Что нового

Honor 8s помогите опознать микросхему

Cust0m

.
14/5/10
25
6
36
Добрый день! Ребята, подскажите микросхему, разорвало от переполюсовки в авто. Ну и заодно ключ, как стояла. Заранее спасибо.
 

Вложения

IMG_20200810_140734[1].jpg
у меня вместо ET9540L - 12pin, стоит 9pin noname 910BH, отгнили 4 пятака
маркировка такая
910
BH
 
Последнее редактирование модератором:
Honor 8s Помогите разобраться!

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Расскажу как есть,брат собрал себе блок питание на 12 вольт под аккумулятор из компа, ну и сунул туда
случайно телефон на зарядку на секунду.Сам телефон работает как надо но образовалась проблема,комп его вообще не видит и соответственно зарядка не идёт. Отдал в ремонт сказали что полетел контролёр заряда батареи,они решили какой то чип поставить не родной но не подошел, короче ждал запчасть 3 месяца так и не дождался. Забрал в общем телефон и потащил ещё в пару центров, там делать не взялись и так прошу теперь помощи у вас разобраться какой чип стоит и где. Разобрал аппарат и увидел что они колупали и был в ужасе!!! Я выделил микросхему и хотел бы у вас узнать что за микросхема и за что она отвечает.Буду благодарен любой помощи.(кстати крышку так выдрали они,а не я)
 

Вложения

Нижний из выделенных элементов - микросхема контроллера зарядки, верхний коричневый - его дроссель.
Дроссель повреждён, его нужно тоже заменить.
Также отсутствует микросхема OVP Load Switch.
Чтобы попробовать опознать контроллер зарядки, нужно его снять и сделать крупное разборчивое фото платы под ним.
 
Выпаял чип и дросель, подскажите маркировки родных чипов и тот что не хватает на плате. Та что стояла микросхема оказалась не родная как мне сказали(пробовали они в ремонте другую, да и вообще не понимаю как так делать, одну выпаяли и не впаяли как уважаемый dervish подсказал. Как работает ещё сам не понимаю
 

Вложения

С маркировками микросхем и расположением их ключей всё понятно, их фото есть в третьем сообщении темы.
А вот с подключением контроллера зарядки непонятно, на вашем фото не видно, какие выводы к чему подключены.
Нужно более крупное и чёткое фото под хорошим освещением (например, под солнечным), чтобы было видно дорожки, что-то вроде этого:
 

Вложения

советую почитать мою тему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, это какой-то полный аналог BQ24157 со значимыми знаками в маркировке BOT.
Подтверждающие доводы такие:
1) сообщение от Diana! в теме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2) схема включения (судя по вашему фото) такая же как и у BQ24157
 
Назад
Верх Низ