Что нового

Honor 7C всегда горит значок заряда и диод

13/1/10
5
29
44
Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Honor 7C, по ступил с неисправность "на заряжается не включается". Диагностика показала неисправный контроллер заряда BQ24157(U301), и стабилизатор нашел только MAX14654ECW(U2901). После замены аппарат начал стабильно заряжаться и включатся, стабильно работает, показывает процент заряда. Но осталась одна не решённая проблема, сейчас постоянно горит зеленый индикатор заряда, и на батарее пишет идет заряд, даже когда кабель не подключен. Пробитых конденсаторов в обвязке К.З. и U302 нет. Куда копать пока не понятно.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжаю разбираться с проблемой "Постоянно горит индикация заряда", и еще выяснилось не работает OTG.
Снял защитный экран для более удобной работы. Для проверки цепей снял контроллер заряда и стабилизатор. Попытался включить телефон, не загружается висит на заставке, видимо ищет контроллер заряда. На плате есть не достающие элементы, я их обвел красными квадратами, их не было с завода. Остальные элементы временно сняты для проверки платы. Коротких замыканий и обрывов в обвязке контроллера заряда так и нашел пока. Фото разобранной платы
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вместо MAX14654ECW подошел KTS1681, OVP защита от перенапряжения, стоит в самсунгах. Но проблема с ложной индикацией зарядки также осталась не решённой. Есть предположение что за индикацию может отвечать U202 и U302.
 
Назад
Верх Низ