Что нового

HTC One M7 проблемы с зарядкой батареи

25/9/10
8
0
40
Приветствую, уважаемые гуру ремонта! Имеется htc one m7 с неисправностью - не заряжается.
Проблема:
При подключении зарядного устройства к отключенному телефону, показывает восклицательный знак в батарее. Индикатор моргает. Телефон включается только с з/у и при этом значок батарейки красный. Если отключить з/у, телефон отключается.

Предпринятые попытки ремонта:
Подключение трех разных батареек от такой же модели, замена зарядных устройств. Прогрев контроллера питания (кстати ранее его уже меняли). Подключал ЛБП с 3.7в, потребления нет, ничего не греется. От ЛБП телефон не включается.

Схемы от данного телефона нигде не нашел чтобы замерить напряжения. Опыта в диагностике очень мало. Прозванивать кондеры в обвязке КП не пробовал так как попросту не умею этого делать. Все инструменты для ремонта есть. Подскажите пожалуйста что делать?
 
скажите, что хоть было?
Извиняюсь что затянул с ответом, не было возможности.
В общем дело было в отсутствии резистора по дороге на средний контакт коннектора АКБ. Как я уже писал выше, была замена КП ранее. Так вот, пока прошлые мастера выпаивали защитный экран, зацепили и этот мелкий элемент. Нашёл эту проблему методом тыка. Взял рабочую плату и начал вызванивать центральный контакт. Если кому надо, могу выложить фото.
 
RustamSabit , Хотелось бы увидеть фото с местом расположения резистора.
 
фото платы

Нормальной камеры нет, выложу что получилось. Если будет непонятно - отправьте фото хорошего качества, я обозначу место детали. На фото резистор самый крайний справа.
IMG_20160901_204700.jpg IMG_20160901_205836~01.jpg
 
Последнее редактирование:
Буду отпаивать экран, проверять резистор. Номинал не помните?
 
Буду отпаивать экран, проверять резистор. Номинал не помните?

Я не знал какой нужен резистор, поэтому подобрал по размеру) тупо.
с рабочей платы выпаивать экран не стал ради этого.
Опишите проблему вашего аппарата, возможно я смогу произвести замеры на своей рабочей плате. Можно в личку, чтобы не гневить админов:)
 
привет а от куда туда идет напряжение а то лежит такой же уже все перекатал и не видит зарядку вообще
 
Подниму тему резисторов. У кого есть возможность замерьте сопротивление на каждом. У меня все дохлые. Их там 4 шт. И сколько вольт на них приходит? А так же на рядом стоящий кондер. Самый крайний поменял не помогло. На него, у меня, приходит 1.7в. Остальные менял тоже по размеру но результата 0. Второй похоже стоит в связке отвечающей за дисплей т.к. если ставить резюк большим сопротивлением на дисплее цветные точки. В общем по резюкам актуально
Посмотреть вложение 278868
 
Товарищи выручайте! у меня на трубку приходит от зарядки только 1,6 В что может быть? И еще подскажите пожалуйста где находится контроллер питания. Проблема появилась после того как погрел модуль связи (вычитал на форуме) и все капец он перестал включаться. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Приветствую, уважаемые гуру ремонта! Имеется htc one m7 с неисправностью - не заряжается.
Проблема:
При подключении зарядного устройства к отключенному телефону, показывает восклицательный знак в батарее. Индикатор моргает. Телефон включается только с з/у и при этом значок батарейки красный. Если отключить з/у, телефон отключается.

Предпринятые попытки ремонта:
Подключение трех разных батареек от такой же модели, замена зарядных устройств. Прогрев контроллера питания (кстати ранее его уже меняли). Подключал ЛБП с 3.7в, потребления нет, ничего не греется. От ЛБП телефон не включается.

Схемы от данного телефона нигде не нашел чтобы замерить напряжения. Опыта в диагностике очень мало. Прозванивать кондеры в обвязке КП не пробовал так как попросту не умею этого делать. Все инструменты для ремонта есть. Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте! Подскажите где находиться контроллер питания в данном аппарате?
 
контроллер питания Qualcomm PM8921.
если грел модем Qualcomm MDM9215M, то скорей всего загрел компаунд под ним, и теперь его нужно реболить
 
посмотри под микроскопом наличие шаров припоя вокруг MDM9215, если есть-то 100 процентов нужно реболлить
 
посмотри под микроскопом наличие шаров припоя вокруг MDM9215, если есть-то 100 процентов нужно реболлить

нет шаров нету, я не сильно грел модем. Контролеер чтоб достать придеться раму экран откусить похоже немного. Думаю что реболить придеться трафарет скоро приедет с китая будем пробовать
 
Назад
Верх Низ