Что нового

Honor 8c Очень тихий звук из нижнего музыкального динамика Вопрос 

15/11/08
147
4
34
Все функции телефона работают, кроме нижнего динамика. Звук очень тихий и немного хрипит, при максимальной громкости на телефоне. Первым делом, заменил динамик, результат не изменился.
Перепрошивка не помогла, подозрение на аппаратную неисправность, но схемы не могу найти.
 
Последнее редактирование модератором:
31/10/13
19
3
39
так меняете динамик или бокс?кстате новые динамики бывают тоже разные некоторые не только тихие но и хрипят зависит от качества .просмотрите кондёры на целостность может что-то просаживает хотя был бы подхрипывающий звук может он такой и есть)))кстате на боксе динамика тоже сетка есть )))
 
31/10/13
19
3
39
хм ,может звук такой и есть на нём?послушать бы его,да тестером потыкать !всё сразу понятно было !
 
15/11/08
147
4
34
Было бы понятное, если была бы схема) Звук в музыкальном динамике настолько тихий что его слышно если приложить ухо к нему. До основной платы динамик прозванивается, а вот дальше без схемы проблематично что то искать.
 
31/10/13
19
3
39
обычно вызвонить не проблема ,а случаем звук не с хрипами ?такое бывает когда что-то на землю садит ,обычно это кондёры!а в наушниках играет громко?
(Звук очень тихий и немного хрипит)ищи кто просаживает попробуй найти на плате куда приходит +- откинь шлейф и попробуй без шлейфа сопротивление относительно массе и со шлейфом может на нижней плате что-то садит но это либо плохой контакт что врятли либо просадка на массу что скорее всего !89515303344 не разберёшься пиши на вацап вместе починим )))всех православных с рождеством!!!!
 
15/11/08
147
4
34
обычно вызвонить не проблема ,а случаем звук не с хрипами ?такое бывает когда что-то на землю садит ,обычно это кондёры!
Да звук тихий и с хрипами, да про кондеры тоже подумал (также натыкался на подобную тему с такой проблемой на 8х только, где была проблема как раз в них) Благо была плата донор, после ее замены .. включил и проверил.. звук играет почти идеально! Без хрипов и т.п Поэтому все сомнения касательно бокса с динамиком отпадает. Проблема в основной плате. Также покопавшись на форумах, решил отпаять крышку и как говорили проверить кондеры., но тут возникла проблема) После отпайки металлической крышки(как раз где скрываются кондеры) плата почему то стала мертвой(хотя отпаивал крышку аккуратно, элементы все остались на месте) сравнил с донорской платой.. один в один. Неужели прогрев так повлиял на работоспособность.. теперь не знаю куда теперь копать ?
 
31/10/13
19
3
39
Неужели прогрев так повлиял на работоспособность.. теперь не знаю куда теперь копать ?

плата на компауде? при подключению к бп как себя ведёт?от бп на кнопку реакция есть?напиши мне на вацап ,так быстрее будет)))итог сюда, в помощь и назидание людям)))

я так понимаю плата новая уже заказана)))
 
Последнее редактирование модератором:
5/12/19
3
1
44
Ребят, нашёл кто нибудь причину тихого звука полифонии на honor 8C, такая же проблема не могу решить!
 
31/10/13
19
3
39
Ребят, нашёл кто нибудь причину тихого звука полифонии на honor 8C, такая же проблема не могу решить!

попробуите прогреть плату у хозяина темы видать получилось если он пропал:icq08:!ну а если серьёзно ищите что подкарачивает тестор в руки и при школьном знаний электромеханики всё получиться)))
 
28/1/16
48
38
Дабы не плодить тем, пришёл такой же аппарат, после падения. Звука в основном динамике совсем нет, разговорный хрипит, в наушниках также хрипит. Может ли быть проблема в контроллере:pM8953 (U201)? Находится под экраном, с обратной стороны проц и память. Видимо топикстартер как раз снимая его и угрел проц/ память.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Может.
Так как падал, стоит сначала заняться перекаткой.
 

Max88

.
28/5/08
18
3
36
пришел такой же, звук есть но очень тихий и с хрипами, динамик менял проблема осталась, кто нибудь победил ?
 
25/3/17
1
0
Может поможет кому. Точно такая те проблема решилась пропайкой коннектора шлейфа который от доп платы идёт на материнку. Отвал ножек был на материнке.
 
9/4/09
621
114
45
Добрый день! Все функции телефона работают, кроме нижнего динамика. Звук очень тихий и немного хрипит, при максимальной громкости на телефоне. Перепрошивка не помогла, подозрение на аппаратную неисправность,но схемы не могу найти.
Такая же неисправность, замена PM8953 помогла.
 

Dendy

.
21/7/05
297
21
Подниму старую тему. Имеется такой же пациент с "хрипотцой"
Включается, отличный звук, всё хорошо. но минуты через 2-5 начинает издавать трески, скрипы. Проигрываемый звук становится тише и с тресками.
Заменил КП, линии SPKR_DRV проверил, разные питания выдает PM8953 во время скрипа.
Поставил к примеру другой КП, включаю, играет музыка, на фильтрах 2.5в, затем начинаются скрипы и питание на одном контакте 1.2в скачет, на другом до 4.5в доходит, при этом сильно нагревается сам полифонический динамик
 
Последнее редактирование:
10/2/23
7
0
25
QR Code
Подниму старую тему. Имеется такой же пациент с "хрипотцой"
Включается, отличный звук, всё хорошо. но минуты через 2-5 начинает издавать трески, скрипы. Проигрываемый звук становится тише и с тресками.
Заменил КП, линии SPKR_DRV проверил, разные питания выдает PM8953 во время скрипа.
Поставил к примеру другой КП, включаю, играет музыка, на фильтрах 2.5в, затем начинаются скрипы и питание на одном контакте 1.2в скачет, на другом до 4.5в доходит, при этом сильно нагревается сам полифонический динамик
Решили проблему ? Счас попал такой же поменял КП, поменял динамик Бокс, пропаял конекто на плате, по напряжениям так же, но не понимаю куда дальше копать, по схеме все встает вокруг КП
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
На основной плате проверить 2 конденсатора и 2 катушки, на саб плате так же проверить 2 конденсатора и 2 катушки
Если менялся динамик и сам КП-кодек, пропаивался коннектор межплатного шлейфа, то проблема просадки явно в них.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 296) Детально

Верх Низ