Что нового

Honor 6A несколько аппаратов с похожей неисправностью

ermakk_11

.
.
24/11/18
18
1
Всем привет! Зашел в ремонт Honor 6A, при включении висит сообщение, аппарат неисправен нажмите Power чтобы продолжить, Volume + обновить ПО. Само собой при нажатии Power включение не происходило, обновление выдавало сбой. Разобрал, снял память с нижним подогревом, считал JTagом, естественно ошибок нет, сделал dump, стер, залил Full с поддержки Z3X, ставлю на место реакции 0, ни включения ни определения ПК, ни зарядки. Ну думаю угрел процик, который на компаунде зараза сидит. Снял его, перекатал шары, посадил на место. Зарядка пошла 1,3А, ПК все так же аппарат не видит, включения нет, повис на 0,05A
Тем же днем принесли второй такой же телефон, после залития и пары сервисов, где его мыли в УВЗ неоднократно, не включается не заряжается, дай думаю пару перекину с залитой платы на свою , ранее живую посмотрю что будет... Снял, поставил, определения ПК нет, старта нет, висит на тех же 0,05А при нажатии на кнопку. Пара до утопления была рабочая, посажена на живую плату, никаких изменений. На данный момент я немного в тупике... Делал подобное ранее, особых проблем не было, а тут прилип на целый день с этой парочкой (
 
Зарядка пошла 1,3А, ПК все так же аппарат не видит, включения нет, повис на 0,05A

странно, если аппарат не включается, больше 0.48А по зарядке не должен брать.
есть в нем какая-то микруха по зарядке, типа BQ ? (по симптомах вполне она может быть виновата.)
 
Назад
Верх Низ