Что нового

Honor 30i LRA-LX1 не включается после замены КП. Вопрос 

bj0ker

.
11/10/08
75
0
Пришел аппарат незаряжайка после китайской автомобильной зарядки. В другом сервисе приговорили КП. Поменял КП, но аппарат перестал включаться, реакции на кнопку нет. Обнаружил выгоревший элемент. Ни схему ни бордвью не нашел. Помогите опознать элемент и куда он идет по итогу.
 

Вложения

Схемы от Enjoy 10s / Honor 20 Youth / Play 4 Pro.
А менять контроллер по указующему персту экстрасенса с Рублевки - это как-то отчаянно, что ли.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: AZF
Подскажите пожалуйста. Та же модель. При подключении зарядки 450ма индикации нет на кнопку включения не реагирует. На кнопке 1.6v. На контактах акб 4.2v присутствует. Компьютер не видит через тестпоинт.
 
Спасибо. Изучил. Один только вопрос остался. Дата линии на этом устройстве идут с разьёма на материнской плате на прямую в процессор или кто-то кроме процессора может сажать их на землю?
 
Как минимум, есть варисторы. Тестпоинт на землю может подгнить. Схема на аппарат доступна в том же копеечном DZKJ (500р за три месяца), но и в других продуктах можно найти.
Например, в XinZhiZao надо искать по LRA, затем выбирать наиболее подходящий тебе вариант платы.

Если вторички стоят, нет дисбаланса по линиям USB и на процессоре есть тактовая, оно должно определяться компьютером через тестпоинт. При живом процессоре, конечно.
Можно посмотреть на сигнал PWR_HOLD - на нем есть конденсатор. Это ответ от проца с указанием удерживать поднятые напряжения, признак того что проц жив.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ