Что нового

Honor 9 lite кирпич после обновления по воздуху Вопрос 

gmbisi

.
10/11/22
9
0
38
Вопрос к знатокам.
Принесли такой вот кирпич. По описанию обновляли по воздуху прошивку и телефон ушёл в бутлуп.
Уж не знаю, что они сами там с ним химичили, но на текущее время состояние такое: с телефона снята задняя крышка для прошивки по test-point'y. Телефон не включается вообще и я даже не могу проверить, проблема в кнопке ли или программная.

Телефон запускается, если вставить провод в компьютер или блок питания. Несколько секунд висит логотип Honor, потом вибро и телефон уходит в ребут с переходом в фастбут/rescue.
Сразу повторюсь, что на кнопки телефон не реагирует вообще. Есть мысль, что могли повредить что-нибудь при открытии задней крышки. Но иначе телефон было не выключить.
Пишет Android Reboot Reason:
AP_S_PANIC 64
data is invalid
reboot_panic_and_wdt_process_func
PHONE Unlocked
FRP Lock

Oem команды дают только такую информацию:
(bootloader) :LLD-L31 9.1.0.181(C10E8R1P5)
vendorcountry: hw/ru

Есть 2 IMEI.
Multi-Tool показывает bootloader locked, хотя на fastboot экране надпись сменилась на PHONE Unlocked после метода test point frp.
Раскирпичивание через Multi-Tool также не получилось. Всё делаю по инструкции, но утилита не видит мой ramdisk.img и кнопка "раскирпичивание" остаётся неактивной. При прошивке - прошивка идёт, но system.img оказывается имеет слишком большой размер =/ что-то про partition.

Инструкцию по расширению system или урезании прошивки не делал, тут это малореально. Ни знаний необходимых, ни комп не позволяет ставить виртуалку.
Хотя запускал через UnlockTool по едл (через замыкание тест-поинта) ФРП Резет. Программа отписала, что всё удачно.
Компьютер телефон видит, даже даёт прошивать, но каким методом не делать - постоянно выскакивает какая-то ошибка.
Через IDT ставлю board, на userdata.img выдаёт ошибку и в итоге запись прекращается.
Через fastboot тоже постоянно какие-то глюки.
Перепробовал уже все инструкции в шапке темы. Понимаю, вроде, что телефон живой, а сделать ничего не могу.
Поэтому обращаюсь к вам. В какую сторону копать, может ссылочку какую, совет умный ;)
Заранее благодарю откликнувшихся!
 
Через IDT ставлю board, на userdata.img выдаёт ошибку и в итоге запись прекращается.
Через fastboot тоже постоянно какие-то глюки.
Перепробовал уже все инструкции в шапке темы. Понимаю, вроде, что телефон живой, а сделать ничего не могу.
Ну исходя из вашего сообщения что при прошивки вылетают ошибки с записью разделов, то наталкивает на мысль об умирающей флешке.
 
Ну исходя из вашего сообщения что при прошивки вылетают ошибки с записью разделов, то наталкивает на мысль об умирающей флешке.
Запустил сейчас специально IDT с попыткой поставить board 1.0.0.42

Лог выглядит примерно так:
сначала всё хорошо:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

После нескольких таких попыток выходит из режима записи. Телефон остаётся висеть в fastboot/rescue режиме
 
Я этих аппаратов больше видел с дохлыми eMMC, чем с рабочими.
 
Последнее редактирование:
Полностью согласен, но там личное знакомство и человеческий фактор. В пределах доступности нет никого, кто бы даже согласился его посмотреть и взял его без всяких обязательств. Но всегда хочется хэппи-енда)

И всё же, есть предложения, что можно попробовать до финального приговора?
 
Назад
Верх Низ