Что нового

Honor 6A DLI-AL10 кит. версия: русификация, восстановление кирпича, гугл приложения Решено 

sotart

.
13/5/09
83
27
Всем желающим по экспериментировать с китайскими аппаратами DLI-AL10, в ранее моих постах на другом форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
под таким же ником сможете найти что я из китайской версии сделал TL20, но у меня было оборудование MRT dongl и я выпаивал флешку и вливал переразметку через Octoplus BOX напрямую. Переделал разметку в китайской версии прошивки которую можно прошить через QcomDLoader_1.3.0.0 ссылка ниже на гугл диск. Выпаивать флеш не придется, но повторюсь что MRT донгл мне очень сильно помог. Делал 3 недели назад еще один аппарат по этой схеме.
1, Через MRT донгл сделал бэкап прошивки родной, самое главное в ней это было oeminfo modemst1 modemst2 vendor version, можете сделать бэкап по инструкции в шапке.
2. Прошил переделанную прошивку через QcomDLoader_1.3.0.0
3. Вытащил с русской прошивки Cust system и т.д. (полную последовательность не помню т.к. прошло 3 недели) и прошил через fastboot
4. Повторюсь OEMinfo я оставил китайский который был из прошивки QcomDLoader_1.3.0.0 прошил только модемы для восстановления имея, через Донгл я прописал ему регион ru и модель DLI-TL20, после перезагрузки он сделал сброс и установил каст от ru прошивки
Что не работало это шторка сверху, ну думаю что этот вопрос решаем.
Сейчас нет аппарата для эксперимента все кто хочет помучать данный аппарат и проработать мой пункт 4 без донгла для всех страдающих пользователей DLI-AL10 и не желающих тратить деньги на тех у кого есть Донгл можете дальше экспериментировать. Дополню тем что мой аппарат получал обновы по воздуху предназначенные для TL20. Всем удачи в экспериментах или после всех манипуляций до пункта 4 можете сделать сами а далее найти людей с MRT донглом и за не большую сумму прописать модель и регион(делается за 30 минут). Прошу данную прошивку не выкладывать на другие ресурсы, только для пользователей данного форума.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Работа продела хорошо,но есть много но,так или иначе всё равно понадобиться ,тот же MRT которого нет у людей ,это раз ... так же всё делается платным софтом не буду говорить каким,что касается модема ,и всего остального ,да интересно,один вопрос , если oeminfo у тебя осталось китай ,как же прилетали обновы на РСТ ) вот тут правда интересно
 
cust был от ru прошивки, и oeminfo правится MRT донглом, он прописывает регион и модель
 
Столько лишних движений :)
Что мешало слить дамп, с рус версии, сделать раупрограм, гпт, нарезать разделы и вшить в китайца?
 
Столько лишних движений :)
Что мешало слить дамп, с рус версии, сделать раупрограм, гпт, нарезать разделы и вшить в китайца?

первое и наверное самое главное, ни одного дампа нет на Honor 6A или на тот момент не было, во вторых второй я аппарат который я переделывал у меня уже был на руках мной слитый с TL20. Но аппарат компаундный флеш и проц стоят рядом(как же как и в китайце), есть большая вероятность катать и проц. Я думаю что многие клиенты проста не захотят платить большую сумму денег за такие манипуляции, тк это отнимает много времени. Я облегчил все работу всем кто захочет прошить данный аппарат на рус версию и это большой факт. И на сколько я помню после всех мох разнообразных манипуляций после проливки фула от TL20 аппарат сразу падал в фастбут(или eRecovery точно уже не помню) и не давал ничего прошить.
 
sotart, три месяца, говорите? Так ровно 3 месяца назад и был выложен шланг для данного аппарата. Зачем заниматься рукоблудством если нет понимания процессов? Вы (на сейчас) уже знаете как слить gpt? MRT разметку не видит потому что она не является разделом :)

Спасибо. Не за вашу прошивку. За то, что пытаетесь что-то делать и (худо/бедно) делаете ;)
 
sotart, три месяца, говорите? Так ровно 3 месяца назад и был выложен шланг для данного аппарата. Зачем заниматься рукоблудством если нет понимания процессов? Вы (на сейчас) уже знаете как слить gpt? MRT разметку не видит потому что она не является разделом :)

Спасибо. Не за вашу прошивку. За то, что пытаетесь что-то делать и (худо/бедно) делаете ;)
Я доработал прошивку которая была сделана с разметкой для китайских аппаратов, тыкни носом где у нас была сделана для европейцев. Если люди увалят аппарат европейца, то они смогут в лучшем случае восстановить аппарат как китайца. Я не собираюсь с тобой разводить перепалку здесь и что то обсуждать, если ты не пробовал восстановить данный аппарат или переделать из китайца на европейца думаю с тобой не о чем разговаривать. Все твои а лучше сводятся к нулю. На 4пхх.ru на данный момент кроме меня никто не сделал из китайца в европейца.

Прошивка без ограничений на скачивание
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
вечер добрый! можно полную инструкцию по прошивке аппарата(DLI-AL10) Вашей прошивкой? в архиве помимо прошивки еще 2 файла-new 000000000000001 и Senseit a109! для чего они? и как восстановить шторку(вроде бы вы решили это)?
 
sotart можете по подробнее рассказать... Как через MRT сделать бэкап. Нужен ли Root и разблокирован загрузчик?
 
вечер добрый! можно полную инструкцию по прошивке аппарата(DLI-AL10) Вашей прошивкой? в архиве помимо прошивки еще 2 файла-new 000000000000001 и Senseit a109! для чего они? и как восстановить шторку(вроде бы вы решили это)?
Прошивку качайте с поста №8, 2 других файла не трогайте, они к вашему аппарату не относятся. на соседнем форуме выложена полная инструкция как прошивать через QcomDLoader_1.3.0.0, все тоже самое, что бы убрать тест онли с рабочего стола нужно прошить еще 2 файла и прилагаю oeminfo который нужно прошить на ваш аппарат через фастбут если нет донгла
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, после прошивки этих файлов в нижнем углу появится стрелочка в низ, там включайте разрешение на использование шторкой

sotart можете по подробнее рассказать... Как через MRT сделать бэкап. Нужен ли Root и разблокирован загрузчик?

Рут не нужен, замыкаете на плате возле камеры контакты и загоняете аппарат в порт 9008, в МРТ открываете вкладку QC Tool, далее выбираете boot file (prog_emmc_firehose в прошивке прилагается), в начале программа читает разделы мотом предлагает вам отметить нужные и сделать резервную копию

Сегодня все таки добился полного восстановления данного аппарата бесплатными способами.
На всякий случай делайте бэкапы разделов любым способом, через рут или через МРТ, DC- анлокер
Прошиваете прошивкой на яндекс диске которая выложена в посте №8, удаляем OEMINFO после сервисной прошивки через фастбут
"fastboot erase oeminfo"(не пугайтесь когда перезагрузитесь будет 2 квадрата в место заставки), далее скачиваем эту прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,копируем на флешки по очереди в папку dload файл UPDATE.APP, прошиваемся через рекавери ОСНОВНУЮ ПРОШИВКУ, потом закидываем на флешку из папки DLI-TL20S_hw_ru в папку dload и переименовываем его UPDATE.APP (обязательно большими буквами, с маленькими не прошивался) и еще раз прошиваем, потом из папки vendor&country копируем папку dload на флешку и еще раз прошиваем и перезагружаемся. Вот вы и получили бесплатным способом прошивку с обновлениями. Всем кто не имеет бэкапов выкладываю файл для восстановления имея и серийного номера, имей 1 08 8A 00 00 00 00 00 00 10, имей 2 08 8A 00 00 00 00 00 00 20 и серийник 39 45 4C 39 58 31 37 42 30 33 47 30 33 37 30, меняете на свои и прошиваете через QPST Software Download (QPST 2.7) я пользовался этой, активируете диагностический порт, зайди в звонилку *#*#2846579#*#*
into ProjectMenu выбрать BackGround Settings -- USB Port Settings
выбрать "Manufacture Mode"
установить драйвера, активируешь диагностический порт, через него можно восстановить имей
потом в программе перейти в поле Restore выбрать наш отредактированный qcn файл и прошить
фаил бэкапа qcn
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оговорюсь я имел бэкапы всех разделов, так что делайте их на всякий случай
 
Последнее редактирование модератором:
sotart Спасибо все получилось. Правда дошел до этого после изучения ветки с 4ХХХ.
Delhi-TL20R_C10B108_Firmware_Russian Federation_Armenia_Nonspecific_Android 7.0_EMUI 5.1_05014QDA.zip замечательно встает на Вашу переделанную прошивку.
До этого долго мучил DLI-TL20-C10B121 FULL-OTA-UPDATE.rar через Multi-Tool+8.msi. Заливал из нее Cust system и т.д. Телефон работал, но глючил. Не открывает некоторые меню и т.д. DLI-TL20 прописал через MRT. Файлы DEVINFO и PRODUCT не прошивал (из 11 поста). Обновление не пришло. Думаю может из-за этого. Побоялся. Телефон хорошо работает.
Удаление OEMINFO нужно для восстановление шторки. И без его удаления не прошивался файл OEMINFO_OEMINFO_0x0000000004000000_0x0000000004000000.bin из 11 поста. После прошивки квадраты пропали.
И еще дополню (может я конечно ошибаюсь). Если делать бэкап DLI-AL10 через MRT, то файлы с разметкой надо брать из HUAWEI-DLI-AL10_TL2-0_L22_L42_9008-UNBRICK-QCOMDLOADER-FLASH-FIRMWARE.rar Это прошивка для поднятия телефона из кирпича. Так как в ней адреса совпадают с теми что в телефоне.
Я пробовал восстановить телефон обратно из своего бэкапа слитого через MRT (Файлы брал из Delhi с переразметкой под прошивку TL20.rar). На файле system программа закрывалась с ошибкой. OEMINFO родной, тоже не прошивался через MRT. Он его пропускал все. А вот modemst1 modemst2 легко шились и всегда имей восстанавливался.
 
Извини за возможно глупый вопрос: Где взять QcomDLoader_1.3.0.0? Нашел только QcomDLoader_1.0.3_3Ginfo.ru Ну еще 1.0.6.
 
прошиваемся через рекавери ОСНОВНУЮ ПРОШИВКУ
Доброго времени суток, почему то после прошивки не заходит в recovery

Извини за возможно глупый вопрос: Где взять QcomDLoader_1.3.0.0? Нашел только QcomDLoader_1.0.3_3Ginfo.ru Ну еще 1.0.6.

В папке с прошивкой на соседнем форуме
 
Последнее редактирование модератором:
После прошивки QcomDLoader_1.3.0.0 залочен бутлоадер почему то
 
это нормально, удали oemifo и будет разлочен
 
Последнее редактирование модератором:
В том то и беда, даже после того как удаляю он все равно залочен
 
Бэкапы модема сделал? Если сделал, перед прошивкой через QcomDLoader сделай erase и потом на чистую память прошивай платформу и восстанавливай модем и только потом манипуляции с прошивкой через флешку
 
не могу восстановить модем, в строке прошивка модуля связи пусто, имеев нет . Что можно сделать
 
Прошить любой модем 1 и 2 и потом через бэкап qcn есть в этой теме восстановить через программу QPST это если не делал свои бэкапы, если сделал свои тогда шей только сви бэкапы
 
Последнее редактирование модератором:
Какая жесть (извиняюсь за свой французский).

Сейчас сделал такого китайца за 15мин без вскрытия и прочих колдунств.
HCU - смена региона и модели + erase qualqomm restricted FW.
Далее прошивку на SD обновился - хард ресет
PROFIT!

ТА русский, плей маркет работает, шторки там и прочие IMEI на месте...
 
Добрый день! Я запутался. Можете пошагово расписать все действия по перепрошивке, а то не хочется столкнуться с кирпичем. Заранее спасибо!
 
Назад
Верх Низ