Что нового

HTC ONE MAX в режиме QHSUSB_DLOAD

Zyrkin

.
9/10/15
6
0
32
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста у меня телефон htc one max 16GB стал кирпичём после неудачной прошивки firemware через RUU... В диспетчере задач отображается как QHSUSB_DLOAD. Знаю что нужно восстанавливать через ubuntu (linux) но нужен файл unbrick.zip , пробовал unbrick от htc m7 поставить, не подходит... Если есть у кого нибуть файл unbrick для HTC ONE MAX, дайте его пожалуйста... Может кто знает другие варианты восстановления?
 
Последнее редактирование модератором:
программатор Riff Box возможно,не знаю правда есть там поддержка данного ТА или нет,вечером гляну
 
Спасибо, ато я уже не знаю что делать...Этот unbrick на дороге не волочется уже не знаю что делать...
 
извини уважаемый ты мастер???

Почти мастер, но оборудования нет, чтобы всякие чипы перепаивать. Ремонтирую поверхностное...)) Гнездо зарядки могу сделать, панель поменять, экран, тачскрин, динамики, микрофон, плёнки в экране заменить, спасти от затопления, отбившиеся от платы кнопки громкости и включения припаять и перепаять с другого телефона... Прошить могу любой телефон через пк. Но этот unbrick нужен чтобы свой сделать...
 
извини уважаемый ты мастер???

Хотелось бы забегаловку сделать. Но кто-бы подучил что от куда, и что как работает на плате, и что как называется, показал, и рассказал бы. Я так чисто домашним ремонтом занимаюсь. Но получается не плохо))
 
Кому еще нужен unbrick.zip ? Если что пишите. Есть в принципе но для забугорных максов, требует доработки. У меня не столько мозгов чтобы разобраться с редактированием скриптов и md5 файлов. Суть в том что работать он начинает и неплохо но когда дело доходит до прошивки firmware выдает ошибку из за того что в архив вложен один firmware который проходит но скрипт требует еще два и причем забугорные. Их автор скрипта предлагает добавлять самому. Это можно сделать но они на наши телефоны не подходят, а чтобы всунуть наши надо переписать в скрипте и файле .md5 номера архивов firmware. Тогда по идее должно сработать. Если кто обладает знаниями в линуксе и может помочь прошу вас помогите. Вместе может сделаем очень хорошее дело.
 
Давно не был на форуме. Решил отписать. unbrick для наших версий не работает. Но есть более действенный способ хотя и замороченный но 100% рабочий. В случае чего, может кому то нужно будет пишите на почту. Возможно и для других моделей, лишь бы с SD картой были.
garikay@mail.ru
 
можно все таки riff ом прошиться... хотя есть и шанс что флеш не разлинована и тогда беда... минимум фул с распилкой диска и после уже шитьсЯ RUU
 
Конечно Riff хорошо и надежно. Но зачем заморачиваться. Если ТА на 9006 порту то нужно всего лишь установить линукс (именно установить а не на виртуалке или с флешки) и запустить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А если же ТА на 9008 порту то вот это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(14,5 Гб) нужно записать на micro SD-card вот этим
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вставить в ТА и подключить его к ПК с зажатым звук -.Затем прошить boot.img, firmware и затем прошить RUU. Конечно если это актуально, аппарат то старый.
 
ребята помагите нужен дам htc one max ссылка выше не работае
 
По ссылке выше работать не будет т.к. прозевал время и Гугл урезав диск потер дамп.
 
Назад
Верх Низ