Что нового

Honor 20 pro слабая сеть после влаги Решено 

12/5/08
1 027
19
Всем добра! Притянули из другого сервиса водолазика. Воды там почти не было, так,в верхней части и то немного. Соседи заменили модуль(зачем, хз...). Тело работает, слабая сеть. Причем подключенную антенну тел не наблюдает. Что с антенной, что без-уровень сети одинаковый. Куда копать?
 
18/9/04
6 108
1 942
Воды там почти не было, так,в верхней части и то немного
Вангую, что экраны ещё не поднимали..
Если смотреть на плату сзади (дырка под камеры слева), то обратить внимание нужно на дроссель с правого края платы и на чип рядом с ним (придётся снимать экран).
Они относятся к высоковольтному преобразователю напряжения для регулировки ёмкости варикапов в цепи антенн.

Ещё здесь можно посмотреть -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
12/5/08
1 027
19
Вангую, что экраны ещё не поднимали..

Экраны, Ванга, давно подняты:). За наводочку спасибо! Но сеть есть, в том то и прикол. Тупо тушка не видит антенну.

Поднял кристалл(маленький, прямоугольный?..) - под ним чисто. Хотя кондер рядом окисленный. Усадил обратно-ничего не изменилось. Катушка целая. Думаю, может сгорел? Где такое чудо можно найти?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 942
Называется TCC-303 (маркировка T33), много где применено, на форуме немало тем.
Нужно проверить, вырабатывает ли этот узел напряжения, а также, как поживают его потребители (разного рода высокочастотные антенные переключатели, antenna tuner в обвязке антенн).

Ещё один момент, в каком из диапазонов слабая сеть ?
 
18/9/04
6 108
1 942
А если отключить от нижней платы межплатный шлейф, при этом оставив антенный кабель подключенным ?
 
12/5/08
1 027
19
А если отключить от нижней платы межплатный шлейф, при этом оставив антенный кабель подключенным ?

Не помогает. Я подключал другой антенный блок, отдельно. И нифига. Тупо слабая сеть. Что подключаешь коаксиал, что отключаешь...
 
18/9/04
6 108
1 942
Сам кабелёк меняли ?

Что такое "антенный блок" ?
 
12/5/08
1 027
19
И менял, и стакого же весь низ подкидывал.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2020, 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.06.2020, 12:28 ----------

Сеть сделал. Плата разъемами к себе, сетью кверху. Правый верхний угол-квадратная маленькая микросхема. Под ней конденсатор сгнил снизу-а сверху идеал. Делал уже на ощупь, де гуляла водица...
 
Последнее редактирование модератором:

vano23

.
.
10/3/06
176
3
Дополню про сеть на honor 20 yal-l21, приеесли слегка подмоченый аппарат, сеть не ловит, пишет-нет сети, в ручном поиске писал ошибку. Решилось перекаткой микросхем hi6353 и рядом стоящей квадратной микросхемой, обе на bga ножках, шары елочкой. Микрухи стоят под экраном радиотракта, примерно по середине. Коррозии под ними и рядом с ними не было, единственный след от воды был рядом с фронтальной камерой.
 
18/10/12
3
0
В продолжении темы, такая-же беда, попала водичка, всё восстановил, только нет вифи. Этот дроссель совсем сгнил, подскажите на какой поменять (номиналы), я так понимаю он в преобразователе и индуктивность будет критична....
 
18/9/04
6 108
1 942
Откройте даташит на микросхему, в нём есть схема включения и описание всех её элементов.
 
18/10/12
3
0
Спасибо, я это понял, только даташит на микруху пока не могу найти.... и даташит на смарт пока тоже нет, свежая модель. Не подскажите в каких моделях использовалась аналогичная?
 
18/10/12
3
0
Спасибо за развёрнутый ответ, я искал Т33 вылазит много не того, что нужно. Прошу прощения в начале темы не заметил, что это ТСС-303, но всё равно спасибо, буду искать дроссель с доноров. По результату отпишу.
 
10/12/07
393
13
Honor 20 pro, чуть левее t33a есть квадратная микросхема с маркировкой SE 929, похожая на усилитель мощности, где встречается такая или какое у нее название? Когда снимали экран, видимо немного ее скололи
 

MIFON

.
7/11/07
23
0
Тоже после воды, нет сетей.
24В есть
Все сети видит (2.3.4Г),но не регистрируется.
Микрухи перекатал,вышеуказанные,раньше помогало на Хонор 10 лайт. Стоит ли менять усилитель? И где у этого телефона трансивер?
 
Последнее редактирование:
10/8/14
6
0
Забыл добавить модель, honor YAL-L21. И за что этот дроссель отвечает?
 

Кто читал эту тему (всего: 828) Детально

Верх Низ