на зарядке 1.2 А и напряжение на адаптере не поднимается выше 5В

P.S. При подключении зарядки стартует сам
 
До меня аппарат не вскрывался
Можете переписать сюда или сфоткать ревизию вашей платы ?
Эта надпись находится на плате со стороны SIM-коннектора, рядом с отверстием под камеры, с самого краю.

Вам нужно искать не GR, а FSA4476UCX
 
Huawei Mate 10 Pro, Mate 20 X 5G, Mate 30 Pro 5G, MatePad Pro
Xiaomi MIX 3, Mi 8, Mi 9, Mi9 Pro 5G

В сяоми на нижних платках
Mi mix 3 с нижней платы поставил. Полёт нормальный, 1.5 ампера стабильно, 9В через пожилой адаптер vixion через раз включает, компом видится, ОТГ работает. Спасибо большое!
 
Назад
Верх Низ