Что нового

[HowTo]: решение проблем с E730 при подключении к NSDongle

  • Автор темы leon
  • Дата начала

leon

.
4/8/04
141
5
Принесли Е730 на русификацию. Имею набор кабелей 12 в 1 с внешним питанием. Прога "подсказала" использовать кабель для Д500. Законнектиться не удалось .Обратился на "черный " форум к автору софта Elco, ниже приведена наша переписка:


NSDongle V3.8.0
It is Necessary to change language E730
Connect E730 cable for D500.
When I try GET INFO :
Get TAT MODE, then:
Power on the phone...
Retrieving software version...
Operation failed!
This cable works with D500.
В than reason?

Elco:
If you use cable with external power PLZ check the 9v battery from cable.Use full battery.

Краткий перевод:
телефон входит в ТАТ МОДЕ, но программа не может прочитать информацию с телефона(а тем более записать).С тел Д500 этот кабель работает полностью.

Ответ:
проверьте внешнее питание 9 вольт для кабеля и полностью зарядите батарейку телефона.

В принципе ответ стандартный и правильный. И конечно же,я это с самого начала выполнил.

Но помог случай: в качестве внешнего питания для кабеля я использую БП 0-12 в, сегодня я в сотый раз пытаясь законнектить Е730, случайно не докрутил потенциометр на БП до 9 в, прога заработала ,телефон начал прошиваться, я бросил взгляд на БП - регулятор стоял на 7 в. Все прошло на ура( только очень долго 40 Мб за 2.5 час компорт- но уже есть решение совместно с JAF-об этом подробнее в другом посте).
 
у меня много самсугов, с версией V3.8.0 много проблемм было, да думаю и не только у меня, так как вышло несколько апдейтов
сейчас V3.8.4, вроде все нормально
 
Я переименовал тему. Так она как-то более понятно выглядеть стала. Тем более, как я понял, вы приводите решение, а не задаете вопрос.
 
Назад
Верх Низ