Вопрос Honor 7a pro издеваюсь над дисплеем

  • Автор темы Автор темы Dark-tron
  • Дата начала Дата начала
18/12/08
382
Решения
1
98
0
0
Всем доброго дня. В общем расскажу все с начала. Выкупил себе 7pro телефон немного подтоплен, по сути включался без изображения. На шлейфе дисплея и коннекторе со стороны платы подгнила одна нога LED_A.
С обоих сторон коннектора заменил и продублировал. Тут ка бы все ровно ситуация типовая для них. Но дисплей не всегда включается. такое ощущение что просто не всегда приходит ответ от дисплея мол я тут подключен. С другими дисплеями все ровно. Но тут суть в то что хочется поразобраться. Подскажите по какой линии телефон получает ответ что дисплей на месте? Следов воды больше нигде не нашел, если дисп включается то все работает идеально. Можно ли как кто сымитировать этот сигнал? На коннекторе дисплея все сопротивления сравнивал с рабочим диспом. отклонений не вижу.
 
да нее. он либо весь работает либо вообще ничего. если телефон увидел дисплей, то работает все. и подсветка и изо и сенсор. Я б так давно подсветку заменил. Ну в принципе я ее и так заменил. как будто нету какого то энейбела от дисплея.
 
Включение драйвера подсветки осуществляется сигналом LCD_PWM_OUT, вырабатываемом дисплеем, только при наличии на нём изображения.

Значит, ищем изображение.
Коли проблема только в дисплее, а разъём на его шлейфе был заменён, то смотреть целостность дорожек шлейфа и их соединений (например, переходных отверстий), распаянных на шлейфе деталей, и целостность соединений дорожек шлейфа с напылёнными на стекле дисплея контактами.
Также, следует учитывать, что в комплекте с дисплеем идёт и тачскрин, и уделить время проверке его цепей тоже.
 
порой бывает сложно найти следы половины 1мЛ воды... но этого хватит что бы соРЖАть несколько дорожек напылённых на подложку CoG

это там, где наличие подсветки важнее чем наличие подсвечиваемого объекта
 
Назад
Верх Низ