Что нового

HTC Desire 820 (OPFJ400 D820n) - заряжается, не включается, мигает оранжевый индикатор

  • Автор темы b0ra
  • Дата начала

b0ra

.
21/3/16
6
0
Доброго времени суток, в общем сабж не включается, компом не определяется, но заряжается нормально (оставлял на несколько часов, зарядился полностью до 4,3в.), при подключении кабеля индикатор мигает красным цветом постоянно.

Реагирует на кнопку включения следующим образом: напряжение на акб 3,7в. При нажатии на кнопку, проседает до 3,3в и остается на таком значении. Сервис-мануалов не нашел, тем на форуме похожих тоже нет, на других где-то встречал похожие темы, но без решения, у одного помогла пропайка контактов разъема акб, но тут не тот случай, всё звонится.

Клиент говорит что якобы он долго просил обновиться, а потом просто потух, что это значит я так и не понял, потух после обновления или просто внезапно. Может кто подскажет в какую сторону копать?
 
была такая проблема,рядом с контактам акб(слева от разьема) есть 2 контакта на беспроводную зарядку,и один контакт мкнул на массу,убрал эти два усика и вуаля все заработало.
 
Так что каким способом вы решили эту проблему b0ra?
Расскажу немного свою историю. У меня началось все с того что телефон начал выключаться то при 40%, то при 80%. Заказал новый аккумулятор из России. 2017 года. Открыл , заменил. Подключил к зарядке, сначала долго моргал красный диод, но потом все таки начал заряжаться. Точно даже не понял толи был разряжен так сильно толи контакт барахлил и каким то образом востановился (скептик). Заряжался долго, часов 8 наверное. Потом несколько раз раскачиввал, разряжая и заряжая от 0 до 100%. Через несколько недель опять неожиданно выключился. В отсоединенном положении на батарее на контактах 4в. при соединенной к плате и подключенном к зарядке 4.2 в. оба аккумулятора живы вроде. Не включается. Что подскажите?
 
В общем не дождавшись ответа. Сдал местному ломоделу свой телефон. Он сказал что процессор полетел , потому чтоэкомпом не определился. Вроде как его поднял или прогрел. И сказал что нужно менять плату.
 
Назад
Верх Низ