Что нового

Honor 7c Белые полосы на экране

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
Поставил много экранов на разные модели телефонов. Порядка 1000 штук. И сегодня столкнулся с такой штукой. Honor 7c дисплейный модуль подкидываю. Все нормально. Сдираю плёнки. Гарантии и тд. Вклеиваю. А шлейф снизу не даёт сесть дисплейному модулю плотно к рамке. До этого все было нормально. Прижимал, смещал. А сейчас после этого пошли белые полосы вертикальные. Наверное все видели мастера такие. Когда в первые секунды изображение нормально, а потом раз и постепенно начинают проявляться эти полосы.
Кто что думает по этому поводу? Это шлейф перебивается в некоторых местах сильно загибается? Или распайка или расклейка шлейфа на матрице страдает? Я посмотрел. Визуально шлейф в порядке. Дисплей конечно не разбирал. Но примерно знаю как шлейф к дисплею клеется. Попробовал нагрел феном в этом месте на 200 градусов, прижал и полос стало значительно меньше. (по крайней мере с цветным отливом пропали почти все, а вот белые так и остались, но уже не такие чёткие)
 
Передавили матрицу, и пошли микротрещены.
Тоже такое было на tit-u02
 
Блин все таки матрица? А я думал шлейф. Или его передавил или от матрицы он отошёл.
А так видимо передавил матрицу из за того что крышка сзади плотно закрывалась
 
скол угла матрицы 100%. сталкивался)
 
Спасибо за ответы. Не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но точно это не шлейф? Просто когда разбивается матрица там полосы такие чёткие, резкие. А тут такие как по нарастающей... Не знаю как точно описать. Включаешь. Изображение чёткое. Потом начинает проявляться полоса (типа как с эффектом градиента) и все белее белее. Типа как осветляет изображение. Т. е чёрный, становится серым со временем и так со всеми цветами, красным розовым и тд. Отправишь в сон аппарат, включишь снова на секунду нормальное изображение, а потом так же опять начинает как бы светлеть.
На именно honor 7c раз 10 точно менял экран все было всегда норм. Очень странно, как я так умудрился сколоть матрицу. Да, крышка помню очень туго и жёстко задняя защелкивалась, но на этой и на других моделях я давил ещё и не с такой силой. (если крепкие защёлки, ничего не поделаешь, кроме как греть корпус и крышку для смягчения пластика)
 
Да со сколом каких хочеш полосы будут. Чёткие не чёткие. Цветные с продрисью и в крапинку. Зачем голову забивать полосами. ))
 
Просто хочется быть профессионалом своего дела. Люблю знать тему досконально. Ну и в будущем чтобы не сталкиваться с таким. Не приятно. Когда проверил запчасть. А после вклейки такое происходит.
А что тогда происходит, если допустим одну дорожку перебить дисплея? Или отслоить её от матрицы? Просто отсутствие изображение в одной части будет?
 
Смотря какую дорожку. Может и черный дисплей быть а может и половину показывать. Схемок на дисплеи я чёто не видил. Точно сказать не могу по дорожкам
 
Спасибо за ответы. Не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но точно это не шлейф? .....

сомневаетесь, раз такое пишите
шлей упороть - сложно, если только не рвануть, разберите осмотрите шлейф, элементы, и тогда все прояснится
 
Я всегда без клея сначала укладываю дисплей в постель,и только потом снимаю пленки.Многие модуля толще и вообще не ложатся нормально,и всегда начинаю укладывать со стороны шлейфа,меньше риска пережать шлейф или повредить сам дисплей.
 
Я тоже со стороны шлейфа обычно. Но иногда такие модули попадаются... Особенно когда шлейф внизу сильно весит... Ты его прижимаешь, а со стороны шлейфа оттопыривается. Поднимаешь, смотришь. Вроде в шлейф не упирается. На шлейфе перегибов нет. Странно думаешь. Уклпдываешь. Прижимаешь. А если ещё и крышка жёсткая, то вообще боишься даже в руках треснет такое ощущение от нажатия. Но почему то явсю жизнь думал, что такие странные полосы появляются именно из за шлейфа. А из за разбитой матрицы пятна такие характерные или полосы, но такие что по матрице когда рукой задеваешь нажимаешь и они начинают играть всеми цветами радуги мерцать мигать и тд.
Не знаю можно ли вставлять ссылки на гугл, но вот такого плана полосы.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пожалуйста, после просмотра фото подтвердите, что это матрица. А то вдруг я очень плохо и неправильно. на словах описал
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток, притащили honor 8x с разбитым экраном, снял, подкинул новый с китай сайта, а у него полосы и артефакты, тоже битый или все таки в прошивке дело?!
 
Доброго времени суток, притащили honor 8x с разбитым экраном, снял, подкинул новый с китай сайта, а у него полосы и артефакты, тоже битый или все таки в прошивке дело?!
Гадание на кофейной гуще, переносится на "потом"
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ