Что нового

Honor 7A DUA-L22 нет изображения и подсветки

Блин спасибище всем огромное! Вообще кто может указать какие пины относятся к lcd а какие к нижней плате.
 
Пришел ударник, отсутствует изображение и подсветка, сам прогружается. Обрыв в плате на сигнальной шине дисплея. Дорожки доступны с обратной стороны платы только нужно спилить уголок экрана.
Восстановил перемычками, залил эпоксидкой. Изображение появилось))))

Подтверждаю! спасибо! но было так зачисли под микро дороги целые и звонятся прошелся по ним паяльником залудил и подсветка появилась
 
Подтверждаю,вызвонил обрывы диодной прозвонкой на проходниках возле lcd коннектора там их 4 шт,кинул перемычки и картинка появилась
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Огромное СПАСИБО! у меня на У5 2018 небило подсветки. как советовали на драйвер подсветки на 5ю ногу кинуть +5в - если все заработает то обрыв до коннектора лсд. по вашим мычкам увидел что 5пин драйвера идет на 9ю ногу коннектора, сделал, все работает)
 
какое напряжение должно быть на выводе 5, чтобы была подсветка?
У меня только 0,6 В и нет подсветки?
И есть ли напряжение, если LCD не подключен?
Спасибо
 
Подтверждаю,вызвонил обрывы диодной прозвонкой на проходниках возле lcd коннектора там их 4 шт,кинул перемычки и картинка появилась
Посмотреть вложение 348222
Посмотреть вложение 348221

Несколько аппаратов выдал без ремонта, пока не наткнулся на эту тему. Восстановил дорожки, кинул мычки и все полетело. Видать слабое место у них в этой части
 
Здравствуйте . Может кто-нибудь померить падения напряжений на коннекторе дисплея? Принесли нет изо. подкинул модуль, все равно, включается но ИЗО нету (
 
Нашёл по теме что-то? Есть погнутый в кармане, та же самая беда - с новым модулем ИЗО нет.
 
Дублирование решило проблему. Провод ПЭВТЛ-2 изолированный, но лудящийся, очень хорошо зарекомендовал себя в работе!
 

Вложения

Та же проблема, был обрыв от 1 пина драйвера подсветки до 7 пина на коннекторе lcd, кинул мычку как советовали, появилось изо, но подсветки нет. С обратной стороны зачищал и так же дублировал, не помогло. На драйвере подсветки 1 пин 1.2 v. 4й - 3.80 5й - 0.9v и падает до нуля. 6й - 3.8V. Катушка целая, диод целый. С обратной стороны зачищал и так же дублировал, не помогло.
 
аппарат после воды не включается. потребление 0,25 на кнопку не реагирует. сильно подгорел драйвер подсветки заменил с донора. воспользуюсь чужой фоткой кондер обведен красным звонится в коротком Посмотреть вложение 358113 бе него тоже в коротком. подскажите куда капнуть. на драйвере подсветки на 4 и 6 выводе 3,4в.
 
По аналогичной солюшке сделал honor 9s после воды был обрыв от 5 ноги коннектора дисплея до катушки.
 
Там ещё и крестики с ноликами есть ) По сути всё ниже
Посмотреть вложение 376508
а если они у меня звонятся нормально без мычек, но почему то объвязка над 9 пином чуть левее 9-го звонится на массу... схемы нет. поэтому и не знаю что это и куда идет кроме драйвера на 5-ю ногу.... изо нет подсветки тоже если есть идеи как оживить без ковыряния платы в районе проца буду рад любому совету. спасибо мычки пинов 5,7,9 коннектора lcd и драйвера звонятся нормально и дублировал проблема не ушла. ТА после воды окислы минимум коннектор lcd не поднимал. гнили нигде нет. шлейф и морда целые.
 
Honor 7a Нет изо нет подсветки

рвутся MIPI типовуха
В обрыве были эти контакты. Дефект проявлялся так, при включении телефона, загорается подсветка-изо есть, через 3 сек. тухнет подсветка изо остается, затем снова загорается подсветка на 3 сек и тухнет, телефон при этом прогружается до рабочего стола.
 

Вложения

привет расскажи поточнее я что то путаюсь у меня первая нога драйвера звонится на на 6 ногу коннектора тоесть на третью если считать по очереди снизу. соответственно не пойму что ты имел ввиду под 9 ногой . просто у меня такая же ситуация кажись как у тебя была
5- нога это 36V или опечатка 3.6V
 
Дайте пожалуйста фото перемычек на подсветку, не могу скачать.
 
Назад
Верх Низ