Что нового

Honor 7a не работает микрофон Вопрос 

honor 7a не работает микрофон .проблемма именно на основной плате .проверенно.нижняя плата и дисплей исключил.подскажите где искать
 
3/12/16
7
0
Spb
Нашли причину? Та же проблема. Не работает никак. Бывали аппараты где работало от громкой связи, а тут никак.
 
3/12/16
7
0
Spb
На плате микр отвечает за шумоподавление, насколько мне известно. Когда выходит из строя, не работает звонилка, но работает громкая связь. В своем случае, я обнаружил попадание влаги. После промывки все заработало.
 
в телефоне один единственный микрофон. Платку нижнюю с микрофоном поменял. Схемы нет! Вызвоните пожалуйста ктонибудь линии микрофона с основной платы. Сам шлейф идет через дисплей. Не хочется его снимать(((
 
Нашли причину???. Та же проблема. Не работает микрофон. Нижнюю плату, шлейф меж платный менял. Заменил микрофон на верхней плате. Все так же, не работает микрофон.
 
DUA-L22 Honor 7A - 7S
DRA-LX2 Huawei Y5 Prime 2018
DRA-LX5 Huawei Y5 lite 2018

Линия микрофона от SUB-платы до КП MT6357V

1 - Line
2 - Vcc
3 - GND не указывал, но земля идёт тоже отдельной линией
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/5/09
12
1
46
муром
здравствуйте . всё проверил и дисплей и нижнюю плату ,всё рабочее .просто есть еще один honor 7a заведомо исправный . до кп все цепи целые ,куда дальше копать? я новичок не ругайте сильно. телефон ударник ,все три микросхемы я снял с компаунда и перекатал,но не помогло,телефон включается и полностью функционирует ,но микрофон не работает.
 
Привет всем. Решил кто эту проблему. Такой же аппарат, не работает микрофон. Цепи от микрофона до двух указанных конденсаторов нормально звонятся (скрин от renat_d выше), но на другой стороне одного из кондеров КЗ, прикладываю скрин. Я правильно понимаю что дальше линия идет в процессор и видимо он пробит по входу или есть еще элементы до проца по этой линии. Схему не нашел только расположение элементов на плате скачал с этого же сайта.
 

Вложения

  • 93,2 КБ Просмотры: 58
Привет всем. Решил кто эту проблему. Такой же аппарат, не работает микрофон. Цепи от микрофона до двух указанных конденсаторов нормально звонятся (скрин от renat_d выше), но на другой стороне одного из кондеров КЗ, прикладываю скрин. Я правильно понимаю что дальше линия идет в процессор и видимо он пробит по входу или есть еще элементы до проца по этой линии. Схему не нашел только расположение элементов на плате скачал с этого же сайта.
Вообще-то, там не КЗ, а просто конденсатор сидит одной стороной на земле, как и должно быть в данном случае. только что на рабочей плате вызвонил.
Кроме того, линии идут в КП, в нём аудиокодек. Как-то странно было бы размещать кондёры возле КП, если бы линии шли в проц.
вы бы хоть даташит глянули что ли...
 
Последнее редактирование:
Ну извините если обозвал его не так, значит в кодек. Ну и что получается если плату нижнею с рабочего подкидывал и указанные цепи доходят до этих кондеров, значит кодек себя плохо чувствует ? Я начинающий многого не знаю.
Добавились данные: хозяин телефона решил продуть отверстие микрофона компрессором, как бы это странно не звучало. Попробовал запись диктофоном практически в упор громко говорить в микрофон. Звук диктофон пишет с шипением но прослушивается речь. Такое ощущение как будто, если сравнить с аналоговым микрофоном, по одному проводу.
Хотел попробовать покрутить в инженерном меню чувствительность микрофона, но не нашел в нем соответствующего пункта.
 
Последнее редактирование модератором:
глупый вопрос - вы сам микрофон меняли? и та плата, какую подкидывали она точно рабочая? второй микрофон на шумодав тоже компрессором клиент продувал?
 
А кто он тогда ? Вот скрин "о телефоне".
Всегда думал что микрофон в honor 7a верхний есть , на руках DRA-LX5 там его нет , посмотрел по фоткам вижу что стоит в Huawei Y5 Prime , не сильно понятно почему так .
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Много разновидностей на базе DURA, в каких-то есть, где-то нет.

LagutaAN, отверстия для микрофона в корпусе чистились ?
Резинка с микрофона не потерялась ?
 
Много разновидностей на базе DURA, в каких-то есть, где-то нет.

LagutaAN, отверстия для микрофона в корпусе чистились ?
Резинка с микрофона не потерялась ?
Все чисто и на месте. Микрофон, я выше писал, как будто очень низкая чувствительность, если говорить практически в упор и громко звук воспринимает хоть и с шумом, сантиметров 5-7 от микрофона уже практически ничего.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Нижняя плата с микрофоном заведомо рабочая точно
Рабочая-то рабочая, но вот проверенная ли ?
Если с донора, и на доноре работает, то вопрос снимается.
Если же под "рабочая" имелось ввиду просто "новая", то нередко торгуют платками с отсутствием на них части деталей.
Стоит проверить, не отсутствует ли "земля" и питание микрофона, всё ли в порядке с его обвязкой и линиями, идущими от него к КП, сам микрофон того ли типа.
Если да, то смотреть в сторону кодека. Об этом уже писалось выше.
 

Кто читал эту тему (всего: 408) Детально

Верх Низ