Что нового

Honor 9 не работает кнопка "Home" Решено 

28/2/06
108
5
Принесли Honor 9 на замену модуля с оторванной кнопкой "home". Кнопку заказывали на "алике", поставили - не работает и пункт в меню настройки пропал. Кто-нибудь уже менял на нём кнопку? Её случайно не нужно "привязывать"?
 
29/7/14
3
2
Оригинальные кнопки взаимозаменяемы и не привязываются (пробовал переставить с разбора), а вот в продаже новую сам купил столкнулся с этой проблемой.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ну судя по логу при опции blank board присутствует fingerprint rebuild скорей всего надо любым софтом будь то dc unlocker и производные просто отметив галочку эту перезаписать калибровки без правки попробовать.
 
14/8/06
57
2
44
никто не сталкивался, что кнопка home не вставляется в новый модуль? уже у нескольких поставщиков заказывал - везде отверстие меньше кнопки
 
29/7/14
3
2
пробовали сверху вставлять?)) а по периметру кнопки герметика чутка, чтоб не выпирала
 
27/9/16
3
0
35
Добрый день. Не могу привязать Home

Ну судя по логу при опции blank board присутствует fingerprint rebuild скорей всего надо любым софтом будь то dc unlocker и производные просто отметив галочку эту перезаписать калибровки без правки попробовать.

Добрый день. А можете подробнее описать как привязать новую кнопку Home!?
 
19/9/16
14
0
Добрый день. Кто-нибудь решил проблему с новой кнопкой Home? Пробовал несколько кнопок и ни одна не работает.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Hcu-Hde-Furious любым софтом с опцией Repair с галочкой blank board сделайте без правки и отпишитесь помогло или нет, на всех Hisilicone при правке присутствует fingerprint rebuild -nv sync думаю в этом и проблема.
После правки будет Hard reset поэтому данные сохраните на всякий случай.
Попозже приложу лог как это выглядит.
 
19/9/16
14
0
Hcu-Hde-Furious любым софтом с опцией Repair с галочкой blank board сделайте без правки и отпишитесь помогло или нет, на всех Hisilicone при правке присутствует fingerprint rebuild -nv sync думаю в этом и проблема.
После правки будет Hard reset поэтому данные сохраните на всякий случай.
Попозже приложу лог как это выглядит.

Не пойму. Это через программатор делается или просто по кабелю?
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Это покупается продукт соответствующий и по кабелю делается.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
HCU/DC Unlocker.
Работают по кредитам, или по лицензии на определенное время, покупаются там же, где все кредиты.

Сам не пробовал, тоже жду лога от Mumang .
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Сорри,забыл малость,завтра приложу кусочек лога с любой модели.
Вот вам лог от Mate 8 отличается только модель суть одна -
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Выделил в логе что я имел ввиду.
 
Последнее редактирование:
3/12/05
14
0
аналогичная проблема honor 9 кнопку home заменил на новую. Думал пропишу hcu и все, но не тут то было. По логам вроде все норм но кнопка не заработала. Посоветуйте что делать дальше кто сталкивался.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Сорри,забыл малость,завтра приложу кусочек лога с любой модели.
Вот вам лог от Mate 8 отличается только модель суть одна
Это с какого софта лог?
Как раз ищу программатор, чтобы не платить по 15 баксов за каждую прошивку хуавея в blank board.
 
3/12/05
14
0
У Mumang:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А у Вас:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Т.е нужно проставить все галочки заполнить все поля и все должно пройти нормально я правильно понял?
Софт HCU
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Т.е нужно проставить все галочки заполнить все поля и все должно пройти нормально я правильно понял?
При repair as empty board нужно заполнять все. Оба IMEI, оба MAC, серийник, модель, вендора, страну. У тебя сейчас IMEI есть? По логу их быть не должно.

HKU, HDE, Furios. Выше писал Mumang. Я думаю это HKU
Главный вопрос - они все работают по логам, или есть донгл, который можно купить и шить тела сервисными прошивками безлимитно?
 

Linkln

.
27/11/09
3
0
32
При замене экрана, в сервисном центре потеряли кнопку home на honor 9. Поставили новую, но она не работает.
Вопрос: какую программу скачать чтобы попробовать перепрограммировать кнопку?! Какой ход действий?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Ответ: HCU, Write FINGERKEY
Прочитайте тему ещё раз, в ней всё уже написано.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Хмм вот устроили тут писанину...
Итак или за логи или за активацию пишем board_software предварительно считав данные серийники и так далее, на board прошивке проверяем кнопку в тестах для начала чтобы брак исключить - записываем родное обратно всё как в empty board режиме потом сверху перешиваем нужным вендором который поправили...
Кнопки на mi5s вон тоже не работают китайские может там и чипа отпечатка нет просто...
 
22/6/15
2
0
Есть залитыш, восстановил подсветку, не работает кнопка HOME, новую подкинул - 0 реакции, касаюсь щупом одного из пинов в коннекторе кнопки home на субплате - отрабатывает как домой. Вопрос следующий - без Write FINGERKEY должна новая кнопка работать как кнопка home, без функции дактилоскопа?
 
28/10/06
23
2
2018-10-13_201152.jpg

"Это скрин с программы HCU.
Где там Write FINGERKEY???

не получается сбросить калибровки...
2018-10-14 22:19:10.479 Autodetect COM port and phone type start!
2018-10-14 22:19:11.213 Found COM port: COM39
2018-10-14 22:19:11.213 Found phone type: Huawei Android phone (HiSilicon CPU)
2018-10-14 22:19:11.354 ERROR!
Not supported/unknown chipset!

Режим USB manufacturer включил...
Через fastboot не даёт это сделать..
Bootloader нужно перед процедурой разблокировать?

На "черном" форуме подсказали, что проблема в версии прошивки аппарата. Тем не менее, проблему решили заменой кнопки хоум на 100% оригинал.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 197) Детально

Верх Низ