Что нового

HTC Desire C проблема с boot

28/9/14
24
2
33
Всем привет!
Вчера телефон работал. Вынул батарею при включенном аппарате.
Сегодня - никакой реакции на включение.
При подключении к компьютеру - qualcomm hs-usb qdloader 9008
Я осознал, что так слетел boot.
Читаю интернет, и понимаю, что можно emmc перезаписать программатором, а можно и без него.
Про Desire C ничего нет, но нашел подробную инструкцию про Lenovo A706 и про HTC ONE X (с помощью Linux).
Помогите адаптировать для данного телефона.
Прошу купить программатор не предлагать - я скорее телефон выкину - он же недорогой.
А вот поковыряться с по я не против...)
Большое спасибо.
 
9008 это 146,5% что флешка кирдык. про "а можно и без него" (программатора) это не ваш вариант, даже если этот тот 1% случаев когда бут таки слетел, а не флеша померла
 
Почему? На **** есть пост с драйверами и QPST программой для Lenovo A706. Как я понимаю, процессоры там близкие. Только там emmc лежит от Lenovo.
Где взять emmc для Desire C? Если QPST прошить невозможно, то почему?
 
Почему? На **** есть пост с драйверами и QPST программой для Lenovo A706. Как я понимаю, процессоры там близкие. Только там emmc лежит от Lenovo.
Где взять emmc для Desire C? Если QPST прошить невозможно, то почему?

потому что вы сначала переведите тело в dload а потом напишите сюда опять, если получится конечно

З.Ы. если вы не поняли слова кирдык - то это значит что флешка (emmc) сломалась, и через юсб вы ее не замените. там в одном корпусе с флеш еще и озу. может там проблема с озу быть, попробуйте еще ее чрез юсб залить, даже от леново подойдет )))
 
Ну я программой eMMC Download через USB вижу телефон, драйвера встали нормально.
Какой boot_image то лить?
 
Ну я программой eMMC Download через USB вижу телефон, драйвера встали нормально.
Какой boot_image то лить?

то что тел виден - это ни о чем не говорит, он там и должен быть виден. проц не нашел что грузить и выпал в 9008, его вы и видите. файлов вы не найдете скорее всего нигде. есть желание - берите стоковую прошивку, выковыривайте nbh и в нем ищите если есть желание, но скорее всего ничего вы в нем не онаружите. А в 99,9% случаев с Desire X, Desire V, Desire C и т.д. причина недуга - выход из строя emmc НАСОВСЕМ
 
Мужики, не поверите, я его оживил. Да, я первый, кто ТАКОЕ сделал!

1) Запускаете innos_upgrade tool. Берете все от планшета DNS S4504 / Innos I5
2) Сливаете через HDD RAW COPY tool Desire C Fullriff - тут валялся на форуме.
Он чутка не влезает, но это не важно. Вырываете телефон из компьютера. Вырываете аккум. Вставляете аккум. Питание и громкость - и вот она - победа!!!
 
Коллеги, а как перевести исправный работающий телефон в Qualcomm Diagnosis Port? Все 3 кнопки на 6 секунд не помогает( Мне теперь IMEI родной вернуть надо...)
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, а как перевести исправный работающий телефон в Qualcomm Diagnosis Port? Все 3 кнопки на 6 секунд не помогает( Мне теперь IMEI родной вернуть надо...)

выкинуть в 9008 можно отключив питание emmc на момент включения
 
Последнее редактирование модератором:
Теперь новая проблема. Клиент обнаружил на этом аппарате, что звук хрипит. Причем в обеих динамиках и на любой громкости. Что это может быть? Кривая прошивка?
 

Вложения

подскажите где взять файл для прошивки формата xml ?, full dll у меня есть он не потходит
 
а как смогли перевести из 9008 в 9006? в 9008 на одна тулза не видит еемс раздел
 
подскажите пожалуйста шаги действий в домашних условиях или флэшку под замену? htc desire v определяется компом как RELINK HS-USB QDLoader 9008.
Чёрный экран не какой реакции, работал (время перестал правильно показывать, перезагрузили и не включился)
 
Мужики, не поверите, я его оживил. Да, я первый, кто ТАКОЕ сделал!

1) Запускаете innos_upgrade tool. Берете все от планшета DNS S4504 / Innos I5
2) Сливаете через HDD RAW COPY tool Desire C Fullriff - тут валялся на форуме.
Он чутка не влезает, но это не важно. Вырываете телефон из компьютера. Вырываете аккум. Вставляете аккум. Питание и громкость - и вот она - победа!!!

Будьте добры, поделитесь файлами. Не могу найти ни Desire C Fullriff ни 7X25Q_msimage.mbn и MPRG7X25A.hex. Порт получил Diagnosis 9006, а дальше не пойму что делать. Помогите пожалуйста
 
Будьте добры, поделитесь файлами. Не могу найти ни Desire C Fullriff ни 7X25Q_msimage.mbn и MPRG7X25A.hex. Порт получил Diagnosis 9006, а дальше не пойму что делать. Помогите пожалуйста
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот весь набор сам восстановил с этим архивом большего не понадобилось будут вопросы пишите , для любопытства ради могу через удаленку ваш тел. попробовать сделать
 
ну хоть кто что написал бы что получилось , подняли аппарат нет ? скачали и молчат все
 
Назад
Верх Низ