Что нового

Honor 9 (STF-L09) топляк, нет изображения

3/7/16
39
6
32
Имеется аппарат, немного залитый, отгорела дорога на подсветку снизу слева у разъёма, восстановил + заменил разъём дисплея с донора, аппарат стартанул, моргнул молнией зарядки и погас. Сейчас поведение - включается, есть подсветка во время запуска, но когда аппарат полностью прогружается - подсветка пропадает. Картинки нету совсем.
Предполагаю что где то стоит предохранитель, но где - не понятно. Может у кого есть кусок схемы или кто сталкивался?
Дисплей заведомо исправный подкидывал - результата нету. Линии изо я так понял идут тут сразу в проц без дросселей как на обычных аппаратах, падение по всем линиям одинаковое, по разъёму нигде короткого не нашел.

проблема с изображением решена, коннектор дисплея непропай. Сейчас проблема с подсветкой, не работает часть диодов, судя по даташиту драйвера - 1 канал неисправен. Может кто сделать замеры с исправного аппарата?

изображение_viber_2019-07-02_12-14-39.jpg

Там где 0 вольт изначально поднималось 5-8v но при этом аппарат после загрузки уходил в ребут, и так же не работало часть диодов, сейчас там 0v, аппарат работает стабильно, но часть диодов не светит. Почти уверен в неисправности драйвера, но не помешали бы замеры
 
Последнее редактирование модератором:
У меня после блокировки не выходит из спящего режима. Можешь прозвонить второй контакт снизу слева, я не нашел на нем пятака, подумал что пустой, но видимо это не так.

Дело точно во втором контакте, нужно узнать куда он идет, либо масса либо сигнал какой то. Скорей всего он у тебя тоже отгорел и симптомы одинаковые. Тогда как подсветка погаснет нажми кнопку разблокировки и жди, в течении минуты дисплей зажгется.
На подсветку идет три пина. Нижний левый, и верхний левый звонятся где у тебя 27 и 22 вольта. Второй снизу видимо должен идти туда где у тебя 0, но точно не уверен.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня аппарат работает полностью исправно за исключением 1 канала подсветки. Второй снизу слева контакт подгнил но не полностью, зацепился. Попробую вызвонить куда идет. А там где у меня 0 этот контакт уходит на второй верхний левый контакт ну и если с подключенным дисплеем прозванивать - на контакты подсветки уходит. Причем на неисправный канал питание постоянно пытается подниматься но больше 0.8 вольт не появляется и так в цикле. По даташиту на драйвер все 3 канала вообще напрямую на дисплей идут, думаю что хуавей свое что-то добавили.


Ап. Второй слева снизу не нашел куда идет, скорей всего где то под экран проца, его отпаивать пока желания нету.
Ап2. Драйвер 36923 отлично встает вместо 36923h, разница насколько понятно по даташиту - он послабее, но работает и даже не греется. Правда 3й канал так и не заработал, возможно под полной нагрузкой этот драйвер долго и не проживет.
 
Последнее редактирование:
У меня похожий случай подсветка зажигается через 20-30с после нажатия кнопки разблокировки, воды нет. напряжения к рисунку выше. (когда горит подсветка)
1- 28.0V,
2- 140mV,
3- 180mV.
 
Проблема была не в драйвере подсветки, подозреваю что разьем дисплея который я менял с донора сони почему то не подходит ибо после пропайки разьема картинка появляется и аппарат целый день работает исправно(родные разьемы дисплея сгнили в мясо), потом картинка пропадает до след. пропайки. Драйвер 100% рабочий, на p20 lite топляке запустился и работает без проблем. 1 канал подсветки так и не запустил, разьем клиент с китая ждать не захотел, аппарат ушел без ремонта, тему думаю можно закрыть
 
я тоже поставил разъем с сони

не из за разъема дисплея, перекинул ответную часть с дисплея.
 
Последнее редактирование модератором:
Аппарат Honor 9 после воды. Не было подсветки и изо.
На J1701 сгнил контакт P40|Led+ вместе с пятаком. Также отсутствовало +-5.5
Пятак восстановил, разъем заменил. Поменял U1702.
На данный момент есть подсветка, тел прогружается до рабочего стола (судя по звукам). Отсутствует изо.
На разъеме присутствуют:
+-5.5в
1.8в
27в
На следующих контактах есть отличия в падениях напряжения по сравнению с рабочим аппаратом:
P21 LCD_ID1 - 484mv на рабочем аппарате / 354mv на топляке
P36 LCD_ID0 - 482mv / 394mv
p30 DATA_2P - 352mv / 340mv (на остальных диф.линиях падения отличаются на 1-2 mv)
P21, P36, P30 идут на прямую в проц.
Идеи у меня кончились. Куда копать?((
J1701.jpg
LCD_interface.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тебе целую схему, которая стоит всего 100р
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотры: 74

аппарат немного подмочен, но не критично. после включения черный экран лишь в статус баре показывается значёк батареи и сеть, так же свайпом вниз вызывается панель закладок и всё больше нет никакого изображения.
телефон прошит и сброшен до заводских настроек через рекавери.
в чём может быть причина такого поведения аппарата?
 
аппарат немного подмочен, но не критично. после включения черный экран лишь в статус баре показывается значёк батареи и сеть, так же свайпом вниз вызывается панель закладок и всё больше нет никакого изображения.
телефон прошит и сброшен до заводских настроек через рекавери.
в чём может быть причина такого поведения аппарата?
1) В отсутствии вами элементарных знаний по диагностике аппаратуры после попадания влаги.
2) В отсутствии желания воспользоваться поиском по форуму..(за это дизлайк)
https://gsmforum.ru/threads/honor-9-stf-l09-topljak-net-izobrazhenija.317483/ прочтите и если будет чтото непонятно-смело несите в сервис или на мусорку..
 
1) В отсутствии вами элементарных знаний по диагностике аппаратуры после попадания влаги.
2) В отсутствии желания воспользоваться поиском по форуму..(за это дизлайк)
https://gsmforum.ru/threads/honor-9-stf-l09-topljak-net-izobrazhenija.317483/ прочтите и если будет чтото непонятно-смело несите в сервис или на мусорку..
читал уже эту тему . другая проблема.
думаю элементарные шаги проделанные с аппаратом расписывать не стоит
 
читал уже эту тему . другая проблема.
думаю элементарные шаги проделанные с аппаратом расписывать не стоит
Драсььььььььььььььььте. Суть не в том что Вы читали или не читали тему . ) А вот даже если читали! ,) Вопрос
Сразу нельзя было вопрос тут задать ?
Да и вообще зачем было его прошивать , для меня остаётся загадкой .
 
Драсььььььььььььььььте. Суть не в том что Вы читали или не читали тему . ) А вот даже если читали! ,) Вопрос
Сразу нельзя было вопрос тут задать ?
Да и вообще зачем было его прошивать , для меня остаётся загадкой .
он загружается, есть подсветка, статус бар, сверху открывается быстрые клавиши, но нет рабочего стола, меню
 
он загружается, есть подсветка, статус бар, сверху открывается быстрые клавиши, но нет рабочего стола, меню
Дисплей или ЦП. У меня были без входа в меню-90% ЦП. Еще с нокиа на андроиде началось. К ПО топленики никогда у меня отношения не имели..
 
Последнее редактирование:
Драсььььььььььььььььте. Суть не в том что Вы читали или не читали тему . ) А вот даже если читали! ,) Вопрос
Сразу нельзя было вопрос тут задать ?
Да и вообще зачем было его прошивать , для меня остаётся загадкой .
Это всегда так,, Народ всегда открытый перелом бабушкиным заговором пытается лечить.. И ***** на данные клиента..:)
 
Дисплей или ЦП. У меня были без входа в меню-90% ЦП. Еще с нокиа на андроиде началось. К ПО топленики никогда у меня отношения не имели..
дисплей подкидывал новый рабочий оригинальный. было что-то на подобии такого не помню на какой модели из-за неисправного датчика чехла - телефон думал, что чехол-книжка закрыта всегда
 
Назад
Верх Низ