Что нового

Honor 5x нет сети после 12в на акб

21/1/20
14
0
37
Случайно подал 12в на акб с лабораторника, сгорел защитный диод по питанию, убрал его телефон работает, но теперь нет сети. Сим видит, wifi работает. Не пойму на чем радиомодуль собран. Рядом с sky77648 стоит микра с маркировкой 8111 3337 и логотипом как у sky. Но о ней в инете не удается ничего найти. При включении она нагревается до 50 градусов, питание в этой цепи варьируется 0,4-0,8в. Что за микра? Может и не только она крякнула
 
что такое "рядом", где фото, почему не посмотреть в схему... ну дай хрустальный шар хотя бы
 

Вложения

Обычно передатчики питаются напряжениям от акб напрямую, или через микросхему, которая чуть понижает напряжение. (когда БС близко, в целях економии заряда)
 
Обычно передатчики питаются напряжениям от акб напрямую, или через микросхему, которая чуть понижает напряжение. (когда БС близко, в целях економии заряда)
Ясно. Надо ее на замену. А sky77684 можно как то проверить на работоспособность? Или может еще что то сгорело из передающей части. Адрес блютус недоступно показывает. Похоже он тоже крякнул
 
Ясно. Надо ее на замену. А sky77684 можно как то проверить на работоспособность? Или может еще что то сгорело из передающей части. Адрес блютус недоступно показывает. Похоже он тоже крякнул
Только на короткое прозвонить и все.
А мак адрес бт - доступен когда последний включен. Если он не вкл - тогда да, похоже что он подох.
 
Только на короткое прозвонить и все.
А мак адрес бт - доступен когда последний включен. Если он не вкл - тогда да, похоже что он подох.
Сори. Не пробовал, блютус работает. Я вроде по питанию все прозвонил, замыканий нигде нет. По потреблению нет изменений, только сети нет, и 8111 греется сразу при включении. За пару сек 50 градусов. Так и стоит в таком температурном режиме. Я думаю так не должно быть
 
обычно покупаю целые нерабочие телефоны, на барахолках
Ясно. Но как я понял эта sky77781-11 отвечает за 4g сеть, тогда почему нет gsm, 3g? Он вообще не дает менять сеть, сим видит, стоит только 3g, выбираю любую другую, он просто остается на 3g. Что то там еще есть
 
Вместо SKY77781-11 можно установить SKY77778-51 с маркировкой 7851
Я сегодня посмотрю какие у меня есть. Это единственный аналог? вставил другую сим, он сам переключился на 2g/3g и поймал сеть, 4g не дает включить, звонки и смс работают, интернет почти нет, 8111 греется как утюг
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ