Что нового

HTC 620g не заряжается после автомобильного з/у

Ereze

.
.
9/7/09
65
0
36
Ребята, в общем такая ситуация, тел как сказал хозяин перестал заряжаться после неадекватной зарядки от авто! Т.е. при включении зарядки на выкл аппарате вылезает изображение аля идет зарядка, при включении аппарата, включается все работает, при подключении з.у. нет индикации заряда. Постоянно горит 1%. Разъем целый, на контакты АКБ приходит 3,26 и 2 с чем то вольта на средний контак. Т.е. питание приходит но индикации о заряде нет!!! Что может быть? Есть малая плата зарядки, в ней копать, или это же где то рядом с контактами АКБ? На айфонах есть такая замануха, но это ХАЧ ТиСи поэтому все сложно! Если есть у кого какие варианты, буду рад услышать!:icq14:
 
плизз! помогите ситуация та-же где копать есть подозрение что частично выгорел контроллер питания! плизз!
 
Возле разъема есть прямокутная 8-ногая....надо менять,но где взять незнаю....

После пары лет ремонта понял что это либо контроллер зарядки, то о чем ты говоришь , либо сам контроллер , как я наслышан(могу ошибаться )
 
вложение не открывается .сделай фото и выложи на форум своей перемычки
 
Убираем микросхемку около разъема и ставим перемычку.
 

Вложения

  • 7,1 МБ Просмотры: 17

Последнее редактирование модератором:
Убираем микросхемку около разьема и ставим перемычку.

Тоже самое пробовал не снимая восьминожку, не заряжается, сейчас попробую без микрушки


Снятие микросхемы ничего не изменило, все равно нет заряда, откуда можно снять такую восьминожку кто в курсе?
 
Последнее редактирование модератором:
Может дело и не в ней. Мне этот аппарат попал после плохой зарядки. Не включался. На контактах акб кз. Поменял MT6333P. Стал реагировать на кнопку включения, но не включался. Решил поменять КП MTK6322GA, микросхема под компаундом. Пока менял КП выкателись шары из под проца, пришлось перекатывать проц и флеш так как рядом стоит. Аппарат запустил, но не было зарядки. Снял восминожку та что около разьема и кинул перемычку, зарядка появилась.
Магистр Йода, проверь есть ли напряжение со шлейфа с подключеной зарядкой. Если есть меняй MT6333p. Там помоему еще есть одна микруха отвечающа за зарядку fan54015 если не ошибаюсь. Посмотреть не могу тел уже отдал.
 
это защита от замыкания. с подобной байдой сталкивался на сони д2302. по пиновке подходит. ставить на нтс правда не пробовал: микруху махнул, кинул мычку, через 1-2 секунды пошла зарядка.
микруха BQ24312DSGR
 
Может кому понадобится вот решение проблемы с зарядкой HTC 620G. Все детали удаляем обведенным в квадрате и кидаем перемычку как показано на фотоПосмотреть вложение 286375
 
Одмены, почему не могут залить фото? почините. нужна помощь в решении этой проблемы которая возможно есть во вложении almali .
 
Что бы новую тему не создавать, имеется philips i928 на mt6592, контроллер заряда mt6333p, аппарат не заряжался, но включался, снял мт6333р поставил новую не включается реакции на зарядку нет, на нажатие кнопки вкл есть реакции отпускаю потребление пропадает. Поставил обратно снятую мт6333р - тоже самое. Рядом стоит ещё одна стекляха, подозреваю что мог задет снял перекатал, аналогично не включается. Интересует вопрос что это за стекляха вторая, уже поставил заведомо исправный кп. Нетпомогает.
 
Убираем микросхемку около разьема и ставим перемычку.
сделал все так зарядка пошла ... изночально шла только на вык аппарате ... я так понял ето контроллер для отг кабеля .. во включенном состояние с разьема идет питание ... убрав эту деталь мы лишаемся отг поддержки .. но ето не критично
 
Последнее редактирование модератором:
Не работает этот метод. Как не заряжался телефон включенный так и не заряжается, зря только микросхему выпаял. Теперь придется клиенту нижнюю плату за свой счет покупать.
 
Не работает этот метод. Как не заряжался телефон включенный так и не заряжается, зря только микросхему выпаял. Теперь придется клиенту нижнюю плату за свой счет покупать.
Чем выпаивал что угандонил нижнюю плату? Топором наверное?
 
Удалив эту микросхему по фото и поставив перемычку все заработало. Комп видит, OTG работает и соответственно и зарядка идет. Ситуация появилась тоже из за зарядки только сетевой. Мне кажется это просто защита. А вместо перемычки возможно можно поставить самовосстанавливающийся предохранитель или обычный.
 
Такая же проблема попробовал сперва с неснятой микрушкой не помогло но после ее удаления заряд пошел!
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ