Что нового

Honor 8A восстановить imei Решено 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2/12/16
2
0
приветствую! Возник вопрос , не могу восстановить imei. не понятно слетел. На *#06# в сим пишет null .Есть MRT Dongle. Но там не восстанавливает.Еще в добавок заблокирован загрузчит. Подскажите варианты восстановления imei
 
Нужен Октоплус Хуавей тоол с теспоинтом. И на урра,
только не надо забывать модель указать иначе в настройках будет нормальный сериальный, а так нул нул.
 
Актуально.
JAT-AL00 после формата и анбрика, IMEI нет, пересадка nvram и прочих разделов с JAT-L21 не помогает.

Дело осложняется тем, что неизвестно, должны ли IMEI отображаться на board прошивке и нет рабочего на эксперименты.
 
На board не должны, только серийник из оеминфо должен отображаться по идее.
 
Да у этого аппарата нул, нул показывает, а внутри в настройках есть IMEI)))
И связь бывает. Нужно все подправить с октоплус хуавей, прописанием продукт наме вручную с галочкой, а также мейд.
Предварительно залив нврам.
 
Я Сказал ребята, Октоплус хуавей тоол делает хоть с какого положения!!!!
Ради соображения безопасности скриншотов не выкладываю.
Угомонись, давление поднимется. Ради "соображения безопасности".


IMEI восстановил через пот и кровь. Дело осложнялось полуотваленным процом и произвольными перезагрузками.
Получилось следующее:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Т.к. oeminfo от AL-00 нигде нет и ни один донгл модель в Jakarta не поправит - пришлось лить Board, родные nvram+nvdata+nvcfg+persist, затем распаковывать *.app файлы региона AL-00 и шить вручную пофайлово через фастбут. На удивление, после сброса из recovery, загрузился. Но IMEI были только в настройках. Через CM2MT2 влил oeminfo от LX3 - IMEI появились везде вместе с серийником.
Устраню перезагрузы, попробую полный ребрендинг в LX3.


Скриншоты выкладываю. Ради соображения полезности.

1_Снимок.PNG 2_Снимок.PNG 3_Снимок.PNG

А еще Octopus не способен влить собственный бэкап. И это при том, что в режиме прошивки по скаттеру эти же разделы замечательно пишутся.
Приходится дрючить CM2MT2.

Очень сырой софт. Только файлами с поддержки и пригодился.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Pux
Угомонись, давление поднимется. Ради "соображения безопасности".


IMEI восстановил через пот и кровь. Дело осложнялось полуотваленным процом и произвольными перезагрузками.
Получилось следующее:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Т.к. oeminfo от AL-00 нигде нет и ни один донгл модель в Jakarta не поправит - пришлось лить Board, родные nvram+nvdata+nvcfg+persist, затем распаковывать *.app файлы региона AL-00 и шить вручную пофайлово через фастбут. На удивление, после сброса из recovery, загрузился. Но IMEI были только в настройках. Через CM2MT2 влил oeminfo от LX3 - IMEI появились везде вместе с серийником.
Устраню перезагрузы, попробую полный ребрендинг в LX3.


Скриншоты выкладываю. Ради соображения полезности.

Я об этом пишу уже неделю!!!
Вы просто повторили мои процедуры и орел)))

Просто эти действия противозаконны, вы не восстановили свой, а переделали!!
Он просто никогда не слетает!!! Я то этого знаю.
Вот и ваша безопасность.

p/s эту процедуру я делаю на то пошло за 15 минут))))))))))))))))))))))))))
Он делает не как у вас через одно место, те же принципы и делается с октоплус хуавей тол, не 15 минут, а буквально полторы минуты.

:icq12::icq12::icq12::icq12:
 
Последнее редактирование модератором:
Я об этом пишу уже неделю!!!
[...]
Просто эти действия противозаконны, вы не восстановили свой, а переделали!!
IMEI восстановлен свой, а аппарат - китаец, с которым ворох проблем из-за отличной от JAT-Lxx разметки и отсутствия бэкапов. Octopus при поврежденной oeminfo ни на что не способен, нужна целая, с моделью и серийником.
 
Последнее редактирование модератором:
IMEI восстановлен свой, а аппарат - китаец, с которым ворох проблем из-за отличной от JAT-Lxx разметки и отсутствия бэкапов. Octopus ни на что не способен при поврежденной oeminfo, нужна целая, с моделью и серийником.

Аппарат китаец? Твой вывод смешной.
 
Последнее редактирование модератором:
Аппарат китаец? Твой вывод смешной.
Я не ремонтирую зрение, только технику.

JAT-AL00 после формата и анбрика, IMEI нет, пересадка nvram и прочих разделов с JAT-L21 не помогает.
Итак, имеем китайца JAT-AL00 на Board прошивке с перезаписанной в дефолт oeminfo.

3j5sopixkkm122.jpg 3m2x4vdqnc2y22.jpg 33nwvkt5xtuy22.jpg

IMEI в настройках есть, значит NVRAM+NVDATA целые. Берем Octopus и для проверки пробуем их изменить, а также восстановить нужный регион в oeminfo.

32mh2t21fsiu22.jpg 3vvdvpwwwyqy22.jpg

Бесполезно. IMEI не меняются, остальные поля в тело в принципе не пишутся. Но Board-прошивка не показатель, здесь даже сброс не идет как следует. Нужна stock rom.
Беда в том, что сей экземпляр -AL00 не работает ни на одной -Lxx прошивке, ребут на мастере настройки. А родуню -AL00 с EasyFirmware просто так не влить - нет oeminfo для этого региона. Octopus с правкой не справился, HCU тоже.
Остается распаковать все три .app файла и прошить вручную через фастбут.

После прошивки и сбросов тело загрузилось в сток. Модели нет, региона нет, IMEI по-прежнему только в настройках, но появился нормальный Build number.

34jzhmmyc4wf22.jpg 350gjehk0bl122.jpg 3xbxvph5aoq122.jpg

Еще раз пробуем прописать Октопусом модель, вендора и регион. Заодно для теста изменить IMEI. На этот раз, после сброса, IMEI в настройках сменились, но в телефоне (*#06#) так и не появились. Все остальное по-прежнему не прописывается, какую модель в Октопусе ни выбирай. "...подправить с октоплус хуавей, прописанием продукт наме вручную с галочкой, а также мейд" оказалось невозможным.

3bxgk1n5pjey22.jpg 34vhneod3kvp22.jpg 3uqarjvtug1z22.jpg

Берем дамп раздела oeminfo от -LX3 и вливаем через CM2MT2. И лишь теперь в настройках появилась модель, а в телефоне - IMEI.

3lu3hd3taaay22.jpg 30zafup501vs22.jpg

Ну, может, хоть сейчас можно будет "продукт наме" восстановить?
Нет. IMEI пишет, после сброса они переносятся в настройки и *#06#, но правка oeminfo не работает в принципе.

31ylyzlpf1j322.jpg 3d5p4q3sois422.jpg

Итого для восстановления IMEI null/null Octopus бесполезен. Но тут Октопус и не нужен. А вот вернуть свой регион было бы здорово, ибо сейчас тело считает себя LX3-м и апдейты будет подтягивать для него же. Ветка на поддержке Октопуса по этому поводу:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



p.s. Напоследок вольем в тело еще одно oeminfo, на этот раз от LX1, а потом чужие NVDATA+NVRAM. Работает.

3zkrv32rf4dh22.jpg 3gcisygh3vbf22.jpg 3fedxnjjc3ig22.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да что ты говоришь? Это всего лишь твое я, доказываешь свое я.
Да работает октоплус! Вперед тебя испытал и на нескольких моделях хонора 8а.
Аж все разновидности.
Всего вручную прописать название продукта и все становится в свои места.:icq12::icq12::icq12:

Пусть по твоему будет, зачем спорить, раз все делаешь в извращенном методе, флаг в руки))
 
Последнее редактирование:
Вышеупомянутая прошивка для региона AL00 под фастбут.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Предварительно сделать Unbrick по инструкции с 4 пда, это разлочит загрузчик и создаст нужную таблицу разделов.
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо Женя за найденное решение, долго я с ним бился, видимо oeminfo которое я лил с просторов интернета - было не рабочее, затем слил с полностью функционального телефона и вуаля, имей появился, приложу с JAT-LX1 регион C10 проверенный мною и полностью рабочий

архив запаролен

[MODDED=PRE-DATOR] выложить без пароля [/MODDED]
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
[off]
спасибо Женя за найденное решение, долго я с ним бился, видимо oeminfo которое я лил с просторов интернета - было не рабочее, затем слил с полностью функционального телефона и вуаля, имей появился, приложу с JAT-LX1 регион C10 проверенный мною и полностью рабочий

А зачем он здесь нужен с паролем? Лучше удалить, раз не смогут воспользоватся пользователи.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:
Сильно ищется oeminfo для региона AL00.
 
Последнее редактирование модератором:
[off]конечно же не хочется кормить первоклассников и клиентов (коих тут уже пол-форума) за поролью всегда можно обратится (я редко испытываю коммерческий интерес к гуру форумов) и решить свою проблему

всего хорошего[/off]
 
Последнее редактирование модератором:
[off]
конечно же не хочется кормить первоклассников и клиентов (коих тут уже пол-форума) за поролью всегда можно обратится (я редко испытываю коммерческий интерес к гуру форумов) и решить свою проблему

всего хорошего

Пора и мне применять этот язык. Пусть не ревут потом.))))

Пионерия она сколько я знаю была и будет):icq12::icq12::icq12::icq12:[/off]
 
Последнее редактирование модератором:
[off]
Если кто-то не хочет выкладывать решение в открытый доступ, то альтернативой запароленным архивам могут являться раздел для знатоков, личка, почта и т.д..
Запароленные архивы нередко являются причиной флуда и ссор в темах, а также, могут создавать предпосылки к недобросовестной торговле "котами в мешке" (например, даже не имеющий отношения к архиву мошенник, может начать "барыжить" произвольными (от балды) "паролями", "кидая" пользователей), поэтому прошу, воздержитесь, пожалуйста, от выкладывания таких архивов.[/off]
 
Последнее редактирование:
Значит так. Со здоровой наглостью заявляю что все, кто будет пристегивать свои запароленные архивы к моими действиями и решениям, получат звание жлоба и будут прилюдно оттасканы за волосы. За примером далеко ходить не надо.

Все имеющиеся у меня oeminfo на Jakarta приложены, на AL00 сработало именно LX3/L23. Уже потом переписалось на LX1/L21.
 

Вложения

Последнее редактирование:
[off]
Со здоровой наглостью заявляю
Смайлик забыли поставить, а то на форуме и со здоровой, и с не очень, наглостью народу хватает, и многим всё равно, насколько у кого "набекрень надета шапка". )))[/off]
 
[off]а я заявляю с обидами вашими или без, но я не хочу кормить зелёных готовыми решениями, потому что когда я просил натолкнуть на правильный путь,меня послали в задницу, поэтому файлы пусть полежат с паролем, кто смелее и коммуникабельнее, всегда сможет его спросить, я "контактный", а распускать готовые решения по интернету, выверенные кровью и потью не вижу здравым :)[/off]
 
Последнее редактирование модератором:
Значит так. Со здоровой наглостью заявляю что все, кто будет пристегивать свои запароленные архивы к моими действиями и решениям, получат звание жлоба и будут прилюдно оттасканы за волосы. За примером далеко ходить не надо.

Все имеющиеся у меня oeminfo на Jakarta приложены, на AL00 сработало именно LX3/L23. Уже потом переписалось на LX1/L21.

Здравствуйте. А как это все залить через CM2MT2 подскажите пожалуйста если не трудно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ