Что нового

Honor 6x (BLN-L21) не работает тачскрин. Есть у кого такой в ремонте?

3/10/08
121
4
39
Принесли Honor 6x после попадания влаги не работает тачскрин. До меня пытались делать, но особо его не чистили и не делали. Было обнаружено и восстановлено 3 сгнивших дорожки. Но тач так и не заработал, подкидывал новый, тоже самое.

Если у кого есть такой в ремонте, что надо посмотреть:

Слева от разъема дисплея стоят две маленькие микросхемы (четырехлапые).
- У нижней на выходе 3.3В, но она никуда на разъем дисплея не звонится, а думаю, что должна. (Надо проверить, прозванивается ли она на разъем дисплея)
- У верхней на выходе почему-то всего 0.3В!?!?, но зато она звонится на разъем дисплея (Надо проверить, сколько вольт на выходе)
 

Вложения

  • 321,5 КБ Просмотры: 148
  • 191,9 КБ Просмотры: 142
29/5/07
204
8
аналогичная проблема
подскажите как решили?
 
3/10/08
121
4
39
Сейчас точно уже не вспомню, как именно сделал. Но проблема была в рукожопстве предыдущего ремонта. На фото обвел область, в которой был оторван элемент, хоть я там и восстановил все, но по факту, когда мне пришел в ремонт еще один такой же аппарат, то я сравнил эту область (прозвонил) и нашел, что у меня еще одно место не прозванивается. И я там кинул перемычку и все заработало. В общем, если вкратце, то просто тупо был обрыв на плате возле коннектора дисплея.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
29/5/07
204
8
а между чем был обрыв можно подробнее схем нет
и второго телефона для проверки тоже нет

а с четырехногих микрух в первом посте вы спрашивали
питание на конектор не приходило так и надо?

замерьте пожалуйста у кого есть в ремонте honor 6x куда на конектор дисплея приходят напряжения с 4-ч ногих микрух в первом посте на картинки
 
Последнее редактирование модератором:

FC1989

.
23/4/16
10
3
35
Попал в руки такой залитик. восстановил дисплей и разъём на плате. Но тач не работает.
Тоже сгнили эти элементы у разъёма. (верхняя совсем, нижняя жива.)
Может схема у кого есть? или кто знает какие питания должны там быть?
И где ещё такие стоят?
 
Верх Низ