Что нового

HTC Desire 610 не читает сим после замены сим холдера

30/10/07
572
4
Добрый день. Телефон пришел после мастерской какой то, с измученным сим холдером. Сломался, пытались распаять и сделать (новый не судьба найти, такая уж квалификация). Я убрал всю эту погань и поставил нежно и аккуратно новый. Концевик отрабатывает, но сеть не видит. Когда вытаскиваешь сим, телефон это чувствует и пишет, не удалось считать инф-цию с сим карты, проверьте правильность установки сим. Сети нет, крест у индикатора антенны. Все пересмотрел, прозвонил каждую ножку сим холдера, мелочь рядом вся целехонька. Кто встречал подобное? Помогите разобраться.
 
30/10/07
572
4
Так вопрос и не решен.Когда вставляешь сим карту, на V_sim появляется сначала 1.8в., затем сразу 2.9в., а потом через 1,5 сек. становится НОЛЬ. Есть у кого какая-нибудь схема или мануал? Помогите.
 
Последнее редактирование:

Abidan

.
21/8/11
35
0
Добрый день. Телефон пришел после мастерской какой то, с измученным сим холдером. Сломался, пытались распаять и сделать (новый не судьба найти, такая уж квалификация). Я убрал всю эту погань и поставил нежно и аккуратно новый. Концевик отрабатывает, но сеть не видит. Когда вытаскиваешь сим, телефон это чувствует и пишет, не удалось считать инф-цию с сим карты, проверьте правильность установки сим. Сети нет, крест у индикатора антенны. Все пересмотрел, прозвонил каждую ножку сим холдера, мелочь рядом вся целехонька. Кто встречал подобное? Помогите разобраться.
Искать питания на сим ! Сегодня был такой же не разобрался!
 

kainda

.
23/5/09
678
160
Сети нет, крест у индикатора антенны. .
так у вас походу сеть не видит...
в ручном поиске сети видит? на 112 звонит?

имей как проверяли? в меню телефона смотрели? если в телефоне отображается, то у вас с сим все в порядке...
попробуйте еще других операторов.
 
30/10/07
572
4
Когда заходишь в настройки Безопасность, изменить пин код сим карты, там не доступна функция, серым маркером . То есть - не видит сим. Когда вставляешь сим карту, на V_sim появляется сначала 1.8в., затем сразу 2.9в., а потом через 1,5 сек. становится НОЛЬ.
 
30/10/07
572
4
Сегодня вновь взялся за него, так как появился такой рабочий телефон. Сравнил, напряжения сим карты - есть 2.8 вольта. Но нет "подготовка сим карты", как на рабочем телефоне.
 
14/12/05
9
0
Как вариант может шумный концевик? Может попробовать закоротить его мычкой? Ещё может отсутствует подтяжка по шине DATA?
 
8/10/13
43
1
Здравствуйте. Столкнулся с такой же историей. Заменили холдер и карту не видит. На КЗ, обрывы и т.д. все проверено, на соответсвие разьема - тоже. Есть вопрос - напряжение питания там должно быть всегда, или только когда замкнути контакты симдетект? Имею подозрение на pm8926, но просто не знаю выдает ли она в этом телефоне питание на сим, или кто-то другой этим занимается? Скорее всего она, так как цепь питания симки дозваниваеться до конденсатора возле нее. Прилагаю картинку, что я там вымерял, все целое, ничего не коротит, может кому пригодитсяПосмотреть вложение 274946
 

Jart9

.
15/10/12
16
0
Здравствуйте. Столкнулся с такой же историей. Заменили холдер и карту не видит. На КЗ, обрывы и т.д. все проверено, на соответсвие разьема - тоже. Есть вопрос - напряжение питания там должно быть всегда, или только когда замкнути контакты симдетект? Имею подозрение на pm8926, но просто не знаю выдает ли она в этом телефоне питание на сим, или кто-то другой этим занимается? Скорее всего она, так как цепь питания симки дозваниваеться до конденсатора возле нее. Прилагаю картинку, что я там вымерял, все целое, ничего не коротит, может кому пригодитсяПосмотреть вложение 274946

При замыкании симдетекта, напруга vsim появляется? Если да, то какое? Как вариант проверить шины данных sim.
 
10/2/17
10
0
22
Была проблема такая же на HTC one s, мучались неделю, решилось все заменой контроллера питания у очень многих проблема с заменой сим холдера и именно на Htc.
 
30/10/07
572
4
Вот тему вновь хочу поднять, опять пришел такой же 610. Сим был уже паяный, заканифоленый флюсом. Поставил новый, сим карту видит , а сети нет. Разъем все четко, концевик не "шумит", кз нет. КП???
 
30/10/07
572
4
Приметил, что нет кабеля антенного, коаксиального. Но хоть маленько без кабеля должен же сеть подлавливать..... ??? Как вы думаете, дорогие мои друзья.
 

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
Приметил, что нет кабеля антенного, коаксиального. Но хоть маленько без кабеля должен же сеть подлавливать..... ??? Как вы думаете, дорогие мои друзья.

Не будет он сеть без коаксиального кобеля ловить, ставьте кабель, и сеть будет.
 
23/2/07
74
2
Вот и мне пришлось помучаться с 610ым.
поменял сим-коннектор и карту не видит, но при извлечении пишет - "карта извлечена", то есть сим-детект работает, проблема с контактом с пинами симки.
Все оказалось банально просто - нужно убрать лишний припой с контактов сим-коннектора.
Объяснять почему - не стану
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ