Что нового

Honor 9x не включается

Добрый день, у кого есть плата на руках, пожалуйста, посмотрите номинал резисторов Huawei P Smart Z (STK-LX1) выделил желтым цветом, над разъёмом межплатного шлейфа, принесли после стороннего сервиса, резисторы отсутствуют :( телефон не заряжается, думаю причина в них. По схеме это линия детекта и температуры, на сколько понял! 1615486724527.png

 
Добрый день, у кого есть плата на руках, пожалуйста, посмотрите номинал резисторов Huawei P Smart Z (STK-LX1) выделил желтым цветом, над разъёмом межплатного шлейфа, принесли после стороннего сервиса, резисторы отсутствуют :( телефон не заряжается, думаю причина в них. По схеме это линия детекта и температуры, на сколько понял! Посмотреть вложение 384803

Добрый. 12кОм - 150кОм - 100кОм (прозвонка на плате). Слева на право на фото.
 
Гляньте схему от "Huawei Y9 Prime 2019" (STK-L21), на такой же плате:
https://gsmforum.ru/threads/huawei-y9-prime-2019.330442/#post-1455466
первым делом посмотрел схему, спасибо за рекомендацию, там к сожалению в схеме нет конкретных цифр, там написано в зависимости от модели, а конкретно этой модели там нет :(
Добрый. 12кОм - 150кОм - 100кОм (прозвонка на плате). Слева на право на фото.
К сожалению это не решило проблему, при подключении зарядки загорается молния и тут же исчезает, потребление до 1А при включенном дисплее, как только тухнет дисплей, потребление постепенно падает почти в 0 (спящий режим), телефон потребляет от линии зарядки, если отключить зарядку работает пока не сядет аккумулятор. Аккумулятор подкидывал новый. Почитал форумы где стоит такой же контроллер зарядки BQ25601, проверил возможные варианты обрыва дроселя, заменил с донора, ставил разные резисторы (на всякий случай).
Battery Temperature и Battery ID линию прозвонил, резисторы проверил
что-то упускаю, буду проверять все заново.
Кстати ставил резистор 200кО, зарядка появлялась 2А на 3-5 секунд и снова пропала, может натолкнет на какую мысль :)
может есть смысл в обвязке hi6555 проверить дросели (мысли в слух) :)

Посмотрите пожалуйста, номинал резисторов какой у вас на плате, у меня вот такие данные
R1802 - 1kO
R1804 - 17kO
R1803 - 67.5kO
R1801 - 1kO
 

Вложения

  • 103,9 КБ Просмотры: 18
  • 112,3 КБ Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:
Посмотрите пожалуйста, номинал резисторов какой у вас на плате, у меня вот такие данные
R1802 - 1kO
R1804 - 17kO
R1803 - 67.5kO
R1801 - 1kO
R1802 - 1kO
R1804 - 18kO
R1803 - 68kO
R1801 - 1kO
Кстати зачем клиент отдавал в сторонний сервис? С каким дефектом? А также в каком состоянии плата? Ровная или кривая? Реакция на подключение к пк?
 
Последнее редактирование:
Кстати зачем клиент отдавал в сторонний сервис? С каким дефектом? А также в каком состоянии плата? Ровная или кривая? Реакция на подключение к пк?
К ПК подключается и соединение в порядке, передача данных идет.
Клиент обращался в сторонний сервис после залития водой, там заменили нижнюю плату,дисплей и разъём межплатного шлейфа на мат плате, после чего выдали клиенту, далее обнаружили что не заряжается и принесли уже ко мне...
Нижнюю плату поставил оригинал, с донора снял и заменил разъём.
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже попал аппарат STK-LX1 с коротким на кондерах.Компом не видился и с тестпоинтом. Снял ОЗУ- короткое пропало. Замена решила проблему. На кондерах около 9 Ом стало
 
Назад
Верх Низ