Что нового

HTC Desire 600 DS - назначение микросхемы

9/10/15
22
0
42
Здравствуйте.
Мой НТС сажал аккумулятор за 12 часов. Даже в выключенном состоянии потреблял 40 мА. Путем локального прогрева, нашел, что то ток меняется при нагреве блока, обведенного зеленым на фото. А также крышки экрана слева от него. Но, думаю, это скорее от соседства. Схемы не нашел :(
При повышении напряжения (на свой страх и риск) грелась микруха и черный SMD элемент под крышкой - с виду конденсатор, но подозреваю, что это что-то высокочастотное. Его сопротивление 1,2 Ома. Вообще под крышкой оказалась какая-то платка-сборка из 2-х конденсаторов и 1 этого крупного черного элемента "SMD конденсатора".
Спаял BGA микросхему с маркировкой: 1-я строка 1B(или 8) FD, 2-я строка точка и 32Q. Хоть и не знал что это, но терять было - нечего, надоело с зарядкой ходить.

Собрал. Все работает: сеть, wi-fi, блютус, зарядка, экран, тач, микросд.
За что отвечает эта микросхема и что я поломал?

ЗЫ: фото не мое, чота не додумался сфотографировать.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/10/15
22
0
42
Вчера, признаться, я эту микру потерял, но нашел. 20 выводов 4 на 5 рядов. Фото, кстати, с телефона же. Вспомнил еще про GPS - работает.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


UPD:
Нашел вот еще
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Распознавание и перевод иероглифов все прояснили "Каждую ночь до того, как девять рыб могут быть друзьями"
 
Последнее редактирование:
9/10/15
22
0
42
Забыл отписаться. Я так и не узнал что это, но телефон странно ведет себя по питанию. Такое ощущение, что это был контроллер для регулировки нагрузок, что ли. Бывает 20% заряда, делаешь фото со вспышкой - телефон мгновенно тухнет. Если какая-то плавная нагрузка, может работать до полного разряда аккумулятора.
Пользоваться можно, но с ограничениями.
 
18/9/04
6 107
1 941
Разборчиво сфоткать это место без микросхемы, чтобы видно было дорожки и обвязку, возможность есть?
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ