Что нового

Honor 9a Huawei аккаунт Решено 

Что делать если прошил телефон с галкой preloader (только для mtk)

Недавно столкнулся с проблемой - прошил телефон через sp flash tool с галкой preloader, из-за чего слетел imei и серийник. Старый код разблокировки мне не подошёл,
по своему имей и серийнику на сайте больше код не получить. Остаётся, только, получать код разблокировки альтернативными методами, но за них нужно платить. Так вот, код разблокировки и серийник находятся в разделе profinfo и можно попросить кого-нибудь из обладателей вашего аппарата забэкапить его.
Что нужно сделать:
Снять бекап до папки system через sp flash tool
качаем программу Wwr MTK и вставляем в неё наш ром файл и переходим в пункт поиск разделов находим там наш profinfo копируем значения "стар" и "длина" переходим в раздел сигментация вставляем наши "старт" и "длина" нажимаем вырезать получаем раздел profinfo
Прошиваем sp flash tool'ом в режиме Write memory адрес=старт
Ну дальше просим у человека, который дал вам бэкап разделов, его код разблокировки!!!
Ну вот и всё разблокируем загрузчик пользуемся :rofl:
Способ был проверен на y5 ll lte
кстати прога понравилась Wwr MTK по теме своего кирпичя пока дальше не продвинулся((
 

Timen

.
5/8/10
7
1
Липецк
Доброй ночи! сегодня принципиально забил на работу, и разбирался с honor 9s. Если отбросить все заблуждения о некомпетентности и необразованности, то я реально зашел в тупик. Честно впервые за 6 лет встреваю на ровном месте и не могу найти решение. Я перепробывал все возможные preloader и preloader_k62v1_64_mexico и preloader_k62v1_64_mex_a32 которые были в папке и свой preloader разобрал по запчастям, да они заливаются, да я могу залить целиком preloader через CM2 memomy tool, но после всех манипуляций, не могу залить исполняемые файлы прошивки и своей и те которые скинули добрые люди в эту ветку. купить донора и отдать клиенту аппарат можно, но от этого умнее не станешь. Уважаемые форумчане, если кто нибудь реально знает решение проблемы, я готов заплатить, или помогите найти решение. повторяю аппарат Honor 9s, с форматированной памятью. Emmc пока не снимал, жду трафареты, как назло мои сгорели.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Доброй ночи! сегодня принципиально забил на работу, и разбирался с honor 9s. Если отбросить все заблуждения о некомпетентности и необразованности, то я реально зашел в тупик. Честно впервые за 6 лет встреваю на ровном месте и не могу найти решение. Я перепробывал все возможные preloader и preloader_k62v1_64_mexico и preloader_k62v1_64_mex_a32 которые были в папке и свой preloader разобрал по запчастям, да они заливаются, да я могу залить целиком preloader через CM2 memomy tool, но после всех манипуляций, не могу залить исполняемые файлы прошивки и своей и те которые скинули добрые люди в эту ветку. купить донора и отдать клиенту аппарат можно, но от этого умнее не станешь. Уважаемые форумчане, если кто нибудь реально знает решение проблемы, я готов заплатить, или помогите найти решение. повторяю аппарат Honor 9s, с форматированной памятью. Emmc пока не снимал, жду трафареты, как назло мои сгорели.
А можно фото,очень уж интересна...
 

Timen

.
5/8/10
7
1
Липецк
А можно фото,очень уж интересна...
нет преграды для патриотов!
а как я тебе степень кривизны листа покажу? я все их повыкидывал, осталась универсалка гнутая, 169 в хлам, 221 не накатать. сегодня новые забрал
 

Вложения

Honor 9A, только что по методу Михаила сделал, прошивка изначально была 180. После отката с microSD пролюбил момент и не попал в рекавери, потом через сброс настроек уже получал перезагрузку как раз как в первом посту. Запустил еще раз прошивку с флешки и после обновления на логотипе Huawei зажал Гр+ и Вкл, попал в рекавери и дальше все пошло по плану. Не знаю в чем была проблемма, но мне помогла именно эта последовательность.
 
Пните в правильном направлении
moa-lx9n
Сохранил OEMINFO через CM2 memory tool
Загрузился телефон поставил пароль
Хочу восстановить OEMINFO обратно выдаёт ошибку


Operation Write Memory

Write selected partitions [1]
[0] Write partition : OEMINFO
Write from : C:\OEMINFO.bin
ERR : 0xC002002A
ERR : SEC : IMG TYPE MISMATCH
ERR : 0x02000000|0x02000000
 

ByteFun

.
.
13/9/16
19
18
29
Алексин
Пните в правильном направлении
moa-lx9n
Сохранил OEMINFO через CM2 memory tool
Загрузился телефон поставил пароль
Хочу восстановить OEMINFO обратно выдаёт ошибку


Operation Write Memory

Write selected partitions [1]
[0] Write partition : OEMINFO
Write from : C:\OEMINFO.bin
ERR : 0xC002002A
ERR : SEC : IMG TYPE MISMATCH
ERR : 0x02000000|0x02000000
Столкнулся с подобной проблемой! Планшетик KOB2-L09, Huawei ID, сдампил oeminfo и поставил пароль - обратно задить не могу. Работаю руками через SPFlahTool, не хочет лить через Write memory, ошибка: "STATUS_SEC_WRITE_DATA_NOT_ALLOWED". И где хранится флаг "защищенной" области памяти?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
так попросите розшарить ефт
можно у Павла код купить
Рома, код (FRP ключ) можно купить только для сброса блокировки Google. Для Huawei ID нет ключей.
Huawei ID можно сбросить с помощью
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или дистанционно https://www.*********/images/icons/nck_309.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 47,8 КБ Просмотры: 25
  • 1 006,8 КБ Просмотры: 27

20/2/23
1
2
25
QR Code
Вобщем получилось обойти Huawei id на нашем аппарате прошу добавить в шапку.
1 заходим в e-recovery
2 factory reset
3 после сброса сразу не перезагружаясь в систему опять в e-recovery
4 нажимаем на safe mode и после перезагрузки опять заходим в e-recovery
5 тапаем по пункту update mode-erecovery mode-emergency backup
6 потом тапаем на первую же строчку и грузимся
7 попадаем в меню копирования там где отмена и далее с верху будет синим цветов ЗДЕСЬ тапаем по нему
8 попадаем в настройки и там цыпляемся к wi-fi
9 заходим в безопасность ставим любой ваш пароль
10 перезагружаемся в систему добираетесь до активации аккаунта
11 с низу нажимаете пройти с паролем и пишете пороль который вы прописали и все!!
12 после активации зайдите в настройки 10 раз тапаем по номеру сборки
13 заходим в разработчики включаем оем и отладку и снова делаем сброс для уверенности
Всем удачи!С уважением Сергей!
Спасибо большое, способы выше не помогали ))
 

Кто читал эту тему (всего: 2029) Детально

Верх Низ