Что нового

Honor 9x не выдвигается камера Вопрос 

28/10/06
23
2
Honor 9x не выдвигается фронталка. Если вытащить принудительно, то камера работает. Как проверит моторчик привода? Сопротивление 15 ом на прямой и на обратной обмотке. На какое рабочее напряжение может быть рассчитан? Есть версия, что неисправен моторчик. Рассматриваю , также, вариант, что не поступает ток управления поднятием и втягиванием камеры... Как узнать, что именно моторчик под замену?
 
Подпоять мини электро моторчик крутишьмоторчик и михонизм должен выдвигаться ..
Выйдет не знаюно я таким образом моторы фотиков раньне проверял ..
 
Подпоять мини электро моторчик крутишьмоторчик и михонизм должен выдвигаться ..
Выйдет не знаюно я таким образом моторы фотиков раньне проверял ..
Если вы про его родной моторчик, то не крутится при подаче тока... И 3 вольта пробовал и 5 вольт. Ток около 300 мА получается.
 
коллега имел виду, к выводам этого моторчика, припаять моторчик аналогичного типа, и крутить его ось (генератор)
напряжения с него, пойдет на телефонный моторчик, и он должен крутится
 
коллега имел виду, к выводам этого моторчика, припаять моторчик аналогичного типа, и крутить его ось (генератор)
напряжения с него, пойдет на телефонный моторчик, и он должен крутится
В точку брат ..
 
недавно чинил топляка камера не выдвигалась были окислы под u3901(ic питания nfc) у них общая линия так понимаю вводного напряжения с драйвером шагового моторчика u2204 ( STSPIN220 SGM42622 )
скрины схемы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
проверьте может поможет
 
Последнее редактирование модератором:
вы уверены? зачем делать две обмотки, если можно переключить полярность?
на фотиках используют шаговые (две обмотки) - думаю и тут также
Как проверить работоспособность? Обе имеют сопротивление 15 ом. То есть, обрыва нет. Никогда не работал с шаговыми двигателями раньше...
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Аналогичная тема, удалось решить вопрос с моторчиком? Как можно от ЛБП его проверить? У меня не проходит фишка или не вариант с шаговым двигателем?
 
Последнее редактирование:
недавно чинил топляка камера не выдвигалась были окислы под u3901(ic питания nfc) у них общая линия так понимаю вводного напряжения с драйвером шагового моторчика u2204
скрины схемы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
проверьте может поможет
У меня u3901 вообще с завода нет. Это как?) У меня моторчик еле еле выдвигается и то не всегда, другой пробовал подкидывать - дело не в нем. Окислы есть только в районе задней камеры, но она работает.
 
У меня u3901 вообще с завода нет. Это как?)
Вероятно, в варианте исполнения вашего аппарата нет NFC, потому как этот чип должен формировать для него питание.
Схема на Y9 Prime 2019 свободно лежит на форуме с прошлого года.
 
Вставлю свои 5 копеек, может кому пригодится. Так же не выезжала фронталка и тел быстро разряжался. Даже во время бездействия. Нагрев был в районе nfc. Нашёл кондёр в кз по NFC_VDD_UP C3914, снял его и греющийся nfc, u3901. Кз осталось. Подал туда 1 вольт, следующим грелся C1305, снял его, снова подал 1 вольт, греется U2204, снял и опять кз не ушло, снова дал вольт туда и теперь уже грелся кп U1001(hi6555) снял его, кз ушло, поставил новый, камера завылезала, жор пропал. Почему всё промежуточные детали грелись, не понятно, если кз было в кп
 
Последнее редактирование:
Пришёл телефон уже без u3901, кто-то выдрал. Половина дорожек обуглились, по моему после воды аппарат. Данная микруха есть на honor 7c так как nfc такой же. Восстановил дорожки, поставил микруху, всё отлично работает и камера выезжает.
 
как было у меня...
Сгорела u3901 (стоит рядом с чипом nfc) снял ее, в итоге не стала выдвигаться камера, поставил рабочую u3901 и камера стала выдвигаться.
(u3901 взял с донора honor Mate 20 lite, там стоит такой же nfc чип и рядом с ним нужная нам микросхема, маркировкой отличается, но они совместимы)
 
Если свистит и не выдвигается, визуально все целое то проблема с u2204 , если был залит или нет признаков совсем то вероятно u3901 или его обвязка и то что связанно с ним
 
Был у меня случай. Пришел в ремонт Honor 9X после воды. Телефон работал но, не заряжался, был включен режим наушников, не выдвигалась фронталка, не было сети. Разобрал, основная плати чистая, ровная. Почистил нижнюю плату, все заработало кроме звука в бузере и фронталки и кстати адски разряжался до утопления со слов клиента. Было КЗ на С3914 и С1305. Накинул 1В на С1305 грелся КП, снял, КЗ не ушло. Но снова подкинув 1в на С1305 и расколилась U3901. Заменил U3901, поставил КП и вуаля, все работает, ВСЁЁ! Может кому будет полезно.
 
Ситуация таже, не работает камера, слетает приложение при включении на переднюю камеру, прозвонил все кондеры по цепи питания привода и микрухи u3901, сравнивал с донором, все нормально, никакого кз и неисправности нет, подкидывал 3 камеры, результаты 0. Мотор проверил способом выдвинул вручную, включил тф, и она сама задвинулась, значит привод и микруха привода исправно, буду менять u3901 и смотреть результат.
 
Ситуация таже, не работает камера, слетает приложение при включении на переднюю камеру, прозвонил все кондеры по цепи питания привода и микрухи u3901, сравнивал с донором, все нормально, никакого кз и неисправности нет, подкидывал 3 камеры, результаты 0. Мотор проверил способом выдвинул вручную, включил тф, и она сама задвинулась, значит привод и микруха привода исправно, буду менять u3901 и смотреть результат.
Добрый день. Ситуация один в один. При переключении на фронталку вылетает на рабочий стол. Если выдвинуть руками, при включении задвигается. Коротких нет. Удалось победить?
 
Сегодня такой же был. Не выдвигал камеру а сразу выкидывал на рабочий стол при переключении на фронталку. Сама камера вышла из строя, поставил с донора. Может шлейф где-то перетерся,так не видно повреждений.
 
Сегодня такой же был. Не выдвигал камеру а сразу выкидывал на рабочий стол при переключении на фронталку. Сама камера вышла из строя, поставил с донора. Может шлейф где-то перетерся,так не видно повреждений.
Если по годам обуждать у них у всех истек срок, шлейфу хана.

Что у хонора, что у P smart)
 
Назад
Верх Низ