Что нового

Honor 6A DLI-AL10 кит. версия: русификация, восстановление кирпича, гугл приложения Решено 

10/6/16
2
0
38
Худжанд
fastboot erase oeminfo

Я хочу спросить с начало надо прошить? или с начало fastboot erase oeminfo а после прошить через Fastboot?
Если с начало fastboot erase oeminfo то у меня выходит ошибка FAILED.
Надеюсь на вашу помощь.
 
В начале удаляешь oeminfo через фастбут а потом прошиваешь
 
Последнее редактирование модератором:

Abzal

.
3/3/06
108
4
Казахстан
Сегодня все таки добился полного восстановления данного аппарата бесплатными способами.
На всякий случай делайте бэкапы разделов любым способом, через рут или через МРТ, DC- анлокер
Прошиваете прошивкой на яндекс диске которая выложена в посте №8, удаляем OEMINFO после сервисной прошивки через фастбут
"fastboot erase oeminfo"(не пугайтесь когда перезагрузитесь будет 2 квадрата в место заставки), далее скачиваем эту прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,копируем на флешки по очереди в папку dload файл UPDATE.APP, прошиваемся через рекавери ОСНОВНУЮ ПРОШИВКУ, потом закидываем на флешку из папки DLI-TL20S_hw_ru в папку dload и переименовываем его UPDATE.APP (обязательно большими буквами, с маленькими не прошивался) и еще раз прошиваем, потом из папки vendor&country копируем папку dload на флешку и еще раз прошиваем и перезагружаемся. Вот вы и получили бесплатным способом прошивку с обновлениями. Всем кто не имеет бэкапов выкладываю файл для восстановления имея и серийного номера, имей 1 08 8A 00 00 00 00 00 00 10, имей 2 08 8A 00 00 00 00 00 00 20 и серийник 39 45 4C 39 58 31 37 42 30 33 47 30 33 37 30, меняете на свои и прошиваете через QPST Software Download (QPST 2.7) я пользовался этой, активируете диагностический порт, зайди в звонилку *#*#2846579#*#*
into ProjectMenu выбрать BackGround Settings -- USB Port Settings
выбрать "Manufacture Mode"
установить драйвера, активируешь диагностический порт, через него можно восстановить имей
потом в программе перейти в поле Restore выбрать наш отредактированный qcn файл и прошить
фаил бэкапа qcn
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оговорюсь я имел бэкапы всех разделов, так что делайте их на всякий случай

Всё получилось, спасибо
Единственно не могу понять, после сброса на заводские настройки ничего не спрашивает из серии: выбор языка, подключение к WiFi и т.д.
Так и должно быть?
 
Нет, если ты все правильно сделал из инструкции тогда у тебя должен запрашивать после сброса настройки языка и гугл аккаунт, а также в режиме фастбут должна появиться надпись frp lock или unlock
 
Последнее редактирование модератором:

Abzal

.
3/3/06
108
4
Казахстан
Блин, ну уже тело забрали. Не проверю
А так делал как описано.
1) Прошил через МРТ прошивкой из поста №8, выбирал rawprogram_unsparse.xml
2) Далее через фастбут "fastboot erase oeminfo"
3) Тело загрузилось, на экране тест only
4) Далее по очереди как в инструкции
 
17/5/16
1
0
28
Москва
Аналогично. Специально дважды перепроверил, нет приветственного экрана с выбром языка, учеток, и всего остального.
Вопрос ко всем участникам данной темы. Аппарат висел на обновлении, поднял прошивкой из 8го поста, трижды через update.app всё проделал, всё здорово, всё работает. QCN файл запихнул тот, что в этой теме лежит, предварительно поправив IMEI на нужные с помощью модуля qualcomm для NCK Box. IMEI на месте, прошивка модема, и всё остальное на месте, всё как должно быть, кроме серийного номера (его править не стал). В общем, ТА на русском, гугло сервисы есть, всё работает, НО! Связь теряет каждые 5 секунд, звонок совершить не получается, в общем, это единственная проблема, которую нужно побороть, в остальном всё идеально. Да, не было приветственного экрана (критично или нет, не знаю). Прошу помощи, спасайте, уже два месяца пытаю этот ТА, благо владельцы понимающие и терпеливые, не торопят.
P.S. Никаких бэкапов не было.
 
Последнее редактирование:
Может кто знает, где можно найти прошивку в формате для QPST на Honor 6A DLI-TL20?

У меня была двойная блокировка (frp и OEM) и не загружался, а с помощью прошивки в теме смог оживить,
но не могу перешить с тестовой прошивки на нормальную - ругается о несоответствии.


---------- Сообщение добавлено 04.08.2019, 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было от 21.06.2019, 07:35 ----------

диагностические драйвера для восстановления QCN через QPST ( *#*#2846579#*#* )
ни одни не подходили (windows 10 x64), подошли эти от MRT Dongle
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
28/4/15
16
1
YCR
Сделал все как по инструкции, загружается, шторка работает звонит НО не работают датчики (приближения, поворот экрана, автояркость), нет возможности сменить тему формления, уровень сигнала периодически падает в 0. Прошивку через 3 кнопки после восстановления обновил до самой крайней (126), кто подскажет, что пролить для восстановления работоспособности?

UPD Пролил persist, датчики восстановились, остается вопрос по смене темы и стабилизации сигнала СС.
UPD 2 - прошил через 9008 раздел Userdata из прошивки Delhi-TL20C10B108 , подпапка DLI-TL20S_hw_ru, извлекал Huawei extractor - восстановилась функция установки тем, после сброса до завода стабилизировалась сеть.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер форумчане! Помогите бекапом на конфигурационный файл extcsd. Методика восстановления проверена мной, все работает. Но происходили зависания с перезагрузкой. Снял Emmc, слил full (сливался с ошибками),время жизни плохое.
 
Добрый вечер форумчане! Помогите бекапом на конфигурационный файл extcsd. Методика восстановления проверена мной, все работает. Но происходили зависания с перезагрузкой. Снял Emmc, слил full (сливался с ошибками),время жизни плохое.
слит медузой поменяешь расширение файла и z3 его увидит
 

Вложения

  • 12,5 КБ Просмотры: 28

тоже не совсем понял скачал а QcomDLoader_1.3.0.0 не увидел, попробвал с помощью UMT и Qfil прошить не получилось

Какая жесть (извиняюсь за свой французский).

Сейчас сделал такого китайца за 15мин без вскрытия и прочих колдунств.
HCU - смена региона и модели + erase qualqomm restricted FW.
Далее прошивку на SD обновился - хард ресет
PROFIT!

ТА русский, плей маркет работает, шторки там и прочие IMEI на месте...
Всё получилось ))) Только я прошивал с помощью DC Phoenix

TL20.png

Имей подправленный на мои восстановил с помощью UMT

UMT.png
 
Последнее редактирование модератором:
Как восстановить IMEI на данном аппарата Honor 6A DLI-TL20? Файлов нет для восстановления IMEI.
 
Последнее редактирование:
28/2/13
392
31
75RUS
в 10 посту битая ссылка на яд есть у кого эти файлы?

по этой ссылке был архив под названием 3 файла.rar по этой ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
На всякий случай делайте бэкапы разделов любым способом, через рут или через МРТ, DC- анлокер
Прошиваете прошивкой на яндекс диске которая выложена в посте №8, удаляем OEMINFO после сервисной прошивки через фастбут
"fastboot erase oeminfo"(не пугайтесь когда перезагрузитесь будет 2 квадрата в место заставки), далее скачиваем эту прошивку под российский аппарат (Delhi-TL20R_C10B108_Firmware_Russian),копируем на флешки по очереди в папку dload файл UPDATE.APP, прошиваемся через рекавери ОСНОВНУЮ ПРОШИВКУ, потом закидываем на флешку из папки DLI-TL20S_hw_ru в папку dload и переименовываем его UPDATE.APP (обязательно большими буквами, с маленькими не прошивался) и еще раз прошиваем, потом из папки vendor&country копируем папку dload на флешку и еще раз прошиваем и перезагружаемся. Вот вы и получили бесплатным способом прошивку с обновлениями. Всем кто не имеет бэкапов выкладываю файл для восстановления имея и серийного номера, имей 1 08 8A 00 00 00 00 00 00 10, имей 2 08 8A 00 00 00 00 00 00 20 и серийник 39 45 4C 39 58 31 37 42 30 33 47 30 33 37 30, меняете на свои и прошиваете через QPST Software Download (QPST 2.7) я пользовался этой, активируете диагностический порт, зайди в звонилку *#*#2846579#*#*
into ProjectMenu выбрать BackGround Settings -- USB Port Settings
выбрать "Manufacture Mode"
установить драйвера, активируешь диагностический порт, через него можно восстановить имей
потом в программе перейти в поле Restore выбрать наш отредактированный qcn файл и прошить
фаил бэкапа qcn
Оговорюсь я имел бэкапы всех разделов, так что делайте их на всякий случай

Добавлю еще раз что бы не писали в личку, ни каких 2 файла не нужно. Прилагаю прошивальщик и файл QCN, прошивка на яндекс диске (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), если вдруг не будет прошиваться берите с соседнего форума
 

Вложения

  • 62,1 КБ Просмотры: 80

  • 2,7 МБ Просмотры: 84

Прошивку качайте с поста №8, 2 других файла не трогайте, они к вашему аппарату не относятся. на соседнем форуме выложена полная инструкция как прошивать через QcomDLoader_1.3.0.0, все тоже самое, что бы убрать тест онли с рабочего стола нужно прошить еще 2 файла и прилагаю oeminfo который нужно прошить на ваш аппарат через фастбут если нет донгла
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, после прошивки этих файлов в нижнем углу появится стрелочка в низ, там включайте разрешение на использование шторкой



Рут не нужен, замыкаете на плате возле камеры контакты и загоняете аппарат в порт 9008, в МРТ открываете вкладку QC Tool, далее выбираете boot file (prog_emmc_firehose в прошивке прилагается), в начале программа читает разделы мотом предлагает вам отметить нужные и сделать резервную копию

Сегодня все таки добился полного восстановления данного аппарата бесплатными способами.
На всякий случай делайте бэкапы разделов любым способом, через рут или через МРТ, DC- анлокер
Прошиваете прошивкой на яндекс диске которая выложена в посте №8, удаляем OEMINFO после сервисной прошивки через фастбут
"fastboot erase oeminfo"(не пугайтесь когда перезагрузитесь будет 2 квадрата в место заставки), далее скачиваем эту прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,копируем на флешки по очереди в папку dload файл UPDATE.APP, прошиваемся через рекавери ОСНОВНУЮ ПРОШИВКУ, потом закидываем на флешку из папки DLI-TL20S_hw_ru в папку dload и переименовываем его UPDATE.APP (обязательно большими буквами, с маленькими не прошивался) и еще раз прошиваем, потом из папки vendor&country копируем папку dload на флешку и еще раз прошиваем и перезагружаемся. Вот вы и получили бесплатным способом прошивку с обновлениями. Всем кто не имеет бэкапов выкладываю файл для восстановления имея и серийного номера, имей 1 08 8A 00 00 00 00 00 00 10, имей 2 08 8A 00 00 00 00 00 00 20 и серийник 39 45 4C 39 58 31 37 42 30 33 47 30 33 37 30, меняете на свои и прошиваете через QPST Software Download (QPST 2.7) я пользовался этой, активируете диагностический порт, зайди в звонилку *#*#2846579#*#*
into ProjectMenu выбрать BackGround Settings -- USB Port Settings
выбрать "Manufacture Mode"
установить драйвера, активируешь диагностический порт, через него можно восстановить имей
потом в программе перейти в поле Restore выбрать наш отредактированный qcn файл и прошить
фаил бэкапа qcn
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оговорюсь я имел бэкапы всех разделов, так что делайте их на всякий случай

ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не работает, помогите если у кого остались файлы из этой прошивки
 

dizge

.
10/5/10
49
29
37
RUS
Столкнулся со стертым dli-al10. Все "инструкции" в лучшем случае приводили к сети только 2g и отсутствию экрана начальных настроек.
Прошил board, аппарат загрузился с 9091 портом. Вписал qcn, вписал imei, сделал сброс, прошил vendor&country с sd-карты - сеть в лучшем случае 2g, шторки нет.
Взял oeminfo с board и стер значение 102400dec (единственное лишнее значение в сравнение с донорскими oeminfo). Прошил только измененное oeminfo (fastboot или 9008), сброс, прошил vendor&country. Результат: шторка есть, сеть отличная, регион hw/ru. Прошил полную сервисную с sd-карты - все работает, но нет экрана начальных настроек.
Далее муторное дело. Считал полученное oeminfo с аппарата. Взял донорский oeminfo (ru). Добавил в полученное oeminfo недостающии значения с донорского (около 10-15 значений, сразу поправил и SN) - прошил полученный oeminfo, сброс - появился экран начальных настроек. Добавлял почастям значения (боялся получить зависание при включение) - кому интересно могу скинуть какие именно значения привели к появлению экрана начальных настроек.
 
Я доработал прошивку которая была сделана с разметкой для китайских аппаратов, тыкни носом где у нас была сделана для европейцев. Если люди увалят аппарат европейца, то они смогут в лучшем случае восстановить аппарат как китайца. Я не собираюсь с тобой разводить перепалку здесь и что то обсуждать, если ты не пробовал восстановить данный аппарат или переделать из китайца на европейца думаю с тобой не о чем разговаривать. Все твои а лучше сводятся к нулю. На 4пхх.ru на данный момент кроме меня никто не сделал из китайца в европейца.

Прошивка без ограничений на скачивание
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Доброе время суток. Вы удалили прошивку с яндекса?
 
Приветствую форумчан, форматнул тело (DLI-TL20 ru hw) на свою голову, а половина ссылок не работает, можете поделиться партициями DEVINFO и PRODUCT, залипос просто на ровном месте...
 
11/9/10
64
11
35
Тула
OEMINFO_OEMINFO_0x0000000004000000_0x0000000004000000.bin
PRODUCT_PRODUCT_0x000000006E000000_0x000000000C000000.bin
Доброго времени суток. Поделитесь файлами у кого есть, а то ссылка не работает. Спасибо.
 

Abzal

.
3/3/06
108
4
Казахстан
Delhi с переразметкой под прошивку TL20.rar
Вот такой архив есть, если надо выложу
А блин, она же в первом посту выложена, других к сожалению нет
 
Последнее редактирование:
11/9/10
64
11
35
Тула
Спасибо,что откликнулись. Не стал заливать OEMINFO_OEMINFO и PRODUCT_PRODUCT по инструкции, а сразу залил основную прошивку через карту памяти(только она зашилась с ошибкой почему-то и телефон после прошивки висел на заставке honor. P.S. помог сброс через рекавери) Далее пакет приложений и телефон стартану.
 

Кто читал эту тему (всего: 737) Детально

Верх Низ