Что нового

htc desire 500 не заряжается

20/4/12
222
14
35
доброго вечера уважаемые форумчане.
вDesire 500 заряжается периндически, бывает выключенный лежит-ставишь на зарядку, заряжает, иногда нет.Включенный практически не заряжается,но иногда, ни с того ни сего
начинает заряжаться, причем вытаскивая провод из гнезда, зарядка идет дальше.Гнездо менял - не помогло.
Тел не потребляет, плата чистая.
 
А шлейф не пробовали поменять? У меня на таком же теле микрофон периодически не работал, после замены шлейфа все ок!
 
Такая проблема и у меня. Прошу помощи, нужна схема.
 
Такая проблема. Замена TPS65200 не помогло. Как решили проблему?

Кинул 1 кОм относительно +USB и контактом ID и зарядка пошла. Около 800 мА.
Стал активен режим usb хост. Он пишет что в этом режиме зарядка невозможна. Но заряд идёт. Если 1 кОм запаять в телефон на нижнею плату, то режим usb хост постоянно висит. Выход - запаять 1кОм (можно и другое сопротивление) в сам разъём шнурка.

Именно при выключенном аппарате вкл зарядку, загорается ор.свето диод и на экране % зарядки, ток от300 падает до 30 и всё. ВКл. аппарт и видим ор.свето диод горит и зарядка индикатор на дисплее тоже заряжает, но ток 0мА. Снимаем шнурок зарядки usb. И видим что зарядка продолжается за счет активации otg режима т.е. на вх/выходе usb присутствует 5.2в .
 
Последнее редактирование модератором:
И у меня тоже самое - нет заряда (при подключении зарядки показывает что заряжается, даже если вынуть шнур все равно показывает).
Замена TPS65200 и MAX17050(AN604AA) не помогла. Как решили проблему? Может PM8029?
 
Добрый вечер! Пришёл Desire 500 ds после ремонта, на плате отсутствует MAX17050 AP006AB судя по схеме, подскажите пожалуйста, где можно такой достать?
 
HTS Desire 500 на экране горит индикатор батареи и мигает оранжевый индикатор вверху телефона, но не заряжается! Где копать, куда смотреть?
 
Назад
Верх Низ