Что нового

Honor 9s убитый прошивкой HUAWEI Y5p Вопрос 

20/2/20
114
5
Прошил прошивку от Huawei Y5p, пропало изо но сам телефон включался
Залил этот дамп по isp https://gsmforum.ru/threads/dua-lx9-honor-9s.330847/
Телефон стал выводить картинку но до системы не грузиться пишет ошибку "Your device has failed verifiction and may not work properly" и красными буквами варианты действий.
в erecovery и magic заходит но прошить ничего не получается
пробовал шить эти прошивки, не получается

P.S. Уточняйте номера сборок а не ссылками!
 
Последнее редактирование модератором:
сборки которые я попробовал
Huawei Honor 9S DUA-LX9 DUA-L29 hw ru Dura-L29AHN 10.1.0.138(C10E3R2P2) Firmware EMUI10.1.0 05016SPK
Huawei Honor 9S DUA-LX9 DUA-L29 hw meafnaf Dura-L29AHN 10.1.0.132(C185E4R3P1) Firmware EMUI10.1.0 05016SLJ
Huawei Honor 9S DUA-LX9 DUA-L29 hw eu Dura-L29AHN 10.1.0.132(C432E3R2P1) Firmware EMUI10.1.0 05016SRF
 
изначально регион какой был? Ты в него че попало льешь! потом удивился! На будущее есть такая прога dc-unlocker . подключаешь в режиме fastboot и смотриш регион и версию по!
 
Последнее редактирование:
я восстановил oeminfo который я сохранил перед заливкой дампа по isp
теперь у меня другая проблема, dc-unlocker выдает ошибку Error: /preas/xxx not found in /hw_product/hw_oem/DUA-L29/p
проблема в том что я не могу зашить preas по isp, он весит 760мб, а ufi почему то не может залить большие файлы в эту память, спустя время выдает эту ошибку Failed to write block 0x32660000:65536 (return code: 1, CMD Error: Timeout) cmd response: 0x900, card status: 0x0, card state: 4 (Card is in transfer state) status: unknown (0) на любом блоке просто срабатывает таймаут и все, к уфи подключены доп питания 5 вольт. vcc 3.3 vccq 1.8. делал как на картинке возможно если подключить vcc vccq к плате будет стабильно но я не знаю куда подпаяться на этой плате
 

Вложения

я восстановил oeminfo который я сохранил перед заливкой дампа по isp
теперь у меня другая проблема, dc-unlocker выдает ошибку Error: /preas/xxx not found in /hw_product/hw_oem/DUA-L29/p
проблема в том что я не могу зашить preas по isp, он весит 760мб, а ufi почему то не может залить большие файлы в эту память, спустя время выдает эту ошибку Failed to write block 0x32660000:65536 (return code: 1, CMD Error: Timeout) cmd response: 0x900, card status: 0x0, card state: 4 (Card is in transfer state) status: unknown (0) на любом блоке просто срабатывает таймаут и все, к уфи подключены доп питания 5 вольт. vcc 3.3 vccq 1.8. делал как на картинке возможно если подключить vcc vccq к плате будет стабильно но я не знаю куда подпаяться на этой плате
Он сейчас в ерековери заходит или нет? Если да-зачем шить по ISP? Надо пробовать через ТП и флештул.. Вот не знаю найдете ли прошивку под ФТ..
 
Он сейчас в ерековери заходит или нет? Если да-зачем шить по ISP? Надо пробовать через ТП и флештул.. Вот не знаю найдете ли прошивку под ФТ..
Да заходит в erecovery но шить отказывается, флештул не шьет его, поэтому я залил по isp
 
Из программаторов что есть по Хуавеям помимо JTAGa?
 
купил три донгла eft, umt и mrt
но прошить не получается.
если прочесть инфу, то видно что у меня все данные затерты, даже модель телефона.
Подскажите в каком разделе может храниться эта инфа, может я смогу записать их с помощью UFI
или прошу совета, как прошить его с помощью этих донглов, только сегодня их получил и не полностью разобрался.
 

Вложения

  • 50,3 КБ Просмотры: 107
Последнее редактирование:
купил три донгла eft, umt и mrt
но прошить не получается.
если прочесть инфу, то видно что у меня все данные затерты, даже модель телефона.
Подскажите в каком разделе может храниться эта инфа, может я смогу записать их с помощью UFI
или прошу совета, как прошить его с помощью этих донглов, только сегодня их получил и не полностью разобрался.
Если это куплено для Huawei-это вы сильно погорячились и врядли что-то из этого поможет(МРТ самый близкий из них к Huawei).

Вот инструкция пробуйте.
1)Подставляем файлы в флештул (я думаю сами разберетесь-там не сложно)
2)В флештуле нажимаем ctrl-alt-v
3)Вкладка Window-Write memory
4)Указываем файл oeminfo
5)Begin address (HEX): 0x4900000 (не перепутать!!!)
6)Write memory и зажав тестпоинт подключить аппарат к компу
Ждем зеленый кружок с галочкой,включаем и проверяем по фастбуту появилась ли модель.
Может понадобиться прошивка с сд карты после этого. Регион С10 и версия та же или новее..
Если все ок-аппарат должен загрузиться на рабочий стол. Если все совем запущено-пишем сюда.

РЕСУРСЫ
 
Последнее редактирование модератором:
Если это куплено для Huawei-это вы сильно погорячились и врядли что-то из этого поможет(МРТ самый близкий из них к Huawei).

Вот инструкция пробуйте.
1)Подставляем файлы в флештул (я думаю сами разберетесь-там не сложно)
2)В флештуле нажимаем ctrl-alt-v
3)Вкладка Window-Write memory
4)Указываем файл oeminfo
5)Begin address (HEX): 0x4900000 (не перепутать!!!)
6)Write memory и зажав тестпоинт подключить аппарат к компу
Ждем зеленый кружок с галочкой,включаем и проверяем по фастбуту появилась ли модель.
Может понадобиться прошивка с сд карты после этого. Регион С10 и версия та же или новее..
Если все ок-аппарат должен загрузиться на рабочий стол. Если все совем запущено-пишем сюда.
Большие разделы типа preas, super от Huawei y5p, а остальные я залил от honor 9s. Прошивка oeminfo ему точно поможет ?
 
Все что нужно для прошивки оем приложил выше в папке.
Прошил oeminfo, телефон стал шиться.
Скачал прошивку с поддержки EFT, после прошивки изо пропало, я опять залил дамп по ISP, скачал прошивку с сайта **** изо снова пропало, я опять залил дамп по ISP и нарочно попытался прошить прошивку от Huawei Y5p телефон шиться отказался.
Попробовал другие регионы, изо во всех случаях пропадает.
P.S дисп китайский с алика, работает только на Honor 9s
 
Назад
Верх Низ