Что нового

Honor 8X JSN-L21 нет подсветки и изображения Решено 

Процессор включает подсветку после опроса дисплея.
Зажигание подсветки на секунду - выключение генератора из-за косяков по обратной связи, те самые "обрывы по минусу" или вышибание одной из линеек в дисплее. Так как остальные линейки работают, кажется что дисплей исправен, но для генератора отсутствие тока по одному из каналов это авария.
 
Процессор включает подсветку после опроса дисплея.
Зажигание подсветки на секунду - выключение генератора из-за косяков по обратной связи, те самые "обрывы по минусу" или вышибание одной из линеек в дисплее. Так как остальные линейки работают, кажется что дисплей исправен, но для генератора отсутствие тока по одному из каналов это авария.
Ясно, спасибо))

Процессор включает подсветку после опроса дисплея.
Зажигание подсветки на секунду - выключение генератора из-за косяков по обратной связи, те самые "обрывы по минусу" или вышибание одной из линеек в дисплее. Так как остальные линейки работают, кажется что дисплей исправен, но для генератора отсутствие тока по одному из каналов это авария.
Наконец то есть продвижение в лучшую сторону, но не всё так гладко. Картинка появилась, но тусклая. Яркость на всю прибавлена. На плюсе при нагрузке уже не 30v, а 20.... Чё такое может быть.... не подскажешь? 🙂
 
Я не телепат. Могу только гадать, что у тебя там наворочено и после чего появилась картинка.
Катушку замени, например.
 
Последнее редактирование:
Я же не телепат. Могу только гадать, что у тебя там наворочено и после чего появилась картинка.
Катушку замени, например.
Тоже было подозрение на катушку, потому что у одной из них какая то выпуклость была, типа нагара. Я отскрябал её, чтоб вид не портила😊 ну и пробовал заменить на другую, только схожую по размеру. С другой вообще нет подсветки. А ведь без нагрузки получается, что на плюсе 30 32 v, а с дисплеем всего 20....
 
Может будет полезно. Телефон ударник, при включении подсветка моргала на доли секунды и затем не работала. Причина была в перебитом шлейфе подсветки на модуле, была повреждена дорожка катода.
 
Ребят телефон не утопленник ну проблема следующая , включается он нормально ну как только доходит до разблокировки, работает меньше секунды и выключается и так постоянно как нажмешь кнопку включения, с новыми дисплеями и старыми, что делать что может быть:?
 
Ребят телефон не утопленник ну проблема следующая , включается он нормально ну как только доходит до разблокировки, работает меньше секунды и выключается и так постоянно как нажмешь кнопку включения, с новыми дисплеями и старыми, что делать что может быть:?
Явно где то короткое , от воды может быть где угодно
 
Простите не вник, а когда отключается подсветка картинка есть?
 
заменил дроссель, ну и обвязку коннектора пропаял, разрушенные контакты восстановил.
Добрый день, можно поподробнее у меня тоже подсветка тухнет сразу изо есть, на какой именно дроссель поменяли, обвязку коннектора дисплея или на плате пропаяли?
 
Мне не начем , продолговатый экран с обратной стороны разъема дисплея , под ним подсветка и чарджер и что то еще но не помню
На схеме можете показать?
я так понимаю это он а где тут именно подсветка и чарджер?
 

Вложения

  • 143,8 КБ Просмотры: 79
Последнее редактирование модератором:
honor 8 x, утопленник. Почистил, помыл в ванной. Результат нет подсветки. Заменил микросхему buj745 на tps61163a. После и изображение пропало. Вопрос, это аналоги? Просто про buj745 ничего не нашел
Фото прилагаю
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Honor 8x после воды, отгнили контакты подсветки. Заменил коннектор дисплея на плате, заменил драйвер подсветки, в итоге подсветка есть, но нет изо. напряжение +5 -5v есть на коннекторе. 1.8 тоже есть. подкидывал битый дисплей - тоже самое. куда еще посмотреть? куда тыкнуть? Подскажите плиз.
 
Honor 8x после воды, отгнили контакты подсветки. Заменил коннектор дисплея на плате, заменил драйвер подсветки, в итоге подсветка есть, но нет изо. напряжение +5 -5v есть на коннекторе. 1.8 тоже есть. подкидывал битый дисплей - тоже самое. куда еще посмотреть? куда тыкнуть? Подскажите плиз.Скольк
Какое напряжение на подсветку? LCD_En присутствует? Для изо ведь совсем другие сигналы, и там их не мало, фильтры опять же
 
Как проверить lsd en? На коннекторе 3,5в на led+. Фильтры все звонятся
Надо глянуть по схеме какая дорога ведет сигнал lcd_en обычно около вольта , сейчас подумал и понял что сам же сказал фигню) А именно , если есть подсветка , то есть и enable, а значит нужно смотреть дальше по сигналам ... Делаю ставку на то что отгнил кто то из резюков по линиям проц - разъем там маленькое напряжение и хрен когда увидишь окислы
 
Назад
Верх Низ