Что нового

Honor 9a Huawei аккаунт Решено 

dino64

.
28/6/11
685
252
Здравствуйте, есть такой аппарат, CM2MT2 не активен, продлял инфинити поддержку ранее, но CM2MT2 ни разу за год не пригодился, и сейчас не хочется отдавать 3000р за 1 аппарат.
Чем его вменяемо можно сделать? Сигмакей и HCU Client не поддерживают, за запись фулла через Z3Х клиент платить не будет. Чем победить?

Че с телефоном??? Завалили или просто снять Хуавей Ид?

В этой теме есть мой пост со ссылкой на Яд и потом переложили сюда на форум, там есть краткая инструкция, все файлы есть в архиве, если лень пролистать 5 страниц, то БОГ вам в помощь.
 
4/8/09
8
9
FatalError ; rom надо было переименовать в oeminfo но это не кретично.
даллее, считаный этот фаил после ручного формата формата данной области с даннымми адресами и после включения телефона и установки пароля заливаешь обрато через write memory
 
20/5/08
40
8
35
Привет, поторопился и галку с preloader не убрал когда назад заливал оем( теперь ищу нормальный прелоудер или какие способы восстановить?
 
4/8/09
8
9
а ты точно заливал обратно oem ? при этой процедуре прелаудер вообще не участвует. ты видимо что то другое делал
 
20/5/08
40
8
35
да я oem скатером хотел залить, и галку с прелоудера не убрал. сейчас он тупо vcom переподключается и не запускается
 
4/8/09
8
9
oem проливать надо было через write memori, аналогично nvram. ты получается затер прелаудер. Выше выкладывали прелаудер. пробуй его отдельно шить только через ТП, пробуй комбинации с акб без с зажатыми кнопками. MTK вроде сложно програмно насовсем убить, но бывает...
 
20/5/08
40
8
35
Который с в папке с hua-nor шел его и зашил, но с ним не запускается аппарат. аппарат honor 9s
 
12/12/10
47
2
49
QR Code
спасибо огромное рабочий способ только не забываем убрать галочку с прелоудера!
 

Timen

.
5/8/10
7
1
Привет, поторопился и галку с preloader не убрал когда назад заливал оем( теперь ищу нормальный прелоудер или какие способы восстановить?

Ты не одинок, парни выручайте, дайте кто нибудь фул или помогите добрым словом и советом
Honor 9s
 
26/8/05
2 524
325
Timen, совет дам. Перед тем как рукожопить, надо всегда сливать дамп. Вы же (тут про всех) этого не делаете. Ожидайте, может кто-то сольет. А может не сольет.

С тех самых пор как выложили файлы, сижу и тихо ржу. Закрыть бы это тему. Флуда много.
 

Timen

.
5/8/10
7
1
GreyDog Ну добей до конца. Да я накосячил, что теперь в плинтус вбивать и насмехаться?
Проблема в силе, кто нибудь дайте дамп. Есть mrt, инфинити, z3x
 
12/4/07
4
0
Ребята добрый день. Если он конечно добрый. На руках Honor 9s и та же тема как и у Тимена, не снял галку с прелодера и записал прелодер с архива hua-hon. Телефон окирпичился упал в ком порт и все на этом. В наличии CM2-MT2, Octoplus, medusa Jtag, Z3X. cm2 с телефоном работает, читает, стирает, а вот записывать прелодер из резервной копии не хочет ни под каким предлогом. ЗАметил такую особенность, размеры прелодеров разные, тот который в архиве примернор 242кб, а тот что из резервной копии аж 4мб весит, в скаттере размер указан как 242кб. пробовал править скаттер и в нахалку пихать бекап прелодера, ни в какую не записывает. Неужели выход только один, снимать флешку, и через джитаг заливать прелодер. Уже неделю воюю, сначала читал ветку, потом от безысходности решил написать. Пните в нужном направлении. Паять и jtag самый последний выход.

Добавляю свой бэкап прелодера
 

Вложения

Последнее редактирование:
12/4/07
4
0
В прошивках я слегка туповат, поэтому если вам не сложно, то можно более предметно пояснить, что делаю не так. Я делал бекап до всех манипуляций с телефоном. У меня есть следующая структура файлов после бекапа, скрин приложу. Мне нужно вернуть аппарат в живое состояние, я достаю свой бекап, который сделал, выбираю нужный мне блок, пытаюсь записать, выходит ошибка которая сообщает что запись не удалась. логи CM2 могу приложить. хотя некоторые блоки можно восстановить из бэкапа (например юзердату), прелодер же ни под каким предлогом не дает записать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
У одного регистрация с 2007, у второго с 2010 (остальных не смотрел, ибо лень) и что, ни разу не слышали про secure boot? Всем повезло, что подошел DA от другой модели, более ранней. Но рукожопы были везде и во все времена, независимо от даты регистрации (и места проживания) вот и получилось то, что получилось. "Я не заметил", "я никогда не шил" и прочее. Ну так может и не надо было начинать?..

Если кратко, нужен другой DA, которого нет. Наверное, можно попробовать имеющийся с родным preloader'ом. Это все есть на форуме, но не факт что полетит. Честно, сам в этом мало понимаю, но моделировать проблему (для поиска решения и пары лайков) давно уже не охота. Других (проблем) хватает. С Киринами.

Снимайте флешку, пишите выше выложенный дамп раздела в boot1/2 и надейтесь что заведется. Раньше так на Meizu делали. И сейчас делают. Или ждите DA + Auth, которые дадут писать что угодно и куда угодно. А ждать можно долго, потому что все делают быстро.
 
30/9/20
4
0
39
Спасибо за рабочий метод! Honor 9s DUA-LX9. Делал через SP Flash Tool. может еще не умею МРТ и ЮМТ полностью использовать, но старым добрым флештуллом вроде легче))))) Еще раз благодарю! Щас гапсы буду запиливать - думаю больше времени уйдет))))))
 
30/9/20
4
0
39
Ребят, те кто начинает прошивать или более менее наслышаны - НЕ ЛЕНИТЕСЬ изучить инструментарии, ну серьезно... посмотрите видосы по флэшерам, программаторам (это очень интересно даже на англоязычных ресурсах) - сразу появится представление маломальское именно в их работе - "как делать дамп, как обратно лить, как считать что то и т. д"... Даже тут в архиве с файлами ну расписано разжевано, ну просто подробно. И главное не торопитесь - тут не скорость важна, а ТОЧНОСТЬ и последовательность (а то вон тут упустил, там галку не снял-поставил и трендец - в этом ремесле это очень хреново...). Всем желаю побед и по меньше кирпичей.
 
4/8/09
8
9
ну вытащите из дампа нврам и нвдату да и не переживайте про имей, что он у кого то окажется, да и выложите дамп - поможет многим
 
18/4/16
4
0
35
тоже кирпичь затер Preoader ребята всю ночь вожусь с honor 9s dua-lx9 получилось оживить но не полностью теперь при включении появляется надпись honor и перезагружается все делал без прогромматора я отпишусь значит шансы есть)) Безымянный.png
 
30/9/20
4
0
39
Честно, я вот до сих пор не пойму - каким образом Вы прелоадер дернули - если работа ведется с OEMINFO - с конкретной адресацией.

Кстати еще вот момент - после формата ОЕМа - серийник тела и ИМЕИ оставались на местах... Пропало: приложения, модель точная и еще заметил - пропала возможность что то вводить - например при подключении к wifi - при вводе пароля сети не выскакивала клава - ввод символов был невозможен. Ну и при включении - дольше обычного висел черный экран - с приличной паузой появлялся лого - это уже сигнализировало о ненормальной работе - по хорошему должно сразу почти появляться после включения. Но после возвращения ОЕМа все нормализовалось - до заводского состояния.

Телефон делался для себя - сам с ним сейчас хожу (не в интерес клиента за деньги) - кстати телефончик неплохой для повседневки - работает шустрее чем redmi 5 2/16 (до этого с ним ходил) - прям ощутимо резвее во всем.

Телефон давно лежал - руки толком не доходили... Ходил с Сяоми - продал его. Стал ходить с Нокиа С2-01)))) (да - старая добрая звонилочка с блютузом)... Взялся за этот - долго искал метод - даже с Михаилом ****** связывался - есть ли по нему информация, как оживить. Но тут появился метод инженерский - им и воспользовался. Занимаюсь только прошивками с самого начала возникновения в этом необходимости - о дааа, это времена ICQ и QIP))) - когда тела поднимались в DEAD MODE. Сотрудничаю иногда с СЦ друга - он "железячник", я беру иногда халтурки у него по разлоку. А так я, как тут бы сказать - домашний даже не мастер - а любитель просто, может немного энтузиаст. В большей степени делаю все дома - не зарабатываю этим на жизнь, исключительно халтура, не на потоке.
 
18/4/16
4
0
35
Сильно не ругайте если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь сразу говорю способ частично оживляет телефон из состояния совсем кирпич в состояния включается немного висит на надписи honor и перезагружается мне не понятно как это работает инструкция прошиваем прошиваем с помощью тест поинта preloader_k62v1_64_mexico а потом уже прошиваем preloader_k62v1_64_mex_a32 просто выключенный телефон вставляем кабель и прошивка пойдет без ошибок надеюсь понятно объяснил) надеюсь знатоки помогут разобраться дальше как сделать что бы он не перезагружался
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
30/9/20
4
0
39
Бро сорян, это не тебе было, а максимке на 142 пост. Тут у нас каста образовалась очень очень умных, с тонким чувством юмора, которые все знают и не понятно какого банана обсирают людей, слов уж нет других

Понял братан. Гапсы кстати не стал ставить - это настоящее мытарство)))) все основное и так есть в аппсгалл... Виртуалку не хочу - с 5-м андрюшей да и решение прям совсем костыльное. Контакты уже импортировал с гугла с помощью ББ))) А больше и не надо нифига пока)))
 
18/4/16
4
0
35
в общем избавился от вечной перезагрузке восстановил eRecovery Буду дальше воевать с недо кирпичем если все получится отпишусь но я сам принцип уже понял
 

Кто читал эту тему (всего: 2029) Детально

Верх Низ