Что нового

Honor 8 Lite нет подсветки дисплея

13/8/13
46
6
Rissia
Принесли после другого мастера..... Разобрал подключил к блоку- вердикт "замыкание". греется hi6522 и драйвер подсветки 71f9/s57. выпаиваю 71f9 по замыканию конденсатора определил что КЗ в 71f9. После hi6522 не греется. при попытки включить устройство есть изображение нет подсветки. Что это за драйвер такой найти не могу 71f9/s57 ??? он как сборка идёт
 

Вложения

Апну тему, ибо нигде более не обсуждалось, а вопрос актуален. Принесли ударник с другого сервиса. при включении на доли секунды проскакивает подсветка и тухнет, даже на заведомо рабочих модулях.
Очевиден обрыв генерации. Катушка и кондёр заменены несколько раз, диод Шоттки не нашёл (подозреваю, что встроен в драйвер). Предохранителей тоже найти не удалось по плате (ну мало ли)...
Собственно вопрос - где еще такой драйвер подсветки может стоять окромя это Хонора?
Заранее благодарен.
 
S57 - так маркируется LM3243, питание передатчика.

Тогда ничего не понимаю... Где же подсветка у него тогда?

Ой... прощу прощения за тупость. Просто с толку сбила эта тема. Выпаял сплошной защитный экран с обратной стороны коннектора док-шлейфа - и о чудо, увидел КП, катушку, диод Шоттки, кондёр и прочую лабуду. Видимо, зарядка и подсветка там таилась. Отпишу по результату.

Заменил катушку и Шоттку - подсветка запела.

При реболле всё-таки убил питание передатчика, спасибо efrcom за совместимость микрухи. И Вам дорогие участники за помощь.
 
Последнее редактирование:

ex2013

.
8/4/13
2
2
nn
может комуто пригодиться... недавно попал ко мне аппарат этот после мастерской (клиент говорил что просто подбил экран но с битым экраном подсветка была, принес он кудато его чинить, подключили видимо неисправный экран, и подсветка исчезла). Далее принесли его нам. Я все элементы на пробой и кз проверил... и буквально случайно, подкидщывая дисплей, наклонив плату увидел как калиться элемент, не мог его опознать, потому что он превратился в уголек, да и схем нет. Он расположен под процем, под экраном (нужно угол экрана выпаивать/выламывать), элемент похоже как резистор нулевой, перемычка помогла), появилась подсветка, выдал клиенту, по сей день счастлив. 1.png 2.png
 
Всем привет!
Пришел такой же телефон,Huawei P8 Lite(PRA-LA1).Кто то уже смотрел,пытался что то делать...В итоге,ко мне пришел телефон в кз.Устрангил КЗ,телефон включается,но нет не изо не подсветки.
Не буду долго и много писать,в моем случая помогла замена КП HI6555,после замены все работает.Может кому пригодится
 

iph70

.
24/4/15
1
0
32
Томск
Всем привет. Пришел такой аппарат, приемщик накосячил с заказом модуля и заказал от Honor 8. В итоге пропало изо, но проблема решилась:
1) Под экраном проца снизу от проца есть нулевик. он выгарает!
2) За подсветку отвечает КП Hi6522
3) после замены предохранителя подсветка появилась, но сразу пропадала. Решилось заменой катушки, шотки, конденсатора
 
может комуто пригодиться... недавно попал ко мне аппарат этот после мастерской (клиент говорил что просто подбил экран но с битым экраном подсветка была, принес он кудато его чинить, подключили видимо неисправный экран, и подсветка исчезла). Далее принесли его нам. Я все элементы на пробой и кз проверил... и буквально случайно, подкидщывая дисплей, наклонив плату увидел как калиться элемент, не мог его опознать, потому что он превратился в уголек, да и схем нет. Он расположен под процем, под экраном (нужно угол экрана выпаивать/выламывать), элемент похоже как резистор нулевой, перемычка помогла), появилась подсветка, выдал клиенту, по сей день счастлив.Посмотреть вложение 310205Посмотреть вложение 310206

Принесли такой же аппарат тоже нет подсветки. Тоже спилил железку а там дорожка под сопротивлением подгнила кинул перемычку и подсветка появилась.
 
может комуто пригодиться... недавно попал ко мне аппарат этот после мастерской (клиент говорил что просто подбил экран но с битым экраном подсветка была, принес он кудато его чинить, подключили видимо неисправный экран, и подсветка исчезла). Далее принесли его нам. Я все элементы на пробой и кз проверил... и буквально случайно, подкидщывая дисплей, наклонив плату увидел как калиться элемент, не мог его опознать, потому что он превратился в уголек, да и схем нет. Он расположен под процем, под экраном (нужно угол экрана выпаивать/выламывать), элемент похоже как резистор нулевой, перемычка помогла), появилась подсветка, выдал клиенту, по сей день счастлив.Посмотреть вложение 310205Посмотреть вложение 310206

Точно такая же проблема была. Спасибо за способ. Отпаял кусок защитки, снял слой компаунда и элемент отвалился вместе с компаундом весь перегоревший. Кинул перемычку и всё заработало. Sat Dec 01 15-08-58.jpg
 

Juick.

.
.
11/3/15
131
48
Украина
Аппарат Huawei Pra-la1, после воды и других мастеров не было подсветки, сменил кп HI6522, подсветка появилась, но теперь загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично. Пробовал менять Катушку, шотки и кондер, перекатывал s57. Проблема не ушла.
Грешу на бракованную КП или дохлую s57.
На месте элемента выделенного красным стоит мычка. Также интересует что за номинал.
 
Последнее редактирование:

ex2013

.
8/4/13
2
2
nn
Аппарат Huawei Pra-la1, после воды и других мастеров не было подсветки, сменил кп HI6522, подсветка появилась, но теперь загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично. Пробовал менять Катушку, шотки и кондер, перекатывал s57. Проблема не ушла.
Грешу на бракованную КП или дохлую s57.
На месте элемента выделенного красным стоит мычка. Также интересует что за номинал.

А можно уточнить вами написанное... «подсветка появилась, но теперь загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично.» циклично это что значит, аппарат загружается и работает но подсветка постоянно (загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично.), или он не загружается и постоянно перезагружается включая подсветку на долю секунды. Вообще не понятно как-то...

Я бы с такими симптомами посмотрел на дисплей а именно на его подсветку... и подкинул бы новый... после воды же. Думаю дело банально в нем. Пара аппаратов было с таким симптомом. Но это при том что аппарат все же загружается. А не цеключный ребут с кратковременным появлением подсветки.
 
Последнее редактирование модератором:

Juick.

.
.
11/3/15
131
48
Украина
А можно уточнить вами написанное... «подсветка появилась, но теперь загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично.» циклично это что значит, аппарат загружается и работает но подсветка постоянно (загорается на долю секунды и сразу гаснет и так циклично.), или он не загружается и постоянно перезагружается включая подсветку на долю секунды. Вообще не понятно как-то...

Я бы с такими симптомами посмотрел на дисплей а именно на его подсветку... и подкинул бы новый... после воды же. Думаю дело банально в нем. Пара аппаратов было с таким симптомом. Но это при том что аппарат все же загружается. А не цеключный ребут с кратковременным появлением подсветки.

Сорян, аппарат загружается до конца, только что подкиул дисплей новый, проблема таже( подсветка загорается и сразу тухнет, те не постоянная а загорается интервалами по 1 сек(на 1 секунду загорается потом снова гаснет 1 сек, загорается гаснет)
На месте мычки, которую пославили в другом сервисе, стоял резистор на 82кОм. Заменил, проблема не ушла.
 

keluin

.
1/12/15
11
5
Аскарово
Приносили Honor 8 Lite PRA-TL10 после воды. Тоже подсветка включалась на долю секунды и тухла. Перекатал Hi6422 и заменил кондер возле него в коротком. Все заработало
 

Вложения

16/7/17
149
21
иваново
Тогда ничего не понимаю... Где же подсветка у него тогда?

Ой... прощу прощения за тупость. Просто с толку сбила эта тема. Выпаял сплошной защитный экран с обратной стороны коннектора док-шлейфа - и о чудо, увидел КП, катушку, диод Шоттки, кондёр и прочую лабуду. Видимо, зарядка и подсветка там таилась. Отпишу по результату.

Заменил катушку и Шоттку - подсветка запела.

При реболле всё-таки убил питание передатчика, спасибо efrcom за совместимость микрухи. И Вам дорогие участники за помощь.
О какой именно катушке речь? Об этой? У меня та же проблема.
 

Вложения

Добавлю свои пять копеек, тоже пришёл 8lite без подсветки, точнее появляется на мгновение и гаснит, проблема была в подгоревшем контакте той самой Fl LB1603
 

Вложения

Дайте кто нибудь схему, тело после воды поменял Hi6522 катушки, диод кондюки, включается, на секунду загоряется подсветка и тухнет. Выше методы все испробывал
 

Кто читал эту тему (всего: 732) Детально

Верх Низ