Что нового

HP Deskjet F380 постоянно мигают все индикаторы

Возникла проблема с данным принтером(HP Deskjet F380 ), после включения в сеть, постоянно мигают все индикаторы на данном принтере, включение выключение ничего не дает. Google ничего толкового не выдаёт, подайте идею, что делать?
 

Jadge

.
11/4/06
274
3
Ukraine
Попробуй поискать Сервис мануал на даный девайс, поищи коды, как войти в "сервис режим", чтобы сброс сделать...
А впринципе, после чего произошла то эта поломка ?
 
Попробуй поискать Сервис мануал на даный девайс, поищи коды, как войти в "сервис режим", чтобы сброс сделать...
А впринципе, после чего произошла то эта поломка ?

После чего, не могу сказать, принесли уже такой, сказали почини:)
Сейчас посмотрю мануал, но не понимаю что мне это даст? Если он безжизненный просто постоянно мигает?
 

Jadge

.
11/4/06
274
3
Ukraine
... Если он безжизненный просто постоянно мигает?

Если мигает значит живой ! Поищи коды, комбинации, как войти в "сервис режим" чтобсделать сброс, может это просто программный сбой. Ещё можешь попробывать его вскрыть и попередёгривать все провода и шлейфа, на случай что где-то отошол контакт. Начти с чего-то.
Мне подогнали аппарат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
совсем, то завёлся он после простого так сказать осмотра и передёргивания всех проводов, правда сейчас продолжаю с ним возиться, но уже с другой проблемой.
Пробуй, начинай хоть с чего-то ;-)
 
Если мигает значит живой ! Поищи коды, комбинации, как войти в "сервис режим" чтобсделать сброс, может это просто программный сбой. Ещё можешь попробывать его вскрыть и попередёгривать все провода и шлейфа, на случай что где-то отошол контакт. Начти с чего-то.
Мне подогнали аппарат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
совсем, то завёлся он после простого так сказать осмотра и передёргивания всех проводов, правда сейчас продолжаю с ним возиться, но уже с другой проблемой.
Пробуй, начинай хоть с чего-то ;-)

Вчера нашел код ошибки и пробовал сбросить, результата не дало, теперь буду разбирать.Спасибо за участие!
 

Jadge

.
11/4/06
274
3
Ukraine
Разобрал, почистил, нашел конденсатор вздутый, заменил, результата ноль.:(

Заменил на аналогичный ?
Выложи фото платы с конденсатором.
Просмотри рядом с заменённым стоят такие же ? Желательно проверить кандёры ESR-метром.
Не вздутый, ещё не означает что полноценно работающий !
 
Заменил на аналогичный ?
Выложи фото платы с конденсатором.
Просмотри рядом с заменённым стоят такие же ? Желательно проверить кандёры ESR-метром.
Не вздутый, ещё не означает что полноценно работающий !


Спасибо, но скорее всего проблема в каретке которая передвигается, так как после полного разбора принтера, ошибка исчезла, а каретка бешенно била по бокам и после включения замирала, после нескольких таких включений принтер отказывается вообще включаться, пока откладываю ремонт из-за недостатка запчастей, как продолжу отпишусь, еще раз спасибо!
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ