Что нового

Honor 7A (DUA-L22) после воды, вызвонить контакт кнопки включения Вопрос 

  • Автор темы avs32
  • Дата начала

avs32

.
13/2/09
8
1
Добрый день. Прошу помощи. Honor 7A (DUA-L22) после воды. Отгнили контакты шлейфа боковых кнопок, но это проблема легко решаема, а дело в том, что на контакт кнопки включения не приходит напруга. На фото отметил тот самый пятак. Обрыв дороги конечно устранил. Схемы естественно нету. Может у кого имеется такая плата под рукой, и можно вызвонить куда этот пятак идет. Выручайте. Спасибо.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Если после воды, то стОит снять разъём и посмотреть под ним.
 
18/9/04
6 107
1 941
Под сгнившим пятаком плату аккуратно поковырять остро заточенным скальпелем или острием толстой медицинской иглы.
Под микроскопом можно будет увидеть пистон, к которому аккуратно подпаяться.
 

avs32

.
13/2/09
8
1
Под сгнившим пятаком плату аккуратно поковырять остро заточенным скальпелем или острием толстой медицинской иглы.
Под микроскопом можно будет увидеть пистон, к которому аккуратно подпаяться.

Спасибо. Точно та же мысль возникла. Завтра займусь...

Расковырял, не очень аккуратно правда, не приходит ничего на эту точку. Предполагаю все таки межслойный обрыв, либо проблема в чем то другом. Всё же хотелось бы чтобы кто-нибудь вызвонил этот злополучный пятак:icq06:
 
Последнее редактирование:
5/1/16
36
2
41
У меня есть данный телефон и плата. Что нужно говорите. Если актуально. Только тут самому помощь нужна. Принесли позавчера телефон : Телефон хонор 7А. Придавили багажником. Экрану хана, остальное цело. И плата и внутренности все хорошо. У меня есть новый экран. Я его подцепляю, не включается. ....суть ни в этом даже При зарядке горит красный индикатор заряд идёт но .... Идёт идёт потом начинают амперы снижаться. Меньше меньше пока не доходит до 0.5.
Как то зарядил до 3.5в но всё равно не включается. Шлейф проверил. Все исправно.
При подключении к компу "неизвестное устройство"

Батарея,? Наврятли. Телефону 1 мес - повреждений батареи нет. Шлейф? Тоже не думаю. Перемыкал контакты. Думаю верно.

Контроллер заряда? Питания. ? Пока не хочу ковырять. Может проблема где то на поверхности ?
 
5/1/16
36
2
41
Напряжения по D+ и D-, измерил 3.3В присутствуют. Но повторюсь дело ни в том что батарея не заряжается, это ни беда. Дело в том что не включается телефон. На кнопке питания присутствует 3,5В. ХЗ может что то случилось с flash памятью? Хотя визуально все цело и микротрещин нету ни на одной микрухе
 

avs32

.
13/2/09
8
1
Аппарат поднял. Помог человек на соседнем форуме. Уже отдал клиенту...Вы пИшите придавили багажником, вероятно не только дисплей пострадал. Скорее всего отвал какой то из микрух под компаундом.
 
5/1/16
36
2
41
Да. Совершенно верно сказали про отвал микрухи. Так что вопрос закрыт. Спасибо
 

Moker

.
11/1/10
3
0
А с кнопкой вопрос решен? У меня та же проблема.
 
31/3/14
20
3
42
Да. Совершенно верно сказали про отвал микрухи. Так что вопрос закрыт. Спасибо

Доброго дня!
Сделали? Какая микруха отвалилась?
Тоже принесли со слов упал, мол внизу экрана есть изо. С виду и экран целый, подкинул другой тоже ноль реакции. При нажатии на кнопку включения есть вибрация, дальше ни звука, и комп определяет неизвестным устройством. Остальные симптомы такие же.
 
17/3/12
194
2
30
Honor 7a нет реакции на кнопку включения

Здрасти, аппарат после попадания влаги, сгнила контрольная точка кнопки включения вместе с пистоном, у кого в наличии есть данный тел вызвоните плиз куда идёт возле кп
 
8/10/14
70
0
38
тоже такой же аппарат принесли. Потребление 0. питания не подымаются. Но на кнопке 3,6В есть

42 кОм звонится с B+ далее не смог вызвонить. вроде все прощупал
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
По референсной схеме платформы MT6739 там резистор, кондер, супрессор и на КП. Эти элементы должны стоять рядом друг с другом и рядом с кнопками, их будет видно.

Непосредственно возле КП никаких элементов обвязки может не быть.
 

Вложения

8/10/14
70
0
38
Промерял кондеры около проца. На некоторых кз, полное. Пробовал от лбп 1в 5а.нет результата ничего не грелось. Снял проц. КЗ ушло....
Главный вопрос. почему потребления то хоть чуток не было. Должен ведь кп запитать хоть что-то перед включением. Или кп тоже хана...
Вызвонить куда идет с кнопки не смог. Вроде все элементы "потрогал" Возможно сразу на КП пин R4.
 
8/11/06
300
34
Промерял кондеры около проца. На некоторых кз, полное. Пробовал от лбп 1в 5а.нет результата ничего не грелось. Снял проц. КЗ ушло....
Главный вопрос. почему потребления то хоть чуток не было. Должен ведь кп запитать хоть что-то перед включением. Или кп тоже хана...
Вызвонить куда идет с кнопки не смог. Вроде все элементы "потрогал" Возможно сразу на КП пин R4.

Вот и нет. Был такой же Honor 0 реакции на "вкл" пока не убрал коррозию под КП
 
8/10/14
70
0
38
Да я поднимал его. Все чисто, идеально. пятаки на месте все. потом вот на проц вышел случайно. У меня никакой вообще реакции небыло. ни кнопка. ни подключение юсб. Заметил еще под процом пару пятаков серых, но они пустышки походу. А вообще клиент не сознавался что делал. говорит мол выключился и все. а тел то вскрытый пришел.
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
суть такая что водолаз, питание АКБ на плату приходит, но кнопку питания ничего не приходит, пятак съеден гидролизом, короче не могу найти где начало питания кпопки Power, схемы тоже нет, подобного тела для поиска прозвонкой тоже нет, хелп))

Доброго времени суток! Проблемка с водолазом точно как в шапке темы, ни у кого нет такого тела для прозвонки где искать питание кнопки включения?

Удалось найти питание кнопки Power? Здравствуйте, такая же беда, водолаз, на кнопке 0в.обрыв..

Нашёл, может кому еще пригодится)

huawei.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SebGrant

.
.
7/6/12
26
2
40
Зашел аппарат после воды. Постоянно включался и выключался (как буд-то постоянна нажата кнопка включения. Окислы были только в районе датчика приближения. Снял его, аппарат загрузился.
 
14/9/10
7
0
44
Разрешите поднять тему...
Пострадал элемент(обведен синим). Маркировка BN. Размер приблизительно 1х0.5 Я так понимаю, что какой то стабилитрон на 3.3-4 вольта. Но все что нашел, по маркировке только на 15 вольт. Кто подскажет, чем заменить?
 

Вложения

  • 110,8 КБ Просмотры: 174
3/3/05
1 090
438
Разрешите поднять тему...
Пострадал элемент(обведен синим). Маркировка BN. Размер приблизительно 1х0.5 Я так понимаю, что какой то стабилитрон на 3.3-4 вольта. Но все что нашел, по маркировке только на 15 вольт. Кто подскажет, чем заменить?

Ничего страшного. Его не нужно восстанавливать. Это варистор. Одним концом сидит на +VBat, другим на GND.
Но если принципиально, можно снять с любого донора, где он стоит в цепи +VBAT.
 
13/7/15
2
0
Промерял кондеры около проца. На некоторых кз, полное. Пробовал от лбп 1в 5а.нет результата ничего не грелось. Снял проц. КЗ ушло....
Главный вопрос. почему потребления то хоть чуток не было. Должен ведь кп запитать хоть что-то перед включением. Или кп тоже хана...
Вызвонить куда идет с кнопки не смог. Вроде все элементы "потрогал" Возможно сразу на КП пин R4.
На этом же аналогичном кп была такая же проблема с кнопкой включения на blackview bv5500 pro. Был обрыв. Тянул перемычку с r4 на кнопку - все заработало.
 

Кто читал эту тему (всего: 580) Детально

Верх Низ