Что нового

HTC One M7 не включается, не заряжается

29/11/11
7
0
При подключении к usb зарядке на акк приходит 1 вольт, ток пока не могу измерить, но короткого нет, пробитых емкостей на ощупь не наблюдается. Пока подключил акк напрямую к внешнему зарядному с контролем тока. Где еще посмотреть, не знаю, пока идей нет. Подскажите, пожалуйста, где у этой модели может быть собака зарыта?
 
У HTC частая проблема с NAND памятью либо с контроллером питания. Валяется 12 трупов htc с этими проблемами. В твоем случае проблема похожа на контроллер. Сколько питания идет на плату с аккума?
 
При подключении к usb зарядке на акк приходит 1 вольт, ток пока не могу измерить, но короткого нет, пробитых емкостей на ощупь не наблюдается. Пока подключил акк напрямую к внешнему зарядному с контролем тока. Где еще посмотреть, не знаю, пока идей нет. Подскажите, пожалуйста, где у этой модели может быть собака зарыта?

Сопротивление между GDN и BAT+ какое?
 
В общем, напряжение при подсоединенном акке не проседает (4,1 в), но аппарат не включается, хотя при зарядке с внешнего контроллера есть утечка, т.к. он не отключается при полной зарядке. Дело осложняется, тем, что мат. плату какие-то мазохисты разрабатывали, куча обвязки и мелких чипов. какой из них питает акк, неведомо.

На плате, оказывается, такой же контроллер питания как и на 5-х айфонах, может в нем неисправность? За питание проца он отвечает?
 
Последнее редактирование:
проблема с one 7 с на кнопку вкл не реагирует светодиод не горит потребление при заряде 0.7 амп. при нажатии на кн вкл потребление 0.6 амп .подскажите помогите
 
Такая же проблема товарищи. Не на зарядку, не на включение не на подключение к компьютеру не реагирует. На плату с зарядного приходит 1 с копейками вольт фиг знает почему. Куда копать не пойму. Про разработчиков платы точно сказали что мазахисты какие то разрабатывали.
 
Такая же проблема товарищи. Не на зарядку, не на включение не на подключение к компьютеру не реагирует. На плату с зарядного приходит 1 с копейками вольт фиг знает почему. Куда копать не пойму. Про разработчиков платы точно сказали что мазахисты какие то разрабатывали.
Я уже точно не помню, но там установлена достаточно популярная микросхема контроллера заряда. Я ее поменял и все заработало
 
Я уже точно не помню, но там установлена достаточно популярная микросхема контроллера заряда. Я ее поменял и все заработало

Дело в том что из начально он не видил сим, полазил на форумах вычитал что нужно погреть модем попробовать. Посмотрел там все на кампаунте, ну все равно поверил и погрел модем. Вот после этого он зараза и отказался включаться. Че теперь делать фиг его знает(
 
Короче решился я на замену контроллера питания. Обнаружил что он греться начал когда зарядку подключаешь. А на разъеме батарейки 1.48 Вольт. Но проблема оказалась еще круче, как его снять? Как отодрать кампаунт блин. Совсем не хочется оторвать пятаки. А кампаунт я скажу там мотерый залит. Насмерть делают что ли)))
 
Короче решился я на замену контроллера питания. Обнаружил что он греться начал когда зарядку подключаешь. А на разъеме батарейки 1.48 Вольт. Но проблема оказалась еще круче, как его снять? Как отодрать кампаунт блин. Совсем не хочется оторвать пятаки. А кампаунт я скажу там мотерый залит. Насмерть делают что ли)))

Все снимается. На форуме куча тем по компаунду.
 
Бутер там отваливается акромя выгоревшкго кп,у самого 2 лежат такие.
 
Назад
Верх Низ