Что нового

Honor 9 (STF-L09) опознать элемент

Всем привет. Принесли данный аппарат после воды и нескольких сервисов. Воды было очень много, экраны оторваны и, видимо, все думали что труп. Перекатал все что только можно, включился и работает. Проблема в сенсорных кнопках и нижнем динамике. Tas2560 менял и hi6403 тоже. Остальные звуки есть. Не хватает элемента на фото справа от конденсатора, что было сможет кто то подсказать? С одной стороны есть 3.3v, другой вывод хз куда идёт. Ставил резистор 10k, с ним не включается.
 

Вложения

резистор 100K
нижний шлейф меняли ?

Спасибо, за ответ. Межплатного шлейфа в наличии нет, как и самой нижней платы. Но коннекторы поднимал как на шлейфе, так и на плате с обеих сторон. Резистор сейчас поставлю и отпишусь.

К сожалению установка резистора ничего не дала - все осталось по прежнему. Кнопки сенсорные меня мало интересуют и их можно вывести на дисплей, а вот со звуком беда.

Итак, героем этой темы является зверек с 9 выводами и не ищется по маркировке. Фото прилагаю. Рядом питание усилителей с маркировкой S57. И динамик запел и кнопки заработали.

Туму можно закрывать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх Низ