Что нового

Honor 8X JSN-L21 нет сети Вопрос 

5/4/05
140
2
был разбит дисплей после того как уронили(корпус не коцаный), потом уронили в воду со слов клиента(мокрая только жопа была), модуль(дисплейный) заменил сеть не ловит,даже на 112 не звонит сразу отбой через секунду.
подскажите? хоноры в моем городе редкость даже не знаю, куда копать....

где стоит данная микрушка еще hi6363 ic ??? отгнили пятаки
 
Последнее редактирование модератором:
7/11/16
69
5
Такая же беда:(Вода,КЗ,восстановление,сейчас сим видит,но в сети не зарегистрирован!Имеи и серийник присутствуют,мануала не нашел...Кто как лечил?

Что ж,коллеги,я его сделал:)Спасибо за наводку на hi6363 ic RF Transceiver...С виду все норм,я ведь все окислы убрал,а под ней черное озеро.Шаг препротивнейший,накатывал шариками.
Без нее аппарат включается,имей присутствует и серийник тоже и дозвона нет!
 
Последнее редактирование модератором:
20/4/15
73
9
44
Honori 8x нет сети

и так нет сети симки видит имейки на месте,в 112 тоже не звонит сбрасывает,подскажите как лечить
 
Последнее редактирование:

reball

.
26/9/19
11
0
Если в ручном поиске сети находит, то возможно причина в RF PA
 
20/4/15
73
9
44
Если в ручном поиске сети находит, то возможно причина в RF PA
не вариант:)радиоканал исправен,питания в норме при звонке включается передатчик и тут же рубится,сети в ручном поиске не видит,где ещё можно капнуть:)
 

Latexs

.
.
19/9/14
2
0
Похожая проблема телефон после воды, пишет только экстренные вызовы , залитие было не значительное ищу схему , 112 звонит
 
27/3/18
7
0
Honor 8X нет сети

Помогите с телом :icq06: В общем предыстория. Ночью прилетело по воздуху обновление 9.1.0.249. Ближе к обеду мои малыши тайком стащили телефон, а когда я его нашел среди разбросанных на полу игрушек он был мокрый от слюн*й в нижней части где динамик и разьемы. Я все выдул, просушил на котле, через час примерно обнаружил что отвалилась сеть. Решил ребутнуть тело, в итоге он ушел в циклическую перезагрузку. Не долго думал, скинул крышку, отсоединил батарейку. Через 1-2 мин пробовал стартануть, все та же история. Немного придавив плату пальцем, он запустился, не знаю, то ли просто совпадение, то ли был отвал памяти, но после этого я крутил платов по разному, он работает никаких проблем нет, но сеть так и не появилась. В один момент на 2 симку появился сигнал, но потом пропал с концами. Я уже пробовал откат на старые версии прошивок, ничего не дало, симку видит, 911 не прозванивает, происходит сброс.
p.s. нижнюю и верхнюю плату вытаскивал, никаких следов влаги, но на всякий случай промыл все спиртом и просушил, результата нет.
Куда копать, схем нет, я просто любитель, далеко не мастер, но очень хочеться самому разобраться, кто что посоветует? :confused:
 
18/9/04
6 108
1 941
Возможно жидкость попала в районе SIM-коннектора, стоит поднять экран под ним и посмотреть в выделенном районе.
 

Вложения

27/3/18
7
0
Лоток был абсолютно сухим в месте стыка а тем более внутри. Это исключено, я тоже думал, но все же попробую поднять.. А это дроссель что ли, он ведь должен быть залит лаком
 
18/9/04
6 108
1 941
Микросхема TCC-303 с дросселем - это преобразователь питания. Без нормальной работы этого узла, сети не будет.
Также стоит обратить внимание на контакты антенн и их обвязку, особенно на пострадавшей нижней плате, там могут быть микросхемы для настройки антенн, питающиеся от TCC-303.

Крупное разборчивое фото нижней платки сделать есть возможность ?
 
27/3/18
7
0
Лучше не получится

IMG_20191204_121230.jpg IMG_20191204_121144.jpg

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
На фото видно три проблемные вещи:
1) эту микросхему нужно поднимать, чистить под ней и перекатывать, либо менять. На фото не видно надписей на ней, напишите сюда, что на ней написано.
2) сколот уголок на микросхемке с надписью JJB, её только менять. Посмотрите сбоку, сколько ног у неё.
3) плохо видно, но эта деталь похоже повреждена, с виду похожа на дроссель или конденсатор.
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
Это CXA4448GC-T9 от Sony
RF Antenna Tuner

У Вас на платке их две.
Встречал только в телефонах марки Huawei - Y9 (2018), P20 Lite, P30 Pro, Honor 7X, Honor 9, Honor Magic 2, Mate 10 Lite.

Предполагаю, что микросхемка JJB - это подстроечный конденсатор, точного названия соответствующего маркировке пока не скажу, поищу.

Общая картина мне видится так - JJB пока не трогать, а уделить внимание CXA4448GC-T9 и детальке под номером 3 на приложенном мною выше фото.

P.S. Возможно, более приемлемым вариантом для Вас будет замена нижней платы целиком, её можно найти в продаже.
Только учитывайте, что нередко продают некондицию, брак или подделки, при покупке нужно использовать "родную" оригинальную платку как образец для сравнения, чтобы на покупаемой плате наличествовали все детали.
 
27/3/18
7
0
P.S. Возможно, более приемлемым вариантом для Вас будет замена нижней платы целиком, её можно найти в продаже.
Только учитывайте, что нередко продают некондицию, брак или подделки, при покупке нужно использовать "родную" оригинальную платку как образец для сравнения, чтобы на покупаемой плате наличествовали все детали.

100% искать детали а потом менять сложно, если есть альтернатива, то проще так, но все же хотелось бы своими ручками))) тогда такой вопрос, пока закажу плату пока доедет, мне нужна зарядка и динамик, без платы они не работают, если я сниму эти детали с платы, пропадёт ли проблема с сетью или нет, т.к сейчас без платы сеть есть, и пишу с телефона. Или снять какой то резюк с цепи антенны
 
Последнее редактирование модератором:
27/3/18
7
0
Все, дунул на CXA4448GC-T9 с флюсом и сеть появилась, огромное спасибище, даже если была бы схема вряд ли разобрался бы. :icq20:
 
18/9/04
6 108
1 941
Детская слюна - это долгоиграющая жуть для электроники, хуже серной кислоты. Я бы не слишком надеялся, что всё обошлось, а перекатал бы, или заменил чипы, а может быть и платку.
 
27/3/18
7
0
плату я уже заказал, 500 руб не большие деньги, пускай будет, а сейчас мне важно оставаться на связи, тел единственный
 
4/3/10
110
29
36
SKY77643-61 77643-61 где стоит?
Стоит в Honor 8X и Honor 8C
В Honor 8c маркировка другая. Но полностью взаимозаменяем. Только что поставил с 8с на 8х усилитель. Сеть есть. Звонит.
В 8С стоит QORVO QM 56020 (QM56020)
 
20/2/08
69
3
Нужна помощь, нет сети.. интересует напряжение, которое должно быть на конденсаторе и что его формирует? подозрение на TCC-303, был отгнивший один контакт, но даже при этом условии сеть один раз появлялась не на долго.. контакт был восстановлен, но сеть так больше и не появлялась..Посмотреть вложение 357087
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/9/04
6 108
1 941
Этот конденсатор стоит по цепи питания передатчиков. Это питание формирует преобразователь LM3243, который установлен с другой стороны платы, под продолговатым экраном ниже SIM-коннектора. Микросхема о 16-ти шарах с маркировкой S57.

TCC-303 формирует высокое напряжение для подстройки варикапов в цепях антенн, при её неисправности сети тоже не будет.
 
20/2/08
69
3
Этот конденсатор стоит по цепи питания передатчиков. Это питание формирует преобразователь LM3243, который установлен с другой стороны платы, под продолговатым экраном ниже SIM-коннектора. Микросхема о 16-ти шарах с маркировкой S57.

TCC-303 формирует высокое напряжение для подстройки варикапов в цепях антенн, при её неисправности сети тоже не будет.

Спасибо! на S57 действетильно один контакт прогорел, буду искать донора
 

Кто читал эту тему (всего: 2265) Детально

Верх Низ