Что нового

HTC 628 Dual SIM нет подсветки

1/4/16
41
0
Телефон падал, дисплей разбит но подсветка работала, корпус заметно изогнут. После разборки не стало подсветки, изображение есть. Подкидывал новый дисплей то же самое. Схем и солюшинов не нашел, опытные, помогите плз. Катушка или tps'ка?
 
Под экраном слева от разъема акб Собрана подсветка- классика Прозвони нулевик сам дроссель и диод шотки Если все ок - меняй генератор (шестинога)
 
Нулевик цел, дроссель звонится, диод цел, шестиногу ищу чтобы покинуть и проверить, хотя насчёт других НТС люди пишут что дроссель если звонится то это не показатель что он рабочий...
 
Нулевик цел, дроссель звонится, диод цел, шестиногу ищу чтобы покинуть и проверить, хотя насчёт других НТС люди пишут что дроссель если звонится то это не показатель что он рабочий...

Обрыв ищите до коннектора.
 
Я бы рад, да только без схемы в пустоту тыкать...

Зачем тыкать в пустоту. Замеряли напругу на коннекторе LCD?
Если нет полноценного питания на подсветку, если неисправен драйвер, то на коннектор будет приходить питание равносильное заряду АКБ (3.7v-4.0v).
Если данного питания нет, то обрыв.
На выходе с драйвера подсветки на диоде, кондере, присутствует какое либо питание, помимо 3.7v?
Вызваниваете на дисплее, какие дорожки идут на подсветку и вуаля, вы их видите на коннекторе платы.

Нулевик цел, дроссель звонится, диод цел, шестиногу ищу чтобы покинуть и проверить, хотя насчёт других НТС люди пишут что дроссель если звонится то это не показатель что он рабочий...

Есть такое.
 
Проблема была в выгоревшем пятаке на процессоре, выгорел при подключении нового дисплея, на шлейфе подсветки не было изоляции (скотча), КЗ на корпус. Восстановил не я, знакомый мастер, переделал как-то подсветку, заработало.
 
Проблема была в выгоревшем пятаке на процессоре, выгорел при подключении нового дисплея, на шлейфе подсветки не было изоляции (скотча), КЗ на корпус. Восстановил не я, знакомый мастер, переделал как-то подсветку, заработало.

не понятно как кз на модуле дошло до проца :))
у меня еще веселее, на этом аппарате пропал сигнал управления подсветкой,около шестиножки был сигнал 3,3в подал его на управляющую ногу,подсветка появилась,но не регулируется и при включено подсветке проц сильно греется,схем нет ,регулировка подсветки вроде как шим сигналом управляется с проца, не подскажите гуру где копать?
я уже все облазил
 
Принесли такой же аппарат.Хозяин напрямую заряжал акб проводами от зарядки и перепутал полюса.Сдохли диоды у разъема акб,замкнул КП.Все заменил,осталось потребление 10 ма.Телефон начал включаться,но не было изо.Поставил шестиногу с htc 210 и всё заколосилось.:)
 
Назад
Верх Низ