Что нового

Honor 7A DUA-L22 не включается

20/11/17
12
0
Здравствуйте.
Нужна помощь уважаемых Гуру.

Не заряжается, 5 В проходит на мать. Потребления, после on\off, нет. U акб=3.75В, и не проседает. В рекавери не входит, компом не определяется (линии USB звонятся до матери нормально ), и , только, при подключении к зарядке или компу светится в углу красный диод.
Пробовал и "лягушкой", и "крокодилами" от ЛБП, и новым аккумом, ток-что … , лошадью, и не пробовал "с толкача".
Зажатие всех комбинаций кнопок ничего не меняет.
Есть, в его поведении, устойчивая странность: Если зарядку вставить с подключенным АКБ , ток по зарядке 0, т.е. светодиод, я думаю, светится тогда за счет АКБ . Если - без АКБ, то появляется потребление по зарядке ~250мА.
А если , не отключая зарядки, подсоединить АКБ к своему разъёму, то ток от зарядника возрастает до 0.39А. При этом потихонечку начинает расти Uакб, за полчаса с 3.75В до 3.79В, т.е. ,как бы, он медленно, но - заряжается.

Выходит: ключи зарядной схемы, в какой-то мере, работоспособны, раз они перенаправляют токи, раз - есть разница?

Замерил падение на земляном шунте АКБ ( 0.01 Ом) - 1,7мВ, полярность: плюсом - к минусу АКБ, значит есть, и именно - зарядный ток, величиной 170 мА.
Учитывая класс точности шунта и моих "Китайметров", практически весь прирост тока из зарядки " 390-250=140 "~" 170мА ", идёт в батарею.
Хотя... постойте-ка : разница 140 и 170, тоже ведь, подает надежду , на работоспособность зарядного ШИМа, поскольку 140мА - это при 5Вольтах, а 170мА - при 3,8 Вольтах на АКБ? Энергетически , получается резонно. Если, конечно, это , не - суммарная погрешность моих замеров.

Линия "D-" USB имеет сообщение на землю -46 Ом. Это ненормально, как-бы... ? Если, только, это - не норма для данного девайса, подскажите , уважаемые Гуру?
Определил --- это в проце, откинул всю обвязку=защиту. Точно.

Основной вопрос: Это приговор процу?

Спасибо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
за предоставленные схемы (самая последняя из них, - даташит 6739):
Набор микросхем для процессора MT6739 и даташиты к ним

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ